ВЫВсеВрете• 12 декабря 2024

Как у здоровой женщины при хороших обследованиях мог родиться даун? Как?

До сих пор в шоке, вся семья под ужасным шоком, сестра родная.
А я з косою• 13 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
Мій коментар більше не про те переривати чи не переривати. А про те, що жодне з цих рішень ніколи не буде легким. Я тут часто читаю коментарі типу ’Все буде добре, просто проходьте всі скринінги і дослідження’. Так ніби НІПТ - це якась чарівна пілюля, яка від чогось застрахує. Але ж якщо ці дослідження щось дійсно знайдуть, то просто вже не буде.
После этого делается следующий шаг - принимается решение. Легко не будет, но огромный плюс в том, что есть время на принятие решения. После родов места для маневра уже нет.
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Те я права.
Вы предпочли не испытание посланное богом, а сбежать и смотреть на испытание из безопасности как учит Библия?
Я не вижу в своем решении противоречия с библейским учением. Бог ожидает от нас мудрости и заботы о своих близких. Как говорит Экклезиаст 3:1-8, всему есть время и место, в том числе время для того, чтобы защищать себя и свою семью. Я не избегаю испытаний — я продолжаю молиться, поддерживать тех, кто в Украине, и стараюсь делать то, что могу, находясь здесь. Бог испытывает нас не только физически, но и духовно — через выборы, которые мы делаем. Это испытание укрепляет мою веру и побуждает помогать другим. Что мы все обо мне, да обо мне. Расскажите о себе. В чем заключается ваш героизм того, что вы остались в Украине? Пишете с передовой в перерывах между перевязками бойцов?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А с чего вы взяли про героизм? Я вообще не герой и не хочу им быть.
Но вы очень смешно пишите про ’испытание войной’, от которого вы сбежали.
Умничка-помощничка• 13 декабря 2024
Ответ дляСонечко
Не бывают дауны высокими. Низкорослость один из признаков.
Мужчины редко бывают выше 160 см, женщины выше 145 см практически не растут.
Так что вашу сестру напугал кто-то другой, причин умственной отсталости много.
Какие стигмы у людей, напугал, значит, даун. А ведь они действительно не растут высокими
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Почему вы говорите ’сбежали’? Мы эмигрировали, нашли работу и улучшили свою жизнь. В плане работы и зарплат, в Украине это было малоинтересно еще до войны, не говоря уже о ситуации сейчас. К тому же, у нас были немецкие бизнес-визы на 10 лет еще до введения безвиза, поэтому это решение не было спонтанным или вынужденным. Что касается вашего повторного осуждения нас за ’бегство’, позвольте спросить: в чем ваша личная польза для Украины? Если вы остались, но являетесь дополнительной нагрузкой на страну во время войны, разве это приносит больше пользы?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Потому что так и есть. Вы сбежали от посланного вам богом испытания
Вы ж сами написали что это было вам испытание.
Бабо-лебідка• 13 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Это теоретик, который с таким не сталкивался, но нимб на голову уже напялил.
100%! И самое смешное, что такие теоретики, когда им выпадают такие испытания, быстро свой нимб сбрасывают) а пока это касается других, можно и потрындеть, напялив белое пальто)
Непонятно• 13 декабря 2024
Ответ дляВообще не факт
Хворіла протягом вагітності в перші місяці чи на 8?
До чого хвороба і генетична мутація? Якщо хворіла органічне щось би було а не це
Бабо-лебідка• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Вы меня совсем не знаете
Достаточно почитать ваши высказывания. И самое смешное, если вам выпадут подобные испытания, ваш нимб очень быстро слетит) люди, прошедшие подобное, никогда такую фигню не напишут. Теоретик 100%.
Задираю носа• 13 декабря 2024
Ответ длязабиякина
Моя бабуся приятелювала з жінкою, яка мала доньку з СД, років на 10-12 старшу за мене. Та дівчинка завжди носилася зі мною, як з писаною торбою, вчила мене малювати каракулі на піску, просила у бабусі дозволу покатати мене на візочку, ліпила зі мною пасочки. На жаль, у ті часи не робили операції на серці, тому моя бідна Галя померла у п´ятнадцять років. Не можу назвати її аж таким вже тягарем для мами, наскільки я пригадую, за рівнем розвитку вона була десь на рівні шестирічної, може, восьмирічної дитини, досить нормально розмовляла, обслуговувала себе сама, могла капризувати, але ніякої агресії не проявляла.
Другий випадок - у подруги дитинства донька з мозаїчною формою, то там по вигляду і не скажеш, хіба що легка розумова відсталість видає, але мама життя присвятила реабілітації. Народила вона її у 24 роки, всю вагітність лежала на збереженні, при пологах щось пішло не так, і більше завагітніти вона вже не змогла. Дівчинка якраз дуже жаліслива, всіх любить, всіх шкодує.
Дякую за історії. У однієї вчительки нашої школи була донька з СД. Коли я була в 1 класі, вона мала бути в 9. Я йшла до школи, вона стояла на вході, відчинила мені двері і, коли я проходила, як дасть мені по голові і матом на мене. Я так злякалася. Це було моє знайоймство з нею. Мені потім розповіли, що вона часто так робить з меншими дітьми. Я завжди її боялася і обходила стороною.
Бойова• 13 декабря 2024
Здесь когда то тема была, советчица родила девочку и заметила, что ушки и на ручках рисунок особенный. Врачи подтвердили, ребёнка оставили в семье, имя вроде дали Анна Мария. Девочке наверно год с плюсом уже, интересно как они
Бойова• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Та она вечно херню несёт в коментах, выдавая её за собственное мнение
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
На мою судьбу пришлось немало трудностей и испытаний. И из компании меня сокращали, в которой очень долго проработала, после чего у меня была огромная депрессия, но я через это прошла, как и еще через многое. И то, что вы делаете подобные выводы о малознакомом человеке, говорит о низком уровне вашего образования и интеллекта. И я это понимаю и принимаю )
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
И вот еще для вас: Ирина Хакамада — известная российская общественная деятельница, писательница и политик. Одной из самых трогательных и вдохновляющих историй в её жизни стала история воспитания её дочери Марии. Маша родилась в 1997 году с синдромом Дауна, и Ирина приняла это как важный вызов в своей жизни.

