Най хоч раз• 12 декабря 2024
Нифуроксазид
А как вы пьете Нифуроксазид? Строго через определенное время или нет? Врач от диареи назначила Нифуроксазид и сказала пить каждые 8 часов!! И даже ночью пить, если пришло время. Надо было сразу у нее этот момент уточнить, но не подумала. Дома прочитала инструкцию там не указано, что надо прям пить по времени строго. Это действительно так важно?
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Та нет,только днем
Значит не буду я среди ночи вставать, чтобы выпить таблеточку. С утра выпью))
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляИ.О. человека
Вночі не пила, тільки вдень
Значит такой интервал не обязателен. А то мне врач сказала, мол, сразу же как домой придёте, сразу пейте таблетку! И потом ночью тоже вставайте, чтобы ровно 8 часов было 🤷
Крошка Енот• 12 декабря 2024
Я обычно только уголь пью и регидрон,вам точно нужно то лекарство?
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Но помогает он быстро, вам раз или пару придется встать
Так на 7 дней назначили. Это же неделю вставать среди ночи, а так хотелось выспаться)
Яжбоматуся• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Странно, почему на 7. Это много очень
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляКрошка Енот
4й день диарея. Смекта не помогла. Видимо надо что-то серьезнее.
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Странно, почему на 7. Это много очень
Не знаю, так врач сказала. 🤷 А насколько вам назначали?
Яжбоматуся• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Там 3 дня надо вроде, чтоб схему закрыть. А так он помогает явно быстрее
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Надо ещё раз инструкцию прочитать. Может и правда тремя днями обойдусь, если так можно.
И.О. человека• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Краще пийте 7 днів, якщо у вас уже третій день діарея.
Яжбоматуся• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Выздоравливайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
4- й день понос.То туже тот Нифуроксазид до одного места, ещё и 7 дней.
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что надо было? Гастроэнтеролог назначил 🤷
Бжоли-бандерівці• 12 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Левомицетин
Это очень тяжелый антибиотик старого поколения, хотя и эффективный.
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ааа нет, на такую тяжёлую артиллерию я не готова 😬 Я и так антибиотики тяжело переношу.
Бжоли-бандерівці• 12 декабря 2024
А что врач подозревает, почему именно Нифукорсазид?
У меня после ковида очередного был просто ужас с ЖКТ, от диких болей в желудке до длительного расстройства. Помог полный курс Фталазола. Это несистемный антибактериальный препарат, т.е. действует местно, почти не всасывается в кровь, в этом большое преимущество, меньше серьезных побочек. Но тоже очень старый.
В целом, по принципу или механизму действия похож на Нифукорсазид. Только ряд возбудителей надо смотреть.
Най хоч раз
• 12 декабря 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
А я даже не знаю почему Нифуроксазид. Сказала может быть инфекция и надо сдать анализы, без них мол ничего сказать не может. Вот, кстати, сказала что у многих после ковида долго ЖКТ страдает. Спросила не делала ли я тест, а то сначала у меня температура 39 была, горло, насморк, а потом уже диарея добавилась. Что-то чувствую я надо посетить ещё одного врача)
Усатая полосатая• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Вы готовы проносить и дальше?
Вставать по ночам неделю....
Да одна таблетка может решить вопрос. Имодиум пробовали пить?
Вставать по ночам неделю....
Бжоли-бандерівці• 12 декабря 2024
Ответ дляНай хоч раз
Вполне возможно, что ковид такое дал. Сейчас очень много случаев этой дряни протекает с нарушениями работы ЖКТ. Респираторные симптомы быстро исчезают или почти не проявляются. Поэтому и диарея может быть так долго. Если это оно, то настройтесь пропить полный курс. И еще обязательно диета - ничего жирного, остого, пряного, жареного и т.д., легче перечислить, что можно, электролиты, сорбенты, если интоксикация. Это все рекомендации врача, я думала, что не выгребу из этого.
Бжоли-бандерівці• 12 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Вы готовы проносить и дальше?
Вставать по ночам неделю....
Нельзя выпить одну таблетку левомецитина и бросить, даже если поможет. Это серьезный антибиотик, надо тогда пропить курс.
Бжоли-бандерівці• 12 декабря 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Вы готовы проносить и дальше?
Вставать по ночам неделю....
Извините, снова влезаю. Лучше тогда уголь или атоксил. Мне так советовал доктор. Если это диарея, которая вызвана серьезной бактериальной или вирусной инфекцией, то препараты типа Лоперамид, Имодиум и другие, подавляющие моторику кишечника, могут только сильно навредить. В частности, при диарее, вызванной ковидом.
Почему, оставлю ссылку здесь, может быть, кому-то это будет полезным.