Кому там слова не давали• 12 декабря 2024

У кого очень умные дети, как это получилось

Наследственность. Учили с самого малого и тп.
Я из #умных, читала с 3 лет, аттестат, диплом с отличием. Муж тоже не глупый.
Дети, трое, обычные. Сын со способностями к математике, дочь к языкам и рисованию, но ничего особо не хотят, учатся средне. Младшая ещё мелкая, но тоже не вундеркинд))
Хочу рецепт умного ребенка и истории как у вас это вышло.
Допоможіть знайти• 12 декабря 2024
Ответ дляАйпишница
почитайте новости, даже наши школьники, в основном мальчики, постоянно придумывают всяких роботов, приборы, устройства. практически всегда речь об инженерии в этом контексте, хотя бывают и другого рода таланты, то же пение, гимнастика, рисование, программирование...
Я просила навести приклади конкретних серйозних винаходів. Не просто якихось роботів. Роботів будує будь-яка дитина, яка займається робототехнікою.
МинерАлочка• 12 декабря 2024
Мне пох. Главное счастливая и здоровая чтоб была.
автор Кому там слова не давали • 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
То что родители его дресируют, а могли бы просто играть
Меня не дрессировали. Сама научилась, папа показал кубики, потом ходила за ним и научилась. В детстве мне было скучно, один ребенок, поэтому читала много.
Не виправдовуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не выдумывайте про не понимает. Все прекрасно понимала. С 5 читала толстые книги и пересказывала, очень нравилось. Позже меня учитель проверяла потом в 6+ в 1 кл, оч высокая скорость чтения была, и пересказ при этом почти дословный. Само по себе так было, я не напрягалась.
Автор, я Вас понимаю. Я тоже рано начала читать, в 1 классе была скорость чтения взрослого человека. Нас двое таких было в классе.
Тут пишут, что чтение не показатель. Еще какой показатель. Показатель развития мозга. Отличная память тоже. А все остальное - середнячки. Просто развитый ребенок может спустить все умения впустую, деградировать. Это как один чловек один раз прочел и пересказал, а другой весь день учил и выучил. Результат одинаковый, а трудозатраты разные.
Аристократка-тунеядка• 12 декабря 2024
Так лучше загуглить реальных вундеркиндов, их не так много чтоб на советчице были у кого-то.
Ответ дляДопоможіть знайти
Наведіть приклади. Які серйозні винаходи зробили діти шкільного віку?
Погугліть. Є винаходи у дітей, проєкти.
Ответ дляbespe4na_mavpa
Кстати, автор, у вас есть невроз?
А почему должен быть невроз?
Допоможіть знайти• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Погугліть. Є винаходи у дітей, проєкти.
Чому я повинна гуглити? Ви ж напевно знаєте, які винаходи зробили діти, якщо пишете
Життє Бентежне• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Я не развивала супер. Так, с сыном немного поиграла по логике пока он рос, а у дочери на внимание неплохо шло, не более. Но много читала про раннее развитие. Вот интересно, может отпишутся родители, что их детям это дало.
Нагружать по мере роста ребёнка. Не перегружать, нервная система и мозг постепенно развиваются.
Своего водила на разные развивалки и спорт. Спорт сложно, но потом сам сказал буду ходить куда сам хочу. Сам и записывался потом. Точно также остальное. Если в учёбе провалы, это не значит не может этотможет и лень а может не понимает, тогда репетитор. И так постепенно на все. Были дети знакомых вот вообще не лезли так олимпиады и т.д. там ребёнок очень хотел. Моему предлагали но он не любитель иногда шёл на них иногда отказывался. Так что тут такое.
Это как в саду всем стихи давали, мой напрочь отказывался, не любил на публике выступать. Я его не заставляла их учить. Дома так прочитает получим мне рассказал и ладно.
Агент Пинкертона• 12 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
умній в науке,дурак в жизни..очень часто так. лучше быть умным,хитрым и пробивным в жизни,нежели в науке
Ну, тут двояко.
Можно ли считать умным, кто может выжить в любых условиях и обеспечить себе безбедную жизнь, но не поймет о чем эта тема?
Или умный- это тот, кто в теории все знает, а на практике сложно. Не может настоять на своем, продвинуться в карьере и не имеет амбиций, зато говорить мастак и других заклевывает сидя на кухне?
маминаБубочка• 12 декабря 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Очень часто умный, усердный, обязательный ребёнок становится невротиком. Намного важнее для родителей- сохранить ментальное здоровье ребёнка. А все эти медали лежат в шкафу и никому не нужны, а у подросших людей панички, рефлюксы и тп
Ви плутаєте нас і теперішніх школярів.
