IQ 80• 12 декабря 2024

Свет ! Объясните .

Вот власть говорит, что одна энергосистема и даже если никуда не попали в области , то свет отключают всё равно .
В Киеве сидим без света по 6-7 часов каждый день . Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этот там несколько областей вообще не отключают уже .
Почему такая несправедливость?
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Жаба жаба
Вы да !
Виниловая пластинка• 12 декабря 2024
Ответ дляБяки-козяки
а прикол в том, что это вопросы не к дтэк, а к гор.свету) я звонила, узнавала)))
так у нас все так.
У нас є будинковий теплопункт. Так, якщо там проблема, то ЖЕК відправляе в Теплоенерго, ті відправляють в енергозбут, а ті знов в ЖЕК. Круг замикається, проблема не вирішуються((
Угги в горошек• 12 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Катя на пенсии уже наверное, скучно дома, на лавках бабки не сидят
Ей около 45)
Примарочка• 12 декабря 2024
Якщо коротко , то кожна підстанція має свою потужність . І якщо на неї кинути не те навантаження-згорить . А розбито дуже багато обладнання . Взагалі не знаю,як наша енергосистема хоч частково вціліла після отого всього (
Василина Семеніч• 12 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
У нас в Киеве сгодна и вчерашна 3 часа отключали. Даже не замечаю, пока на работе
У нас в Днепре 8 часов в сутки отключают.
Форточка• 12 декабря 2024
Ответ дляYuliya-23
мии в Дніпрі так само сидимо по 8 годин без світла. Зато на заході все прекрасно, їм графіки відміняють
Так туристичний сезон почався, ось і вам і відповідь, кому вони потрібні без світла
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
А прилеты где были ?
В нашей области постоянные прилеты по энергетике. Это знают лишь работники Облэнерго и местные жители, кто рядом с ПС живёт. Остальные вообще не знают- что были прилеты. На одну из ПС прилетело 23 Шахеда. Как Вы думаете, там есть разрушения?
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Не сидите все время дома, займитесь чем-то
Я работаю из дома
Нагайна• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
Столица всегда была показателем жизни в стране . Тоесть мрак , темень , холод и усталость людей от всего .
Як бачите не у всій країні так
Джавеліна• 12 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Вы в анабиозе были 3 года?
Почитайте как устроена энергосистема.
Как она работает в аварийных ситуациях.
Почему на ЗУ проще восстановить энергоснабжение,чем в центре или вдали от европейских границ.
Ну и напоследок зайдите через ВПН на российские ресурсы,и оцените масштабы разрушений после последней атаки по нашей энергетике.Наши этого не показывали,но ублюдки российские показали на фото с мест.Там пиз....
Да да да верим.В понедельник в нашей области отключения были с 7 утра до 7 вечера по одной очереди.Очередей шесть,то есть каждая сидела без света по два часа.И вдруг во вторник резкое ухудшение,хотя обстрелов не было.Теперь отключения с 7 утра и до 10 вечера по две очереди.Тут же выскочил наш кореец и заявил,что из всей произведенной в области э/э область использует только 10%.Но система ж единая,поэтому надо ж делиться.И четыре
западных области перестали отключать.
Примарочка• 12 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А мене вибішує інше. Коли серед білого дня на дорогах в місті і передмісті горять всі ліхтарі, в той час, коли ми в квартирах сидимо без світла
Так багато вуличних ліхтарів працюють від сонячних панелей
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляSantander
Удалено администрацией...
Только вы
Угги в горошек• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Не хамите , я никого не разделяю , а просто хочу справедливости .
Сидели бы в дубарине и без света , посмотрела бы нас вас . Легко сидеть со светом и хамить .
Так у вас же инвентор мощный
Бяки-козяки• 12 декабря 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
так у нас все так.
У нас после обстрела последнего света не было 4 суток, вообще...оказалось дело не в подстанции, а в нашей б..дь трансформаторной будке во дворе! Потому что всем свет в городе давали уже спустя 2е суток, а мы сидели смотрели на них в окно голодными глазами. Звонили в ДТЭК те отмазки типа ремонт на линии и как оказалось они за 4 суток от 5ти 9этажных домов! не зарегестрировали ни одной заявки! Хотя я одна звонила туда раз 10 за эти 4 дня! Мы нашли тел. главного энергетика района и он сказал, что впервые слышит об этой ситуации... Через 4 часа свет нам дали, т.к. починили что-то в будке... Это пздц...а так могли бы и месяц без света сидеть...Все руками разводили, что это не к нам...
