Кому там слова не давали• 12 декабря 2024

У кого очень умные дети, как это получилось

Наследственность. Учили с самого малого и тп.
Я из #умных, читала с 3 лет, аттестат, диплом с отличием. Муж тоже не глупый.
Дети, трое, обычные. Сын со способностями к математике, дочь к языкам и рисованию, но ничего особо не хотят, учатся средне. Младшая ещё мелкая, но тоже не вундеркинд))
Хочу рецепт умного ребенка и истории как у вас это вышло.
Блиск думки• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
И ксати ’читала с трех лет’ - это не показатель ума, это скорее показатель глупости родителей. Потому что мозг ребенка в три года еще не способен анализировать прочитаное и воспринимать его. Это как мартышка в цирке - научили и она делает, но не понимает
Надо ж такую чушь нести… Некоторые и во взрослом возрасте не понимают, всех по себе судят.
bespe4na_mavpa• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не выдумывайте про не понимает. Все прекрасно понимала. С 5 читала толстые книги и пересказывала, очень нравилось. Позже меня учитель проверяла потом в 6+ в 1 кл, оч высокая скорость чтения была, и пересказ при этом почти дословный. Само по себе так было, я не напрягалась.
Кстати, автор, у вас есть невроз?
Odilie• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Какой профит это Вам принесло в жизни?
Луковая• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Войну и мир, небось
Не виправдовуюсь• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
То что родители его дресируют, а могли бы просто играть
Глупости. Моя дочь знала в 3 года алфавит, изучили в процессе игры.
Луковая• 12 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Вы хоть чуть чуть детскую психологию почитайте и этапы развития детского мозга
Odilie• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Войну и мир, небось
Сагу о Форсайтах на языке оригинала, как минимум.
автор Кому там слова не давали • 12 декабря 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Этотназывается родителям хочется медалей)))) я знаю пару им хотелось хвастаться достижениями ребёнка. Ребёнка жалко, детства нет, так как мама пытается развить супер ребёнка. Ребёнок несчастен. И он даже сам не знает чего хочет. Хочет только то, что мама с папой скажут.
Я не развивала супер. Так, с сыном немного поиграла по логике пока он рос, а у дочери на внимание неплохо шло, не более. Но много читала про раннее развитие. Вот интересно, может отпишутся родители, что их детям это дало.
Залізна пані• 12 декабря 2024
Один из трех, в деда академика
Дети обычные
Айпишница• 12 декабря 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Наведіть приклади. Які серйозні винаходи зробили діти шкільного віку?
почитайте новости, даже наши школьники, в основном мальчики, постоянно придумывают всяких роботов, приборы, устройства. практически всегда речь об инженерии в этом контексте, хотя бывают и другого рода таланты, то же пение, гимнастика, рисование, программирование...
Життє Бентежне• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Почему ребёнок должен быть как вы?
Ну молодец вы - возьмите с полки пирожок. Вы слишком на себе внимание заостряете. Вот я вот я а вот муж.
Ребёнок может и бабушек и дедушек взять качества. Сам определится что ему нужно. Вы лучше узнайте к чему у него душа лежит. Это как художника делать балериной.
Я погнала• 12 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
И что?
ВерСаСе• 12 декабря 2024
Ум - это не хорошие оценки и красный диплом, это несколько иное.
Ответ дляЛуковая
Так помогли или не занимались? Вы уж как то опредилитесь
Не помогали, пропустила слово.
Айпишница• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
в телефон втыкать, да?)
Луковая• 12 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Знать алфавин не равно читать книги. Ненадо путать
Залізна пані• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
и хотеть читать
Ответ дляТвердая валюта
Так а в работе вы много достигли? Вот реально прям по деньгам видно? Читать рано и учиться блестяще считаю вообще ни о чем. Читать научилась с 4, не учили, подсматривала как сестру учили. Училась отлично. Сейчас на приличной работе, по зп не жалуюсь, но не вижу большой связи с рано читать и дальнейшей карьерой
Нормальная ЗП, свой бизнес. Нет связи с чтением и дипломом.
Залізна пані• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
мне больше нравится наблюдать нормальное детство
не хочу им портить
Ответ дляКрасавица писяная
Ви щасливі були від цього?
Да причем тут это. Мне психотерапия не нужна) Мне нравилось выигрывать всегда. Даже в карты люблю побеждать.
Плекаю думи• 12 декабря 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Методом проб и ошибок 😁
Количество не всегда переходит в качество)
Луковая• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ранее развитие не дает ничего. Сейчас как раз выросло поколение которых начинали ’ране развивать’, они ничем не отличаются от тех которых не развивали.
Ондатрова шуба• 12 декабря 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вообще это наследственное. Хотя бывает всякое. Мой одноклассник окончил школу с медалью, мама у него работала уборщицей, а папа алкоголик. Так его мама тоже удивлялась, откуда у них такой сын. Правда, мне рассказывали, он потом тоже стал попивать.((
Потому и был отличником, чтоб спрятаться от алкоголика. И чтоб где-то тебя признали и хвалили. С меня смеялись, папа пил, мама больна шизофренией, дом в селе неухоженный. Мне было стыдно и я не хотела всего этого видеть, потому и училась хорошо и в олимпиадах участвовала спортивных, учебных. Там меня хвалили учителя и все у меня списывали. ВУЗ с красным дипломом
Красавица писяная• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ні при чому) Все зрозуміло
Агент Пинкертона• 12 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Основна задача дитини-сепарація
Так, навчитися жити самостійно від батьків. І бути впевненою у своїх силах людиною
Планшетница• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну это не говорит о вашем iq. Просто старательная , хорошая память. По теме считаю передаётся ум, способности от родителей. Гены
Ответ дляСливочная пенка
Краще середняки і щасливі, ніж такі як ви і з купою комплексів і претензій до дітей своїх
Где вы увидели претензии? Какие то странные выводы. Тема поговорить. Не более.
Миззери• 12 декабря 2024
4 хотите умного ?
и хорошие оценки не показатель ума
маминаБубочка• 12 декабря 2024
У мене дочка не те що дуже розумна по-книжному, але вона січе все на раз. Не зубрьожками і годинними уроками, але щирим реальним інтересом до нових знань.
Вона розуміє, що це її майбутнє, перспектива, нормальна зарплата і статус. Я теж відмінності вчилась, але більше через страх розчарувати маму. А моя дитина таких фобій не має тому їй легше і вільніше вчити саме те що їй реально треба і цікаво.
Малий вчиться теж відмінно, але робити цього не любить - так, на відчепись. Ну ні то ні, значить ще не відчув де його сфера.
Читали, рахували діти з 4 років самостійно, без складів і повторень по сто разів.
Жодних розвиваючих занять, лише садок.
Блиск думки• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
Вот и почитайте. Если для вас учеба - это дрессировка и неинтересно, то кто-то учится легко играя и ему это нравится. Все люди разные. И умный - не значит забитый невротик. Похоже многих именно так и учили, заставляя, от этого и личные ассоциации.