ХтоЯкщоНеЯ• 12 декабря 2024
Вы делаете запасы еды?
У меня запас чая на пол года, запас масла тоже. Консервы, грибочки, правда магазинные, тушёнка, шпроты. Так как-то спокойнее.
СамавиховуюКота• 12 декабря 2024
Только самое важное: туалетную бумагу Селпак в Сильпо по акции на два года вперед набрала, тушенки сама наделала, кофе зерно взяла( но не столько ради экономии, сколько ради вкуса. Урожай этот года ужасный, поэтому взяла за прошлый год, там более менее вменяемый вкус).
Найщасливіша• 12 декабря 2024
Консервы- стараюсь не покупать.
В ’запасах’ две бутылки растительного масла для жарки, и то только потому, что его нет в обычных супермаркетах, заказывала онлайн.
И две пачки чая, чтобы не ходить в магазин.
Если и делаю запасы, то только чтобы реже ходить в магазины.
Чекаю завтра• 12 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мне запас колы и алкоголя делать нельзя)
А я спокойно отношусь,но люблю чтоб в любой момент у меня это всё было под рукой. А то одевайся, иди в магазин или едь на машине, а вдруг нет того что я люблю в магазине ….
А так в кладовке всё есть)
Я могу на выходных коктейлей сделать ( особенно летом ), могу после бани пива холодного выпить или под фильм к попкорну колы захотеть.
Ну и ясное дело когда акция то грех не взять в запас
А так в кладовке всё есть)
СамавиховуюКота• 12 декабря 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Запасла особо нет. +1-2кг круп, +1-2 пачки чая. В морозилке что-то валяется.
Не пережить вам ядерную войну, не пережить....
Тра Ля Ля• 12 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
У вас, может, последний )
Вы значение слова неверно используете. Это невежество полное
Топтунша• 12 декабря 2024
А, ну ещё морозильная камера с мясом и рыбой. Она у меня большая отдельно от холодильника
ХтоЯкщоНеЯ
• 12 декабря 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ого у вас так бюджетно. Сколько человек? У нас 4-5 тысяч в последнее время.
Какие же у вас зарплаты..
Найщасливіша• 12 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
У вас, может, последний )
Вы производили впечатление такой умной и рассудительной женщины...но это пипец
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2024
Есть. Начиная с весны 2022 года. До этого никогда не делала запасы. В начале войны насмотрелась на пустые полки в магазинах.
Теперь есть запасы продуктов, бытовой химии...
СамавиховуюКота• 12 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Боже мой, это не самый большой её грех
Найщасливіша• 12 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та Боже, мой один поход в магазин выливается в 2500 грн и съедается за 5 дней без остатка. Даже боюсь представить, сколько придется отвалить за накопление запаса
Это сколько человек съедает?
Комиссия50%• 12 декабря 2024
Більше ні. Після того, як мої ’запаси’ залишилися в окупації.
Тільки консервацію робила і то менше, ніж раніше вдома.
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2024
Ответ дляНайщасливіша
Консервы- стараюсь не покупать.
Оказывается иметь запасы дома это удобно. Если что-то закончилось, то вторая пачка/банка/бутылка есть всегда теперь в запасе и не нужно срочно бежать в магазин.
Молчалка• 12 декабря 2024
Делаю запасы того что долго лежит, цены растут а зарплаты не очень. Так что и консервы и консервация и крупы с макаронами, чай, кофе, сахар, подсолнечное масло.
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
і води
Вода - обязательный запас. Самое главное)
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Крупи, олія, макарони, паштети, тушівка ціла комора. У мене після зими-весни 2022 моральна травма.
У меня наверное, тоже(
З бісиками• 12 декабря 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
По тем же акциям можно запастись. В АТБ хорошие шпроты по 58 грн, где-то чай, где-то масло, где-то оливки. Вермишель хорошую покупала по 29. Правда запасов хватило на чуть больше месяца.
Ну это не запасы. Я по акции могу купить три пачки масла, но такое количество у нас расходится за две недели, а для запаса нужно купить штук 7-10
младокошкина• 12 декабря 2024
Аякже. Ціла комора, пілвал і дві морозилки забиті. Я серйозно якщо що
Брюнетка в Мармеладе• 12 декабря 2024
Ответ длямладокошкина
Если у Вас большая семья, то это правильное решение