ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024
Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?
До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
Харчовий тріль• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Після 30 всі роблять вже НІПТ?
Я розумію в 40+, але до 35 років це дивно всім його робити. Нема таких рекомендацій
Да есть страны в которых делают при любой беременности.
Это в Украине нет ни рекомендаций, ни денег на это.
забиякина• 13 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Мені тільки агресивні траплялися. І вони дуже сильні фізично. Але одна була розумна.
Моя бабуся приятелювала з жінкою, яка мала доньку з СД, років на 10-12 старшу за мене. Та дівчинка завжди носилася зі мною, як з писаною торбою, вчила мене малювати каракулі на піску, просила у бабусі дозволу покатати мене на візочку, ліпила зі мною пасочки. На жаль, у ті часи не робили операції на серці, тому моя бідна Галя померла у п´ятнадцять років. Не можу назвати її аж таким вже тягарем для мами, наскільки я пригадую, за рівнем розвитку вона була десь на рівні шестирічної, може, восьмирічної дитини, досить нормально розмовляла, обслуговувала себе сама, могла капризувати, але ніякої агресії не проявляла.
Другий випадок - у подруги дитинства донька з мозаїчною формою, то там по вигляду і не скажеш, хіба що легка розумова відсталість видає, але мама життя присвятила реабілітації. Народила вона її у 24 роки, всю вагітність лежала на збереженні, при пологах щось пішло не так, і більше завагітніти вона вже не змогла. Дівчинка якраз дуже жаліслива, всіх любить, всіх шкодує.
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Просто поздравьте с рождением ребенка,подарок принесите.это не лежачий инвалид,они обучаемы,просто немного другие
У меня бы подарки вызвали бы много боли и слез. Зачем это все?
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Потому,что родился ребенок.это радость
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляКрайня невістка
Розумію, що пізно коментую. Розумію, що захейтять. Але..
Була майже в такому стані, як і сестра авторки(ну, якщо не тролить). Навіть гірше(
Передчасні пологи на 32 неділі. Мамця домовилась, якщо дитина з патологією, то ... персонал не буде першу добу сильно напрягатись.
Єслі шо, то дитинці вже 28 рочків. Дуже живуча))
Але якби у перспективі був уже в пологовому невтішний діагноз, то однозначно домовилась з персоналом, щоб якось цю дитинку не сільно рятували?(
Вы не понимаете, неврология - это все равно шанс что ребенок может стать нормальным, этот шанс дает силы бороться, а синдром дауна без вариантов. Эту жизнь и новую реальность нужно уже принять и принять решение. Так что вы не были в такой ситуации. Против генетики не попрешь никак
Киця-бриця• 13 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я бы не отказалась от малыша, тоже считаю если дано значит дано так и сестру я поддержу и буду рядом, мы в другом городе, я с ребенком одна живу, не могу сорваться и поехать да и как вести себя не знаю тоже, написала тут что я ей писала и мне говорят что не надо так делать… И я только с благодарностю отнесусь к тому что мне здесь напишут как правильно вести себя, просто сама в шоке, у нее это первый долгожданный ребенок, она вышла замуж во второй раз 2 года назад, до этого с первым мужем несколько лет не могла забеременеть в итоге проблема оказалась у мужа (мы с ней спокойно на такие темы разговариваем.)
А з першим чоловіком тільки через його неможливість мати дітей розлучилися?
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Только амниоцентез способен достоверно диагностировать такую аномалию. Всё остальное только вероятность и она сильно зависит от вида исследования и уровня специалиста.
А вы пойдите и сделайте его без показаний. Покажите мне того врача, кто это вам сделает. Поэтому сначала нипт, а потом амниоцентез
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
С чего вы взяли что нет?
Это происходит у многих с сд.
За ними следят, привязывают, чтоб не убежали, их кастрируют и стерилизуют.
С чего вы взяли что это легко или этого нет?
Или вы просто в розовых очках?
Это происходит у многих с сд.
Или вы просто в розовых очках?