Нема вже ніяких медалей та і на загальний бал в принципі всім начхати. Вони вже мають більш диференційовані інтереси і краще розуміння що це не просто знання англійської чи інформатики тощо, а конкретний вклад в майбутнє (зокрема в хороший заробіток). Ізі. Ніхто вже не горбатиться за табеля і медальки.
Не виправдовуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
И что?
Ничего. Просто мы не ходили на развивашки и сэкономили кучу денег) И мне было понятно, что у меня способный ребенок.
Не виправдовуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Знать алфавин не равно читать книги. Ненадо путать
Я этого и не утверждаю.
Отжигающая• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
И ксати ’читала с трех лет’ - это не показатель ума, это скорее показатель глупости родителей. Потому что мозг ребенка в три года еще не способен анализировать прочитаное и воспринимать его. Это как мартышка в цирке - научили и она делает, но не понимает
Если ребенок сам научился читать,то при чем тут родители?Запретить читать?
Луковая• 12 декабря 2024
Ответ дляОтжигающая
В три года, ага конечно прям ввижу
Агент Пинкертона• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
И как вы свой ум монетизировали?
Не виправдовуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Потому и был отличником, чтоб спрятаться от алкоголика. И чтоб где-то тебя признали и хвалили. С меня смеялись, папа пил, мама больна шизофренией, дом в селе неухоженный. Мне было стыдно и я не хотела всего этого видеть, потому и училась хорошо и в олимпиадах участвовала спортивных, учебных. Там меня хвалили учителя и все у меня списывали. ВУЗ с красным дипломом
Нет, если бы Вы были, извините, тупая, ничего бы у Вас не вышло.
маминаБубочка• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Та в смислі… що там аналізувати - дракончики, мавпи, колобки 😕
Ответ дляЖиттє Бентежне
Почему ребёнок должен быть как вы?
Ну молодец вы - возьмите с полки пирожок. Вы слишком на себе внимание заостряете. Вот я вот я а вот муж.
Ребёнок может и бабушек и дедушек взять качества. Сам определится что ему нужно. Вы лучше узнайте к чему у него душа лежит. Это как художника делать балериной.
С чего вы решили, что я не занимаюсь детьми? Моя средняя дочь любит рисовать, я ей Айпад купила чтобы не пропал интерес и вообще, тема вообще не про меня. Я детей за неуспех не бью и не ругаю, учатся очень прилично.
Отжигающая• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
В три года, ага конечно прям ввижу
Я в 4 года читала,приходила из сада и сразу за книжку,и читать любила в более старшем возрасте.И сын у кумы такой.В туалет обязательно книжку брал.Она ругала его за это.
Агент Пинкертона• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Так а вам собственного примера мало?
dahashutka19• 12 декабря 2024
Скорее наследственность. Знаю ребенка, с ним даже не занимались , все сам. Буквы выучил в 4 через детский планшет с буквами , цыфры так же . В школе отличник, уже 7 класс. И он особо не напрягается, просто вот так дано ребенку
Ответ дляЛуковая
Вы не верите что можно читать рано и понимать? Я своих не учила даже, они не были готовы и запроса не было.
Донька подруги• 12 декабря 2024
Ответ длямаминаБубочка
Ви плутаєте нас і теперішніх школярів.
Еще как горбатятся
Сын в 11 классе ,знали б вы сколько детей в этом году решили ,что им нужен аттестат с отличием
bespe4na_mavpa• 12 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не соглашусь. Знаю таких дураков в жизни, хитрожопые, наглые, а работают на низкоквалифицированной работе
Миллениалка• 12 декабря 2024
Так это же не только от мамы и папы, есть еще бабушки, дедушки. И да, это генетика, можно развить умственные способности, можно загубить (если ребенок ленивый, ничего не учит и пошел, когда вырос работать туда, где думать не надо, дураком не станет, но ничего не достигнет), но у всех свой предел возможностей, выше головы не прыгнешь.
Котики-муркотики• 12 декабря 2024
У меня умные дети, отличаются от сверстников, младшие ещё и спортсмены. Я и муж тоже с мозгами, но дети талантливее. Ничего не делала, такие уродились.
Агент Пинкертона• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Да причем тут это. Мне психотерапия не нужна) Мне нравилось выигрывать всегда. Даже в карты люблю побеждать.
В трыньки?
Ответ дляЗалізна пані
и хотеть читать
Да, я хотела читать..Мультики были редко, было скучно.
Ответ дляЛуковая
Ранее развитие не дает ничего. Сейчас как раз выросло поколение которых начинали ’ране развивать’, они ничем не отличаются от тех которых не развивали.
Интересно послушать или прочитать, тему наверное отдельную создам.