Кому там слова не давали• 12 декабря 2024

У кого очень умные дети, как это получилось

Наследственность. Учили с самого малого и тп.
Я из #умных, читала с 3 лет, аттестат, диплом с отличием. Муж тоже не глупый.
Дети, трое, обычные. Сын со способностями к математике, дочь к языкам и рисованию, но ничего особо не хотят, учатся средне. Младшая ещё мелкая, но тоже не вундеркинд))
Хочу рецепт умного ребенка и истории как у вас это вышло.
Вічний двигун• 12 декабря 2024
Ответ дляЛуковая
И ксати ’читала с трех лет’ - это не показатель ума, это скорее показатель глупости родителей. Потому что мозг ребенка в три года еще не способен анализировать прочитаное и воспринимать его. Это как мартышка в цирке - научили и она делает, но не понимает
Ви серйозно? Я читала з трьох років. Не трактати з філософії, але курочку рябу цілком могла осилити. Вибачте, це якісь нісенітниці. Як і те, що діти не вміють рахувати. Діти не знають прийнятих позначень цих понять, але рахують чудово. Надурити з цукерками жодного разу не вдалось.
Сунуся в чужі справи• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Так а в кого ваші діти пішли? Щось передається генетично.
Я , в принципі, теж не дурна).Добре вчилась в школі і в універі, памʼять у мене теж дуже гарна, але особливих здібностей я не маю, тим більше до точних наук. У чоловіка рідний брат дуже розумний, у нього блискучі знання з точних наук, і від кого це не зрозуміло, так як батьки просто собі звичайні люди ,взагалі без освіти, ну окрім шкільної. І у рідного їхнього дядька теж донька захистила дисертацію, а дядько був на заводі токарем. Мабуть хтось був геніальний таки в їхньому роду, більше у мене пояснень немає.
Вічний двигун• 12 декабря 2024
Ответ дляАйпишница
ну и нахрена эти олимпиады, чтобы что? талант либо есть, либо его нет, и если его нет, никакие олимпиады, курсы развития и мега умные книжки не помогут...
Не смішно. Щоб не просто брати участь у олімпіадах, а ще й досягати результатів, треба таки трохи більше середнього рівня. Звісно батькам посередніх дітей образливо і завидно, але давайте не будемо, як воно нічого не означає і нічого не дає. Звісно ж, ну зовсім нічого
Копирайторша• 12 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
Ті у кого розумні і прям зірка -зірка, це ті у кого мама живе життям дитини і цілком присвячує свій час пропрацюванням д/з з перших класів (тобто все перевірити і пояснити, що дитина не зрозуміла), + гуртки по 3 шт на дитину (англійська, спорт якийсь та заняття для душі типу кераміки)
Не обов´язково.
Син був у школі ’зірка’, сам вчився, сам здав Нмт на 200, без репетиторів.
Я його навчанням майже не займалася.
З молодшою донькою навпаки, стільки часу присвятила її урокам, дівчинка розумна, але бажання вчитися 0, ще й вредна. Оцінки гірше нема куди
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Впевнена що це генетика. Старша донька розумна і обдарована ,говорила реченнями в півтора року, математику дуже добре знає, чудово малює ,співає. Все їй давалось легко змалечку , вірші вчила за 10 хвилин і для цього ми не прикладали жодних зусиль. Молодший син це капець, неуважний, нічого не запамʼятовує , над віршами бʼємося по тижню, йому в одне вухо влітає з іншого вилітає.Про точні науки взагалі мовчу.Хоча він товариський і комунікабельний, але от з навчанням просто засада(
Молодший Син бізнесменом буде!
Тюрюнь_Тюнь• 12 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я могу конкретно ответить про олимпиады. Почти все участники международных олимпиад по математике за последние 4 года (а это золотые, серебряные и бронзовые медали) учатся в престижных университетах Англии и Америки. А начинали они абсолютно все со школьных и районных олимпиад. Объездили много стран. Все без исключения знают английский на С1.
А почему они не у нас учатся? Вот где беда(
Там все розмивчато• 12 декабря 2024
Честно говоря, это такой адский труд родителей - умные дети, что пусть будут обычными. Мои обычные, но для кого-то умные очень. Но олимпиад и изобретений нет у них и навряд ли будет. Пусть с тем, что есть справятся)
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляНаездница
А вы где работаете,интересно?)
Я врач
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляВиправлялочка
У тех, у кого интеллект выше среднего, идёт перекос,страдает эмоционально волевая сфера, оно Вам не надо, у меня такой ребенок.
100%, плюс этот самый высокий интеллект позволяет находить, как говорит мой сын, нестандартные решения для своих психологических проблем. Но эти нестандартные решения не всегда со знаком ’+’
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
ну печалька...
уявіть шо ви добре вчилися, чоловік теж
може не вундеркінди - але шкільну програму як насіння лузгали легко...ВНЗ закінчили...
а дитина ну взагалі не вчиться, має дефіцити різні(рдуг, дислексія) не рузуміє взагалі навіщо вчитися, а ви тягнете її уроки до 11 класу і розумієте що далі ну зовсім хз що буде..
а тут же всі пишуть з 18 років виганяєш пєнделєм в страшно. Бо всі ці дефіцити це ж підвищена чутливість і виснаженість від оточення світу - тобто відправити працювати на завод по 12 годин - теж як на убой

