Герцогиня• Изменено 12 декабря 2024

Вопросномер 2-Европа, считает прогрессивную ставку налогообложения справедливой?

В Европе такая

Чем больше зарабатываешь-тем больше налоги, уравнивают население
Вся така шо куди там• 12 декабря 2024
Не справедливо, немає стимулу вчитись, розвиватись і більше заробляти(
Снегопадка• 12 декабря 2024
Да. Вы же понимаете, что деньги к деньгам.
Очень богатому человеку в тысячи раз проще заработать деньги.
Я даже не говорю про связи и прочее.
графиняВишенка• 12 декабря 2024
Нет конечно , готова работа больше только на благо своей семьи , а не на чей-то карман .
автор Герцогиня • 12 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Здесь солодежь не стремится в университетах учиться

Идут работать сразу после 15 лет
автор Герцогиня • 12 декабря 2024
Даже умные способные дети хотят рабочими работать, только чтобы не учиться
Вся така шо куди там• 12 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня

Идут работать сразу после 15 лет
Ну тому що виходить вчись-не вчись, будеш отримувати на руки 3 тис євро і крапка
автор Герцогиня • 12 декабря 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Да

Вот и не понимаю, как врач и учитель зарабатывает ну немного больше рабочих-строителей
Не танцую- но пою• 12 декабря 2024
В Польщі молодь до 26р має набагато більше ставку, ніж старші, тож працювати вигідно...коли ж вчитись? Тут де я мешкаю, мало людей з вищою освітою
автор Герцогиня • 12 декабря 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
А в Україні ну дуже інша картина

Всі батьки хочуть вищу дати дітям
Antiprom• 12 декабря 2024
Мені подобається податкова система Дубая, та азійських країн (до речі в азійських країнах немає пенсійних та соціальних відрахувань, але пенсій і допомоги по безробіттю немає)
Цикавенная• 12 декабря 2024
Ответ дляAntiprom
Взагалі немає пенсій?А за рахунок чого ж живуть літні люди?
Розумна Губка• 12 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня

Идут работать сразу после 15 лет
Це де?
автор Герцогиня • 12 декабря 2024
Ответ дляРозумна Губка
Це де?
Германия-Австрия
Розумна Губка• 12 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
Германия-Австрия
Звідки ж тоді конкурси до ВНЗ?
Анонимус Я• 12 декабря 2024
Так и у нас такое было когда то.Молодой была,года не вспомню.
Мне пофиг было,стремилась все равно больше зарабатывать.
Antiprom• 13 декабря 2024
Ответ дляЦикавенная
Пенсія, напр в Південній Кореї 200 дол, живуть за рахунок того що накопичили з молодості. Тобто людина тут сама думає про старість.. є приватні фонди фінансові, вони самі з ними співпрацюють, самі роблять ті виплати які вважають за потрібне та накопичують на старість ну і працюють макс довго