Угги в горошек• 12 декабря 2024
Ответ дляНагайна
О, а тут завжди писали ’ В Києві всеодно буде краще ніж всюди, це ж столиця’
А тут маєш))
Так и будет, когда отключения закончатся.
Угги в горошек• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
Нагайна• 12 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
А вони хіба закінчаться?
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляПримарочка
Та тут многим пофиг, тут прославляют дядьку Яроведа, или как там его. Вот он четко сказал- что при нехватки линий для 110кВ можно пользоваться линиями и ПС на 35кВ. И люди из-за своей неграмотности- это хавают. Интересно, СБУ им занялось уже?
Жена_КотораяСтена• 12 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Обстрелы и типа разрушения энергоструктуры здесь ни причем,просто что то мутят со светом но простой люд этого не знает
Ну,у нас нечего мутить,у нас побито все.Киевская область давала свет+мини тэц ставят.
liss• 12 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Як бачите не у всій країні так
Западная всегда имела заработки на западе .. поэтому экономически посмотрим как вытянут страну 😹
Мира всем• 12 декабря 2024
Ответ дляПримарочка
Я тоже не знаю...за всю не скажу, но конкретно по Одесской обл в позапрошлом году, там жесть была, знакомые немного фоток кидали, я вообще не верила, что ее можно починить в такие сроки, ремонтники реально герои для меня. Но тут такое писать нельзя, люди думают кабель поменял за 2 дня и все.
Я понимаю, что сидеть без света жесть, на своей шкуре в электрическом доме...
Угги в горошек• 12 декабря 2024
Ответ дляНагайна
А вони хіба закінчаться?
Да
Бла бла бла• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Вы ещё что-то пытаетесь объяснять?) Оно (правда) людям не нужно. Видите- одни дизлайки. Я уже не стараюсь что-то расписывать или объяснять, одна лишь агрессия и недопонимание.
Я на этом форуме давно поняла,что большинству советчиц лучше молча варить борщ.Так хоть не видно насколько они тупы.
Фокус-Покус• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
При чем тут разделить ?
Вы сидите со светом и вам плевать на тех , кто без света и отопления .
А могли бы справедливо отключать , всем на 3 часа . А не одним на 6-7 , а другие сидят со светлом 24/7
що за дичина? а ті що зі світлом як мають не ’плювати’ на тих хто без? ви так пишете, наче люди вирішують кого вимикати кого ні
Нагайна• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
Їм не має потреби тягнути всю країну.
САМ_ТАКОЙ• 12 декабря 2024
В Днепре 2 раза на день выключают каждый день. По 8 часов без света
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляФокус-Покус
При чем тут люди ?
Вопрос к тем , кто отключает не пойми как .
Фокус-Покус• 12 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
А коли вам світло вмикають - ви прямо думаєте - як же ж там бідні жителі Херсону чи Запоріжжя?
отож, автора в бан потрібно відправити за такі питання, хоча тут попахує кацапотролем
liss• 12 декабря 2024
Ответ дляНагайна
Їм не має потреби тягнути всю країну.
Выживать собрались с мощностей отключениях по всей стране ?
Потрібно їм бо більш ніхто не взмозі !
Шмоточницаца• 12 декабря 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Хмельницька обл, сьогодні вимикали на 5 год, вчора на три, позавчора на 6. В подруги ще й десь була аварія на лінії, то були 19 год без світла, бо ще вимкнули на планове відключення.
Приїздить до нас, якщо в нас краще.
Хмельницкая обл. 3 черга. В прошлом году было чётко по графику. В этом какой то треш. Выключают почти каждый день по графику 3 черг. Вчера допустим ,отключали и нашу 3,и ещё как 5 позже. То отключают нашу ,потом ещё и по графику 1- ой. Короче, на фиг эти графики ,если они их не соблюдают.