А коли твоя дитина відмінно вчиться, то в тебе хоч уходить тривога і відкривається хоч якийсь шлях мабутнього-той який ти вже знаєш і пройшов...
А якщо погано або посередньо вчиться...то що далі?
Ой, якби ж це все так просто було, якшо розумний(
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляНаездница
А вы где работаете,интересно?)
Хоть и училась в физмате, а мечтала быть врачом
Кофр для ноги• 12 декабря 2024
Если бы вы были из #умных , то таких вопрос бы не задавали
Біток чи ефір?• 12 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
ну напевно у 300 разів простіше ніж тоді коли не розумний і не вчиться
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Буває, що складності залежать не від того, як вчиться. Я про це. Погано вчиться, пішов на слюсаря, чи будівельну професію - і все ок. А буває, що розумний, але проблем все одно багато
Біток чи ефір?• 12 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
ну я ж про це і пишу
що не вчаться ті кому складно, в кого є дефіцити
бо шкільна програма - це не вища математика, вона розрахована на середнього учня
а якщо є дислексія, дисграфія, а вона чато на основі рдуг чи рас
то ці люди не можуть йти звичайним шляхом. Вони в будівельній професії виснажаться за тиждень і просто впадуть у депресію і якщо ніхто не буде утримувати - можуть погано закінчити
А коли дитина вчиться нормально і самостійно, розуміє що до чого, то вона просто має потрібний рівень енергії, не вигоряє постійно...
Тобто спокійно може як до ВНЗ йти так і до будівельних професій простих і фізичних
Може ще третю?• 12 декабря 2024
Моему папе красные дипломы и золотые медали только мешали в жизни. Синдром отличника. Самомнение. А муж - второгодник 10-го класса, намного более приспособленный к жизни , при этим самооценка здоровая
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
ну я ж про це і пишу
Розмова про розумних і не дуже, тобто про рівень інтелекту, а не захворювання.
А в депресію, до речі, частіше впадають дуже розумні і які добре вчаться
Харчовий тріль• 12 декабря 2024
Я вчилась на відмінно, особо мною ніхто не займався, якось сама, багато читала. Ну що, тоді не було гаджетів,щоб в них зависати. Навчання давалось легко..Зі старшим сином займалась з маленького, дуже рано почав читати, рахувати, багато читали, бачила,що дитині цікаво. В жодному разі не заставляла його, просто так проводили дні в розвиваючих різних заняттях . Англійську вчили. В початкових класах був відмінником, хоча вже приходилось трохи заставляти. А потім почався підлітковий період і треш. На навчання забив, оцінки ледве ледве. Його розум і логіка нікуди не ділась,але йому лінь. Молодшими дітьми вже не парюсь, особо нема коли займатись, зрозуміла,що насамперед має бути бажання дитини, а це залежить мабуть більше від характеру.
культУра• 12 декабря 2024
У меня не то чтобы очень умный, но сообразительный, общительный, все схватывает на лету, милашка. Люди к нему тянутся, он общается со взрослыми на равных, но такой с хитринкой, знает что, когда и кому сказать. Знает себе цену, с самооценкой все в порядке. При этом, победитель олимпиад школьных и районных, призовые места по городу, хорошо идет Английский, польский, обожает дискутировать, начитанный, хорошо подвязан язык, любимые предметы история и литература. По программированию победы и призовые места на всеукраинских соревнованиях. Отличник, получает повышенную стипендию. В школьном театре главные роли. И он очень активный, ему все интересно, он все хочет, может и будет. Летом ногу сломал, играл в футбол потом на костылях, на месте не удержать. Ну и шахматы 1 разряд. В принципе, неплохо для 11 лет. Рецепт простой: я ооооочень много занималась с сыном буквально с рождения, библиотека с 4 лет, выставки, музеи, театры, поездки, спорт, турниры, все что угодно для развития кругозора. Сам по себе ребенок умным не станет и развиваться не будет. И как можно позднее дать в руки телефон и планшет, сын до 1 класса не подозревал, что в телефоне могут быть игры. Телефон у него появился в 4 классе, и то он может по несколько дней валяться разряженный.
