ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024
Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?
До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
Кумася• 13 декабря 2024
Ответ длязабиякина
Моя бабуся приятелювала з жінкою, яка мала доньку з СД, років на 10-12 старшу за мене. Та дівчинка завжди носилася зі мною, як з писаною торбою, вчила мене малювати каракулі на піску, просила у бабусі дозволу покатати мене на візочку, ліпила зі мною пасочки. На жаль, у ті часи не робили операції на серці, тому моя бідна Галя померла у п´ятнадцять років. Не можу назвати її аж таким вже тягарем для мами, наскільки я пригадую, за рівнем розвитку вона була десь на рівні шестирічної, може, восьмирічної дитини, досить нормально розмовляла, обслуговувала себе сама, могла капризувати, але ніякої агресії не проявляла.
Другий випадок - у подруги дитинства донька з мозаїчною формою, то там по вигляду і не скажеш, хіба що легка розумова відсталість видає, але мама життя присвятила реабілітації. Народила вона її у 24 роки, всю вагітність лежала на збереженні, при пологах щось пішло не так, і більше завагітніти вона вже не змогла. Дівчинка якраз дуже жаліслива, всіх любить, всіх шкодує.
А у нас теж жила у підʼїзді сім’я із хлопчиком з сд. І все було добре і чудово, поки не почалося статтєве дозрівання
Нічний дожор• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Після 30 всі роблять вже НІПТ?
Я розумію в 40+, але до 35 років це дивно всім його робити. Нема таких рекомендацій
Мене трохи дивує, що про НІПТ та інші аналізи тут часто говорять як про якусь панацею. Ну ок, виявили відхилення на середині вагітності, а то і пізніше. Звісно це краще, ніж дізнатися вже після пологів. А що далі? Дитина ж сама по собі не розсмокчеться. Це я кажу з власного досвіду, народивши дитину з вадами розвитку. Я дізналася на середині вагітності. Там вже людина: з руками, ногами, головою, серцем. Відчуваєш її рухи. А люди так просто говорять про штучні пологи, ніби там якась зигота як на перших тижнях.
Завагітніла я, до речі, в 28. Не така вже і стара.
П.С. дитина прооперована і жива.
Кумася• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Вот тут согласна, у Хакамады дочка с СД живет полноценной жизнью, с парнем встречается, в театре играет. Заграницей многие люди с СД получают рабочие специальности - повара с СД не редкость
Сестра автора не Ирина Хакамада и не Эвелина Блёданс. У нее нет столько денег на нянь и воспитателей, чтобы постить счастливые фоточки в инсте и рассказывать, какая она счастливая мама
Щаслива Я• 13 декабря 2024
Ответ дляБолеИменее
А в чем проблема? Это же просто анализ крови. Но он даёт конкретные ответы, а скриниг как гадание на кофейной гуще.
Мне, когда я была беременная, гинеколог выписал направление на нипт, без показаний. Что бы знать...
Я спутала, думала ніпт це коои живіт проколюють. То амніоцентез, тепер згадала
Значит надо• 13 декабря 2024
В 34 года женщина не может быть здоровой.
Каждая женщина получает один запас яйцеклеток на всю жизнь. И с годами качество их ухудшается и запас исчерпывается. Поэтому и рекомендуют рожать в 18-25.
Значит надо• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Не сравнимо.
Есть ситуации, когда только принять и ничего не изменить. И нужно решать, жить с этим или нет. А есть вероятности, когда люди готовы бороться, потому что есть шансы и это дает силы. Даун был и останется Дауном, тем более это связано с умственным развитием и осознанностью, а травма в родах это все равно надежда на восстановление в будущем.
Вы лежачих с дцп не видели. И явно не видели солнечных деток.
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Я читала,то был не дауненок,а что то другое.дауны не агрессивны
Очень агрессивные в период полового созревания и во взрослом возрасте. Постоянно на тракюнквилизаторах, успокоительных, часто химическая кастрация.
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
та да. Дауны в период пубертата и агрессивны, и сексуально озабочены, а в силу того, что это ’больной маленький ребеночек’ их не воспринимают как насильников.
я точно знаю, что в мною описном случае был человек именно с с-м Д.
Да, так и есть..
