IQ 80• 12 декабря 2024

Свет ! Объясните .

Вот власть говорит, что одна энергосистема и даже если никуда не попали в области , то свет отключают всё равно .
В Киеве сидим без света по 6-7 часов каждый день . Хотя прилетов не было в последний раз, а на ЗУ были и при этот там несколько областей вообще не отключают уже .
Почему такая несправедливость?
Я инженер, меряю от 1• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Удалено администрацией...
Бла бла бла• 12 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
Да да да верим.В понедельник в нашей области отключения были с 7 утра до 7 вечера по одной очереди.Очередей шесть,то есть каждая сидела без света по два часа.И вдруг во вторник резкое ухудшение,хотя обстрелов не было.Теперь отключения с 7 утра и до 10 вечера по две очереди.Тут же выскочил наш кореец и заявил,что из всей произведенной в области э/э область использует только 10%.Но система ж единая,поэтому надо ж делиться.И четыре
западных области перестали отключать.
Вы в школу ходили?
Если не ходили,то хоть загуглите как работают энергосистемы.
Первая же статья из поиска вам даст пояснение.
https://www.ukr.net/news/details/economics/9474486...
Жена_КотораяСтена• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
При чем тут люди ?
Вопрос к тем , кто отключает не пойми как .
Автор,мы в Полтаве когда были,то у нас был график 4 нет света,1,5-2 есть и так сутками.Зато ТЦ и фонари в других районах горели.Долго было,пока скандал не закатили и проверки не пошли.Вот после них 4 свет был,2 не было.Это один город,без области,а Вы за всю страну пишите.
Трохи злякана• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор, прошлой зимой вас явно не было в Киеве. Прекращайте уже ныть и купите наконец аккумалятор
Прошлой зимой свет как раз был)
liss• 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Вы спорите с инженером. Ник же видите?
Та да потужный видимо
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
никак не повлияет на условную Одессу отключение в Ровенской обл например. Разные распределительные линии
А как же единая энергосистема и почему начали отключать в Киеве после прилетов на ЗУ ?
Трохи злякана• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну для чего вы врете?
Прошлой зимой свет не отключали!
Редиска Я• 12 декабря 2024
Ответ дляТрохи злякана
Прошлой зимой свет как раз был)
А у нее не было лично ей отключали
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
А кто сказал- что только прилеты по ЗУ были? Новости?) Вы им верите?
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
Верю
Олечка79• 12 декабря 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У нас в Полтаве и сейчас бардак полнейший. С каждым днем добавляются дома, которые резко перестают отключать , при этом навешивают отключения на одних и тех же лохов, добавляя часы без света . Просто осточертело и достало , местная власть , местный облэнерго наглухо прогнившие коррупционные твари .
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
Жаль, что вас уже невозможно 🤣
Джавеліна• 12 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Вы в школу ходили?
А вы мой пост читали?По моему достаточно даже дошкольного образования,чтобы сложить два и два.И не надо этих манипуляций.
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
этого я не знаю, я в городе с атомкой, нам тоже неделю отключали свет, для чего непонятно. Если э\э в избытке на ней
Вы ж понимате, что многое делается искусственно, а какие цели у них - можно только догадываться
liss• 12 декабря 2024
Ответ дляРедиска Я
А у нее не было лично ей отключали
Она на пособиях не уследила что там у кого отключали
Харчовий тріль• 12 декабря 2024
Ответ дляБлискавка
Да, и все ложится на людей. Покупай генератор, бензин( тоска
Эта свиномордая власть даже детей не может обеспечить светом в классах. Вторая смена, темнеет рано, если свет отключают с 15-18, то детей ведут учиться в подвал, потому, что школе дали один гениратор на подвал. Дети в подвале получается даже когда тревоги нет! Родители собираються купить лампы, чтоб сделать освещение в классе, некоторые против сдавать деньги и предлагают жаловаться выше. А учитель намекает, что из за таких жалоб все могут перевести на дистанционку. Кароче полная жопа. Я сдавать не хочу, но сдам, а что делать. А они суки воруют и воруют и все мало.... Днище
Олечка79• 12 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Не не , всьоразбито вокруг везде . Никаких муток
liss• 12 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
8 грн вот цель цена
Гидроусилитель руля• 12 декабря 2024
Ответ дляliss
8 грн вот цель цена
все возможно...
и мощности снижены при этом
Я погнала• 12 декабря 2024
прилеты - не прилеты
Киев и Днепр всегда без света
Горлаю зрання• 12 декабря 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Чтоб таких, как Катя жаба не давила
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
сегодня заявили уже и нам

💡 Тепер світло для всіх будуть вимикати за новою уніфікованою схемою від «Укренерго».

▪️Кожна черга ГПВ додатково розділять на дві підчерги. Якщо знеструмлення однієї — забагато, диспетчер може віддати команду на знеструмлення лише половини.

▪️На знеструмлення та заживлення абонентів буде до 30 хв. Раніше це була година.

▪️Кожна група споживачів отримає чіткий час, коли заходи обмеження будуть застосовуватись щодо неї.

єСвітло 🅱️ Київ
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляБла бла бла
Вы в школу ходили?
Этож читать и вникать нужно. И то- вдруг это фейк? (я с иронией).
Олечка79• 12 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Я Вам больше скажу , у меня школа возле моего дома- ее рубят нещадно и дом напротив с двумя ломбардами круглосуточными , там свет ни разу не отключали за годы войны . И никаких критических структур в моем районе нет вообще !!!!! Чтобы говорить что дом к ней подключен
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Удалено администрацией...
Вообще-то с началом морозов может все быть хуже.
Yuliya-23• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Бо у Києві купа енергозаьратних підприємств, він споживає дуже багато електрики. При пошкодженій загалом енергосистемі ми не витягуємо нормально
в такому випадку тоді і ліміти мають бути більші
Олечка79• 12 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
сегодня заявили уже и нам

єСвітло 🅱️ Київ
Я читала . Нам уже местный еблоэнерго сообщило . Скажу так: ничего хорошего это простым людям не принесет , будет еще хуже , уверена
мадам Везувий• 12 декабря 2024
Ответ дляЯ погнала
прилеты - не прилеты
Киев и Днепр всегда без света
А там печаль с производством и доставкой электрики. В Киеве же незря в свое время ЧАЭС проектировали.
автор IQ 80 • 12 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Аналогично, школа малой сидит без света . Дом рядом , где живет депутат, не отключают вообще , при этотм рядом нет никакой КИ
Хочу на Балі• 12 декабря 2024
У Франківську сьогодні в мене виключали з 15.00 до 17.00. Вранці не виключали. 5 черга. Впливу на те хто як і що виключає не маю.