Да она просто с приветом. Не пытайтесь ей что-то доказать
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Бац и травма в родах-в итоге дцп;вышли на прогулку-сбила машина.от всего не застрахуешься
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Откройте справочник болячек,там куча стремностей без генетики
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Не сравнимо.
Есть ситуации, когда только принять и ничего не изменить. И нужно решать, жить с этим или нет. А есть вероятности, когда люди готовы бороться, потому что есть шансы и это дает силы. Даун был и останется Дауном, тем более это связано с умственным развитием и осознанностью, а травма в родах это все равно надежда на восстановление в будущем.
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
К чему вы ведете? Можете выражаться яснее
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Не сравнимо.
Поверьте,на фоне некоторых болезней даун это еще благословение
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Я к тому,что есть болячки куда похуже синдрома дауна
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
К чему этот коммент? Выше женщина писала, что была в подобной ситуации, у ребенка неврология, преждевременные роды, я ей написала, что это не одно и тоже. Конкретно в этих двух случаях. А вы хотите поделиться какой-то своей жизненной историей?
Меня например вообще не смотивировало бы то, что есть какие-то страшные болезни, есть ребенок с синдромом и это не исправимо, я бессильна чтобы я не делала, шансов нет, если бы была неврология я бы боролась, так как шансы есть что ребенок может быть нормальным. К синдрому дауна ребенок с двумя головами и все остальные страшные вещи, но при чем это все к моему ответу на определенный пост?
Алина-1240• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Ситуация с неврологией поверьте страшнее
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
И что? Вы встряли в разговор и не идете оформить свою мысль
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Конкретнее
Жена брата Админа• 13 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Якщо на першому тесті помічають відхилення від норми, то тоді ж роблять тест. Просто так не роблять же. Зі мною на збережені була дівчина 35 років, в неї більше 10 завмерлих на низьких строках і її вів генетик. Визначили по чоловіку невиношування. Ще щось генетику в першому скринінзі не сподобалось і вони брали води.
Вот нафиг от такого рожать?
Ms. Сама прямота• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Вот тут согласна, у Хакамады дочка с СД живет полноценной жизнью, с парнем встречается, в театре играет. Заграницей многие люди с СД получают рабочие специальности - повара с СД не редкость
’парень’ такой же. И уже не встречаются, рассказывала Хакамада, я долго была на нее подписана, очень нравилась мне эта личность. После начала нашей полномасштабной отписалась от всех оттуда
ГонУрова дівка• 13 декабря 2024
Ответ дляДама с заначкой
И что Вы собираетесь ей сказать?
Видимо, что муж теперь выездной.
Ms. Сама прямота• 13 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Видимо, что муж теперь выездной.
что ж за душой носить надо таким....
А_мій_самий_самий• 13 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Ну я бы так не сказала конечно. То что будет нелегко с таким ребёнком это факт. Но я вот недавно смотрела интервью одной польки прекрасной у которой родился ребёнок с синдромом. Муж сразу поддержал , там просто муж гора. Она все рассказывала в интервью и я рыдала. И что вы думаете? Она уже несколько детей дополнительно усыновить с синдромом и ведёт свой влог в инстаграмме. Очень популярна она в Польше, очень добрая и нежная, видно как дети счастливы. А она сказала что когда родила своего такого, то поняла что хочет дать семью именно таким детям дополнительно. Так что все зависит от семьи, но понятное дело это анриал история
Недавно в Польше вышел сериал ’Матери пингвинов’ - про родителей и особенных детей. Одна из главных героинь - мама девочки с СД
есть на Нетфликсе
А_мій_самий_самий• 13 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
ну не любая неврология...
рас все равно навсегда с человеком например
А_мій_самий_самий• 13 декабря 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Видимо, что муж теперь выездной.
ну это хоть вариант выехать в страну с лучшей реабилитацией и поддержкой
Та_все_ок_будет• 13 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
У меня ребенок с дцп, с нормальным интеллектом, насмотрелись я на даунов в соц центрах, однозначно я за аборт детей с синдромом.
Кумася• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Это на синдром дауна никак не влияет
Это для тех, кто биологию в школе учил. Автор того поста, видимо, пропустила важные темы