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
’Библия говорит, что Бог не посылает искушений, которые человек не смог бы вынести (1 Коринфянам 10:13). Мы должны доверять, что даже в испытаниях, таких как война, есть смысл, и что Бог поможет нам пройти через них, укрепив нашу веру и духовность.’
Тогда почему вы сбежали в германию, а не остались в Украине доверившись богу и его испытаниям?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляМама Карло
Как она жила? Где, с кем? Качество ее жизни?
С мамой и отцом. На всю жизнь привязанными к ней. Никуда не ходили, никуда не ездили. Всегда держали ее за руку.
Если вдруг надо было в крайнем случае куда то отлучиться, то привязывали дома.
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
Спор ни о чем. Лежачие дцп, которых уже видно в роддоме туда же к солнечным, но это если очевидно что уже не поправимо. Все остальное я написала, вообще не ясно к чему вы это все пишите. Перечитайте мои ответы еще раз
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
А как объясните проблемных детей в 18-25?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Потому,что родился ребенок.это радость
Нет никакой радости в рождении такого ребенка
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Ситуация с неврологией поверьте страшнее
Конкретнее, что именно страшнее?
Смешнюча• 13 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я бы не отказалась от малыша, тоже считаю если дано значит дано так и сестру я поддержу и буду рядом, мы в другом городе, я с ребенком одна живу, не могу сорваться и поехать да и как вести себя не знаю тоже, написала тут что я ей писала и мне говорят что не надо так делать… И я только с благодарностю отнесусь к тому что мне здесь напишут как правильно вести себя, просто сама в шоке, у нее это первый долгожданный ребенок, она вышла замуж во второй раз 2 года назад, до этого с первым мужем несколько лет не могла забеременеть в итоге проблема оказалась у мужа (мы с ней спокойно на такие темы разговариваем.)
Автор, це дуже сумно.
Скажіть, діагноз точний?
Моїй знайомій поставили діагноз такий у пологовому, сказали, що дівчинка з синдромом. Але в результаті дитина виявилась здоровою, діагноз поставили на основі лише зовнішніх ознак.
Скажіть, діагноз точний?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
А как объясните что вероятность сд выше с возрастом, но статистически дети с СД рождаются чаще у матерей 18-28 лет?
Мой завтрак• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Какие повара? Только подсобные работники на кухню под присмотром. Это же ЛУО, как минимум
Значит надо• 13 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Розкажу історію родичів. Вже пізно народжували дитину. І головна умова батька була робити оцей тест коли матку проколюють. Бо категорично не хотів хвору дитину.
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
От так от бігаєш від долі. А вона тебе всюди знайде
Дитина народилась здорова
А потім - аутизм.
У меня есть знакомая с аутизмом,так вот порой даунизм если можно так сравнивать лучше чем аутизм, с виду здорова,но по умственному развитию и социальным навыкам...я до тех пор думала,что аутизм надуманная болезнь,что просто надо было больше ребенком заниматься. И да,почему общество решило играть в бога и решать кому жить а кому нет,это самый что ни на есть нацизм, просто направлен не на определенную нацию,к примеру,евреев,а на деток с синдромом дауна. Поэтому так много аутят сейчас. Но дай людям волю и возможность они бы и аутистов убивали только потому что они аутистов и не заслуживают жить по их мнению.
Значит надо• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Очень просто. Женщины в 18-25 рожают намного больше детей и среди них получается процент больше,чем количество среди 35 и выше.
И да,статистики официальной нет. Но пообщайтесь с врачами они этих историй и ситуаций насмотрелись.
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляЗначит надо
Тогда к чему ваши комментарии про возраст?
Большинство детей с СД рождается у женщин в возрасте до 30ти лет.
ПультОт_БМВ• 13 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Знаю що робила узд регулярно. Мама подзвонила в сльозах сказала що з сестрою в пологовому і дитина з синдромом дауна. Сестра не відповідає ні на смс ні на дзвінки. Я в іншому місті.
А з синдромом і даун це якась різниця? З хромосомами наполовину не так?
ПультОт_БМВ• 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я второго ребенка родила в 39, там возрастают определенные риски. Лучший (по моему мнению) узист в Украине мне рассказывал, что лично у него была женщина с идеальным узи и скринингом на СД 1 к 10, после получения результатов амниоцентеза СД+ он повторил узи и не нашел к чему придраться.
