ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024

Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?

До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
Червона ікорка• 12 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
счастливая. уже большой малыш?
Вы сегодня такая адекватная, сама на себя не похожая) просто комплимент
Незнакомлюся• 12 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
У меня соседка по даче наконец-то похоронила свою дочь с синдромом. 50 лет прожила. Отмучилась. Правда и жизнь у родителей закончилась 🤷‍♀️
Девочка была по развитию как умная собака. Сядь, встань, в туалет ходить умела, ложкой кушать и одеваться. С мая по октябрь они пахали на даче, чтоб вырастить урожай. Девочка сидела на лавочке тихонько. Хоть не буйная.
А у знакомой сейчас сын с СД 40 лет и муж после инсульта лежачий. Ей 67. «Мальчик» невменяемый, крушит все вокруг, а муж овощ… и она уже завидует мужу, который уже несколько лет в своем мире существует .
Наверное ей тоже говорили, что это солнечный малыш, ничего страшного…
а вы бы отказались от так называемой вами умной собаки?
diablo12• 13 декабря 2024
Вот посмотрите интервью
diablo12• 13 декабря 2024
А вот её инста, прекрасная семья, прекрасные дети в любви
https://www.instagram.com/monika_i_dzieciaki_cudak...
Сонечко• 13 декабря 2024
Ответ дляФенте Фря
кому-то легче от формулировки? дытыни с синдромом Дауна или маме, к которой ребенок-даун и это на всю жизнь?
с-м Дауна (ну типа солнечные детки, усю-пусю, толерастенько) - это ужас и кошмар для окружающих.
рассказать вам, как мою малолетнюю сестру испугал до вечного заикания вот такой ’совсем неопасный и ’да он ничего тебе не сделает, только посмотрит, ну может потрогает’ дауненок-2-х метровый дитиночка с голым членом наперевес?
солнечные детки, как же...
Не бывают дауны высокими. Низкорослость один из признаков.
Мужчины редко бывают выше 160 см, женщины выше 145 см практически не растут.
Так что вашу сестру напугал кто-то другой, причин умственной отсталости много.
Сонечко• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Мене взагалі лякає оця тенденція пізгонароджуваності.
Ну не до добра це пропагують.
Прямо бум якийсь зараз ’роди після 40, це так класно’...
Наши прабабушки тоже последних детей рожали в 40-45.
Правда , тогда безотказно работал естественный отбор
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Маю знайрму сім´ю, яка відмовилась від дівчинки дауна, але бабуся зі сторони тата пожаліла і оформила опікунство, потім зовсім забрала дитину.
Син з невісткою перестали взагалі спілкуватись і приїздити. Не змогли прийнять, що бабуся вирішила залишить дитину в сім´ї після їхнього рішення. Зараз дівчині років 20, дід з бабою хворіють, важко їм. З нею теж важко. Бояться саму лишить, щоб десь відлучитись.
Короче, всім важко і всіх шкода в цій ситуації
І хто буде далі глядіти ту дитину, коли їх не стане? Батьки? Воно їм треба?
фан L.O.S.T.• 13 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Та это жесть, всю жизнь положить
Червона ікорка• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Да и поведение, которое вы описываете, может быть результатом других факторов, таких как недостаточное социальное взаимодействие, отсутствие подходящего контроля или медицинские проблемы, и не является универсальной характеристикой для всех людей с синдромом Дауна. Подход к таким ситуациям должен быть индивидуальным, с учетом множественных факторов.
Вот тут согласна, у Хакамады дочка с СД живет полноценной жизнью, с парнем встречается, в театре играет. Заграницей многие люди с СД получают рабочие специальности - повара с СД не редкость
Щаслива Я• 13 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не треба. Не знаю як воно буде, хороші люди ці дід з бабусею
Наскільки в цієї жінки виховання присутнє, терпіння і мудрість, але навіть вона я чула кілька разів тримала її за руку ту дівчину, щоб під машину не попала і кричала ’скотина’.
Вони і самі, напевно, не думали, що буде важко так.
Але я так розумію дівчина все одно досить спокійна і соціалізована
БолеИменее• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
То що всім без розбору кожну вагітність робити НІПТ?
А в чем проблема? Это же просто анализ крови. Но он даёт конкретные ответы, а скриниг как гадание на кофейной гуще.
Мне, когда я была беременная, гинеколог выписал направление на нипт, без показаний. Что бы знать...
А я з косою• 13 декабря 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Все может быть, если б такая ошибка врачей произошла. Так как халатности с моей стороны не было. Что Бог даст, то и бери такое не для меня. Но я делала максимум анализов, узи. И не тянула с родами, и еще до 30 отражалась, так как природу не обманешь.
Червона ікорка• 13 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
А сколько у нее детей с СД?
diablo12• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А сколько у нее детей с СД?
Хз, один наверное свой, и несколько приемных, я не слежу но подписана, польские женщины другие, более свободные что ли, помощь государства хорошая. В этом обществе есть место таким детям, муж у неё золотой, женщина счастливая
Червона ікорка• 13 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
На фото есть и здоровые дети, не все с синдромом. Я так поняла что только 1 девочка и 1 мальчик, остальные здоровые
Elena755• 13 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
А вы кто простите? Есть статистика и это факт. Какое всем дело до того, что вы считаете?