mari262• 12 декабря 2024
Я даже не прочитала все комментарии и так все понятно, эта тема не для для *аквариумных рыбок* им интересна политика, миграция .И даже учитывая ,что сайт женский и на форуме в основном женщины .Есть авторы ,хотя сложно их так назвать, они навязывают только ту тему которую их редактор считает предпочтительной ,что бы форум в запросах Гугла высвечивался. Но тема весьма актуальная и нужная ,но сложная.Кто то написал, зачем сейчас образование? Я очень взрослая женщина ,мать двоих детей и уже есть внук. Сын стал финансовым директором завода, а дочь-главным редактором нескольких женских журналов. Это наша с мужем гордость!Но хочу этой мадам сказать ,что их дети никогда не прошли бы собеседование не у дочери ,тем более у сына, да и у меня тоже, хотя я уже не руководитель)) Не слушайте глупых советов,а лучше свое сердце.Удачи Вам!
Впораюсь зі всим• 12 декабря 2024
Ніяк це не передбачити, мамина подруга двієчниця, двоє дітей звичайних, нижче середнього, а третій син геній
Идууу--уууу блин• 12 декабря 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
умній в науке,дурак в жизни..очень часто так. лучше быть умным,хитрым и пробивным в жизни,нежели в науке
А как такого вырастить? Или родить? Понятно что это лучше но этим лучше тоже не все владеют…
Херсон це Україна• 12 декабря 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
В мене трое дітей здібності до точних наук має один , в мого батька теж , читала що передаються хлопцю через лінію матері , типу якщо в мене розумний батько то і син буде розумний а дівчата в чоловіка 😂
автор Кому там слова не давали • 12 декабря 2024
Ответ дляmari262
Этой мадам, это вы о ком?
mari262• 12 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Наследственность у детей присутствует однозначно, задача родителей не упустить момент когда заметите ,что ребенку интересно и в этот момент нужно развивать способности, но не навязывать и тем более не застовлять ,он же ребенок.Я всегда ,каждый день с детьми обговаривала их день,их удачи и проблемы ,давала советы ,а если не знала как поступить всегда честно об этом говорила .С детьми ,а они уже личности, всегда нужно быть честным ,я так считаю
Завжди мало• 12 декабря 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Наведіть приклади. Які серйозні винаходи зробили діти шкільного віку?
Наприклад, сьогодні новина.
Біток чи ефір?• 12 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
ні, частіше ті хто не вивозять цей світ
а це високочутливі, гіперчутливі під які і підпадають всі ці диагнози
і саме тому там коморбідною йде депресія і тривога

навчання тут до чого?
Завжди мало• 12 декабря 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да. Но сейчас именно для этих детей это лучший вариант. Согласна с Вами, что беда. Единицы из них вернутся с полученными знаниями. До войны и ещё пару лет после начала Міністерство освіти очень хорошо поощряло призёров -международников.
Это золотые мозги Украины. Нужна программа для их заинтересованности в будущем. Но кто сейчас будет этим заниматься. Есть другие задачи, более насущные.
ПАЦАНКА О• 12 декабря 2024
Йодомарин пила во время беременности, эндокринолог сказала, что так умные дети рождаются. Мои умные. 4 языка знают и по математике первые. Папа рабочий, я инженер.
Рожева юбка• 12 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
ні, частіше ті хто не вивозять цей світ

навчання тут до чого?
До того, що тема про дуже розумних. І я відповідала на ваш перший допис, де ви писали про навчання і про те, як добре, коли дитина розумна і вчиться і як погано, коли ні

Звісно, що краще бути здоровим, а хворіють і дуже розумні, і розумово відсталі. Але до чого це? Хворіють і не вивозять і дуже розумні теж, і мабуть ще більше не вивозять