Сестру поддерживайте, не создавайте волну, сейчас всё не так как раньше, есть возможности для таких деток
Можливості
може і є. А от прив´язан наавіки це точно є.
Мой завтрак• 13 декабря 2024
Вобщем, у моей матери была сотрудница - у нее младшая сестра родилась с синдромом Дауна. Я развитие этой истории слышала с детства. У людей квартира в центре южного города у моря. Мать работала в горторге, отец не помню, но тоже все по советским меркам хорошо. Родилась вторая девочка с синдромом. Со средней степенью умственной отсталости, я думаю. В общем, много занимались и тогда все -таки были спецшколы, но дальше все. По итогу отец стал пить , то ли по пьяни утонул, то ли с собой покончил. Мать умерла 55 лет. Сестра не особо заморачивалась, сдала ее в ПНИ, где та прожила меньше года. Причем сестра считала, что после рождения младшей у нее больше не было никакого детства, все той - и в песок. Ну, и в личной жизни у нее все плохо, это отдельный разговор. В общем рассуждения на тему - что лучше таких детей не оставлять я слышала еще в нежном возрасте. Это тупик и большое горе. Сестре автора нужно обязательно и срочно родить здоровых детей, желательно парочку, чтобы здоровых все -таки в семье было больше. Тогда у жизни будут перспективы
ПультОт_БМВ• 13 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Не с чем здесь поздравлять. Ребенок неизлечимо болен. И хоть солнечным, хоть звездным назови, а здоровым и полноценным он не станет.
Так, тут так волшебні дами, торочать - от розвинули, говорить фразами, текст на клавіатурі. БОже, боже. Це поки діти, з ними граються. А от коли вони дорослі стають......
ПультОт_БМВ• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Это миф. Только в детстве, а в период пубертата и полового созревания это жесть, абсолютно не контролирующие себя . Им часто делают химическую кастрацию и стерилищацию,
Так, спостерігаю цю картину в двох сім’ях, а ще у колеги внуку 8 років, то раділи коли невістка в Німеччину виїхала з малим, і там хоч ходити впевнено почав, а я подумала, краще мабуть сидів би. Важко, але через 5-6 років він їм находить.
ПультОт_БМВ• 13 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не согласна с теми кто пишет что не надо лезть. надо, любой женщине нужна поддержка, надо спрашивать все то что всегда спрашивают в таких ситуациях: как рожала, мучилась ли, на кого ребенчоек похож, с колько весит, а палата нормальная, а грудь уже сжевал, а коляска какая, красивая навреное...все все что и обычно.
Ну насчет похож можна і не питати.
Ответ дляАйболитная
Библия учит, что Бог дает нам мудрость и разумность, чтобы принимать решения в сложных ситуациях. В Матфея 10:23 говорится: ´Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.´ Это показывает, что стремление к защите своей жизни и жизни близких не противоречит доверию Богу. Переезд в другую страну — это не отказ от испытаний, а способ сохранить силы для помощи другим, в том числе своей семье и тем, кто остался в Украине. Мое доверие Богу остается, и я продолжаю молиться за свой народ и делать все возможное, чтобы поддерживать его
А я з косою• 13 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
П.С. дитина прооперована і жива.
Делается прерывание на поздних сроках. Умертвляют внутриутробно и вызывают роды. Лучше всей семье отрыдать один раз, чем рыдать всю жизнь.
У подруги на поздних сроках (6-7 месяцев) выявили сильное поражение плода. Токсоплазмоз. Ребенку родиться не дали. Подруге было 20 лет.
Через несколько лет родила первого, потом второго ребенка. Здоровые дети, счастливая семья. Но да, тогда она отвыла свое. Но ничего, иногда лучше больно один раз чем растянуть боль на годы.
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Те я права.
Вы предпочли не испытание посланное богом, а сбежать и смотреть на испытание из безопасности как учит Библия?
Нічний дожор• 13 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Мій коментар більше не про те переривати чи не переривати. А про те, що жодне з цих рішень ніколи не буде легким. Я тут часто читаю коментарі типу ’Все буде добре, просто проходьте всі скринінги і дослідження’. Так ніби НІПТ - це якась чарівна пілюля, яка від чогось застрахує. Але ж якщо ці дослідження щось дійсно знайдуть, то просто вже не буде.