Мне тоже до вас нет дела. Считайте как хотите.
diablo12• 13 декабря 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Мне казалось 1 свой с синдромом и 2е взяла с синдромом, но могу ошибаться. Там я слезами обливалась, насколько интервью проникновенное, до глубины души, как она стала ощущать пустоту, как офигела от рождения особенного ребёнка, как взяла себя в руки, как муж отнёсся, как она изменилась отношение, как почувствовала себя счастливой вдруг, как поняла что хочет чтобы с ними жили ещё такие дети, меня очень тогда потрясла её история. Интервью конечно на польском, но думаю при желании можно понять что они говорят
Харчовий тріль• 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Только амниоцентез способен достоверно диагностировать такую аномалию. Всё остальное только вероятность и она сильно зависит от вида исследования и уровня специалиста.
НИПТ 99.99
Elena755• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
А ви б краще дописали ’але не робіть як я, обов´язково проходьте всі обстеження’
Да, и в 20 тоже проходите, и в 30, и в 40, и в 60..
Крайня невістка• 13 декабря 2024
Розумію, що пізно коментую. Розумію, що захейтять. Але..
Була майже в такому стані, як і сестра авторки(ну, якщо не тролить). Навіть гірше(
Передчасні пологи на 32 неділі. Мамця домовилась, якщо дитина з патологією, то ... персонал не буде першу добу сильно напрягатись.
Єслі шо, то дитинці вже 28 рочків. Дуже живуча))
Але якби у перспективі був уже в пологовому невтішний діагноз, то однозначно домовилась з персоналом, щоб якось цю дитинку не сільно рятували?(
Харчовий тріль• 13 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да, я к тому как это не выявили во время Б, стандартными методами обследований невозможно выявить все случаи, к сожалению.
Если б делали нипт за счёт государства, то выявляли бы. А так - он дорогой, единицы делают. Я в 37 делала и была спокойна всю беременность.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Я другою дитиною завагітніла в 28.
В 13 чи 14 тижнів мене відправили до Підченка, узіста- генетика. Підченко за своїм узі дав прогноз 50/50, пропонував амніо. Скріни були хороші, я відмовилася.
Але плакала до самих пологів, так переживала, чи буде все добре.
Дитина здорова.
А ще пам´ятаю бубусю з внуком. Було років 17 тому.
Мене з старшим сином поклали з ними в палату. В хлопчика був синдром. Коли я спитала про маму, бабуся розповіла, що невістка з сином, коли народилася дитина, всім сказали, що хлопчик помер, а самі завезли його в якийсь дитячий будинок при католицькому монастирі на захід України. Минув якийсь час і син проговорився . Бабуся поїхала і забрала дитину і стала виховувати сама.
А в молодій заможній сім´ї народилася друга здорова дитина.
Пам´ятаю, як бабуся жалілася, що син багатий, але мало допомагають дитині, іноді батько потай від дружини дає якісь гроші, а одяг приносить друга бабуся дитини.
И куда денут этого ребёнка с синдромом Дауна, когда бабушки не станет ? Он попадёт в ПНИ . И какой счмысл было его забирать пожилой уже бвбушке?
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Ну не до добра це пропагують.
Это женщины сами решат когда им рожать.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляПетриківна
Шукайте в цьому тепер плюси. Іншого вибору не має. Ці люди надзвичайно позитивні. Всіх люблять. Не дарма їх називають сонячними людьми.
Нет никаких плюсов в ребёнке с синдромом Дауна. И другой выбор есть всегда. 85 % родителей отказываются от детей с СД. И их можно понять.
Харчовий тріль• 13 декабря 2024
Ответ дляБолеИменее
Я одна не понимаю, почему все делают какие-то дурацкие скрининги, когда есть НИПТ?
И я тоже
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
34. 1 раз
Если хотите избежать, делайте вовремя нипт и дообследование к случае рисков
Дую на вітер• 13 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как минимум что ребенок уже есть в их семье, мы ему рады, какого БОг послал нам, такого будем растить и оберегать, он наш, мы для него и подарки купили, и одежду красивую..
всегда есть что сказать.
А почему вы решили что сестра хочет его оставить себе? Все люди разные. Я бы точно не хотела слышать такие подбадривания, особенно от сестры, у которой нет такой проблемы.
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
В ПНИ отправят.
Файна дівка• 13 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я бы не отказалась от малыша, тоже считаю если дано значит дано так и сестру я поддержу и буду рядом, мы в другом городе, я с ребенком одна живу, не могу сорваться и поехать да и как вести себя не знаю тоже, написала тут что я ей писала и мне говорят что не надо так делать… И я только с благодарностю отнесусь к тому что мне здесь напишут как правильно вести себя, просто сама в шоке, у нее это первый долгожданный ребенок, она вышла замуж во второй раз 2 года назад, до этого с первым мужем несколько лет не могла забеременеть в итоге проблема оказалась у мужа (мы с ней спокойно на такие темы разговариваем.)
Она оставляет ребенка?
Разгуляшка• 13 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
НИПТ 99.99
Тут на форуме была тема. Плохой скрининг был - высокий риск СД, сдали НИПТ - все хорошо. Итог - ребенок с СД.