Глаза_в_3_карата• Изменено 12 декабря 2024

Не можу прийняти Німеччину. Що робити?

Рік знаходимось в Німеччині з двома дітьми. Клімат сирий. Постійні дощі. Ми не вилізаємо з ними з болячок. В сина астма, підтримуючу терапію треба було проводити декілька разів на рік. А тут дійшло до того, що сидить на балончиках постійно (вдома такого не було). У меншої дитини вже вдруге виросли аденоіди через часті ГРВІ.
І не лише це. Мова нам абсолютно чужа і ми її не вивчили за рік, я зараз навіть рівня А2 не маю. Не йде і все. Відраза. Німці всі якісь деревʼяні, вибачте за прямоту. Я їх що раніше не розуміла, що зараз.
Так, їхали саме сюди тому, що тут є виплати. А як інакше вижити з двома малими дітьми , поки вчиш мову та підтверджуєш диплом?
Я розумію, що буде великою дурницею повернутись додому та везти дітей у війну. Невідомо що буде далі. Але й тут лишатись вже не маю сил.
Англійську знаю досить непогано. Що робити? Можливо їхати в англомовну країну? Але де приймуть після іншої країни?
Файна дівка• 12 декабря 2024
Если вы знаете английский, то какие вообще проблемы, им владеют в Германии очень многие
кнопкодав• 12 декабря 2024
А вы наверное лишились дома, в оккупации были?, бежали с 2 детьми свет за очи))) Боже, как миллионы людей с детьми живут в Украине, не понятно!!!
spart-5037• 12 декабря 2024
Нужно было сразу ехать в англоязычную страну.
Сейчас смотрите кто принимает ещё после Германии.
Работать надо• 12 декабря 2024
Співчуваю. Я не виїзджала. Але немає чого хейтити людей, що поїхали. Особливо з дітьми.
Джонсонюк• 12 декабря 2024
дареному коню в зубы не смотрят
И как мама астматиков-поехали в Грецию. где она исчезла
но приходится работать
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
Ну захотел и уехал человек. Вас кто то держит?
Двое детей, один, без детей...какая разница ?
автор Глаза_в_3_карата • 12 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
Більшість не живуть. А виживають. На жаль
Носки на подтяжках• 12 декабря 2024
Едьте домой если вы ленивы и неповоротливы
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
человек захотел на выплаты
Работать надо• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А чому більшість?
Ответ дляРаботать надо
Мабуть скажу банальну річ. Але виїздила заради них.
Файна дівка• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не надо рассказывать про выживание в Германии🤣🤣
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нормально живут , просто работают
кнопкодав• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мдааа.....жаль вас, повелись на пособие теперь ноете, вернитесь и идите на работу, вы же не с восточной Украины, вас таких беженцев уже выгнать нужно всех.
Шукаю стакан• 12 декабря 2024
Змініть країну , але якщо за рік ви ніяк не просунулися, то так інтеграція ніяк не відбудеться
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы ради себя выехали , а не их.
Детям хорошо, где родители
Леннон_Жив!• 12 декабря 2024
Ну в Украине и я не болела 😅
Работать надо• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вчіть мову і звикайте. В мене тітка з Дніпра з невісткою поїхала. Мову ніяк не вивчила, але всі якось працюють.
Мальчижка• 12 декабря 2024
Автор а мы с Украине что нам вам сказать?
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Яка у вас професія?
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ооо так если мы выживаем то вы так крутая
ВундерКИНГ• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Наверное пожалеть и всей страной скинуться на дом с машиной и попросить вернуться на коленках!)))
Носки на подтяжках• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Расскажите про 10-12 часов без света и дорогие продукты
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
дареному коню в зубы не смотрят
но приходится работать
Море допомогло?
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Яка у вас професія?
Так у автора деньги муж дает она не растает вот и думает куда ей поехать еще
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
человек захотел на выплаты
И что в этом плохого ? Она их ворует или они всем украинцам положены ?
Ещё неизвестно, что дальше будет, а человек имеет возможность передохнуть немного от трека. Хотя для меня, Германия и отдых, это не синоним. Но все же.
Бринзолетта• 12 декабря 2024
Ответ дляФайна дівка
І що? Для роботи, наприклад, це нічого не дає. Хіба що в міжнародних англомовних компаніях.
Удачная• 12 декабря 2024
Первый год идёт жёсткая адаптация к климату. Особенно если вы с востока Украины. Дальше легче

Но климат, да, овно
ВундерКИНГ• 12 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Где это нет света по 12 часов? Покажите ваш график.
Телепузик• 12 декабря 2024
Ответ длякнопкодав
Боже яка різниця де живуть мільйони людей, це ваш вибір і якщо я обираю щоб мої діти жили і навчались в країні де немає війни це моя особиста справа, бо за їх життя і безпеку відповідаю тільки я.