Воспитание Марии
Ирина Хакамада с самого начала решила, что её дочь будет жить полноценной жизнью, насколько это возможно. Вместе с супругом Владимиром Сиротинским она активно занималась воспитанием девочки, применяя подходы, которые помогали Маше развиваться и адаптироваться к миру.

Инклюзивное образование
Ирина старалась, чтобы её дочь получала как можно больше возможностей для социализации и обучения. Мария посещала специализированные школы и образовательные учреждения, а также участвовала в культурных и творческих мероприятиях.

Творческое развитие
Маша увлеклась искусством и театром. Благодаря этому она раскрыла свои способности и научилась выражать свои эмоции через творчество.

Самостоятельность
Ирина всегда акцентировала внимание на том, что её задача — сделать Марию максимально самостоятельной. Она обучала её бытовым навыкам, социализации и умению справляться с жизненными трудностями.

Результаты воспитания
Мария стала вдохновляющим примером для многих людей с синдромом Дауна и их семей. Она ведёт активную жизнь, участвует в социальных проектах, занимается творчеством и является символом того, что люди с особенностями могут жить ярко и счастливо.

Роль Ирины Хакамады
Ирина Хакамада не только поддерживала дочь, но и активно говорила о проблемах людей с синдромом Дауна в обществе. Она пропагандировала инклюзию и принятие, помогая менять стереотипы и отношение к таким людям.

История Ирины и Марии — это пример силы, терпения и безусловной любви, которая способна преодолеть любые трудности.
Сонечко• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik

Воспитание Марии

Инклюзивное образование

Творческое развитие

Самостоятельность

Результаты воспитания

Роль Ирины Хакамады

И кучи денег.
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляСонечко
И кучи денег.
Отмазки и оправдания всегда найдутся
Донька подруги• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Сравнить увольнение с работы и рождение ребенка с синдромом Дауна - это сильно. Как вы выжили? Это же надо - с работы уволили. Не каждому выпадает такой крест.
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Я написала, и еще много других трудностей и испытаний, а вы приколупались именно к увольнению. У вас все? Или еще хамить изволите?
Наталка -русалка• 13 декабря 2024
Ответ дляА я з косою
Аборт однозначно
Ні ,коли дитина б вже народилась би
Донька подруги• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
Донька подруги• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
забиякина• 13 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Бачите, тут не вгадаєш. Я тільки хотіла сказати, що не всім підліткам з СД притаманна агресія чи гіперсексуальність, є і такі, як мої знайомі.
Бабо-лебідка• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Бабо-лебідка• 13 декабря 2024
Ответ дляДонька подруги
Удалено администрацией...
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Удалено администрацией...
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Удалено администрацией...
Бабо-лебідка• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
begovelik• 13 декабря 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Удалено администрацией...