Глаза_в_3_карата• Изменено 12 декабря 2024
Не можу прийняти Німеччину. Що робити?
Рік знаходимось в Німеччині з двома дітьми. Клімат сирий. Постійні дощі. Ми не вилізаємо з ними з болячок. В сина астма, підтримуючу терапію треба було проводити декілька разів на рік. А тут дійшло до того, що сидить на балончиках постійно (вдома такого не було). У меншої дитини вже вдруге виросли аденоіди через часті ГРВІ.
І не лише це. Мова нам абсолютно чужа і ми її не вивчили за рік, я зараз навіть рівня А2 не маю. Не йде і все. Відраза. Німці всі якісь деревʼяні, вибачте за прямоту. Я їх що раніше не розуміла, що зараз.
Так, їхали саме сюди тому, що тут є виплати. А як інакше вижити з двома малими дітьми , поки вчиш мову та підтверджуєш диплом?
Я розумію, що буде великою дурницею повернутись додому та везти дітей у війну. Невідомо що буде далі. Але й тут лишатись вже не маю сил.
Англійську знаю досить непогано. Що робити? Можливо їхати в англомовну країну? Але де приймуть після іншої країни?
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Вы ради себя выехали , а не их.
Детям хорошо, где родители
Да, в войне, в тревогах, в бессонных ночах и удаленной учебе просто зашибись как прекрасно
Родители с ребенком везде до 18 лет. И разница есть, в спокойной обстановке дети растут или нет. Неизвестно, как та война оставшимся детям потом аукнется
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мабуть скажу банальну річ. Але виїздила заради них.
Із якого міста?
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Море допомогло?
Идеальный климат, почти целый день на свежем воздухе,домой не загнать и чистое место
Птица секретарь• 12 декабря 2024
Автор, ну вас тут не поймут. По факту - вам еще можно долго время тянуть , ходите на курсы не спеша. Со здоровьем не знаю, что посоветовать. Может чаще за город выезжать? Сама то я уехала из Германии с ребенком, но в нашей семье ситуация другая , чем у вас
ВундерКИНГ• 12 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Із якого міста?
С Западной Украины.
Продавчиня кіз• 12 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Расскажите про 10-12 часов без света и дорогие продукты
+ От одних дронов и ракет за окном ошалеешь.
Две ночи прошли относительно спокойно, сейчас снова прут
Батареи не греют, в квартире +17. За окном тоже погодка не радует.
Но в загнивающей Германии хуже конечно, поэтому мы автору посочувствуем )))
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
С Западной Украины.
Досить свого іпсо
Не в вас питала
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
У меня света пару часов нет, блюэтти стоит свет есть всегда, продукты едим все что хотим, немцы и французы себе на свои зарплаты столько с еды не могут позволить еще и у нас качество домашние яйца, творог сметана, помидор, я иду в магазин беру что нужно, а европейцы фиг ели того что мы
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Девочки, разве женщин держать в Украине и они не могут выехать ?
Кто остался, это был ИХ выбор.
Каждый его сделал сам. Кому теперь претензии?
Кто остался, это был ИХ выбор.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Это вы себя так успокаиваете? Легче жить становится от бреда, что немцы якобы не могут позволить себе что-то, что вы придумали?
Шкала Радощів• 12 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Вы ради себя выехали , а не их.
Детям хорошо, где родители
Розкажіть це тим, хто виїхав з окупації чи з зони бойових..
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Заробляйте більше ,щоб для вас не були дорогі
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Красиво рассказали
Наталка -русалка• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Згодна!
Клин_Кляйн• 12 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
Кто остался, это был ИХ выбор.
А у автора к кому претензии?
Шукаю стакан• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Це ви себе так заспокоюєте?
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
И что в этом плохого ? Она их ворует или они всем украинцам положены ?
Ещё неизвестно, что дальше будет, а человек имеет возможность передохнуть немного от трека. Хотя для меня, Германия и отдых, это не синоним. Но все же.
Ну да человек угробил здоровье двух детей это нормально , ей там так хорошо что она к врачу не могла пойти и терапию пройти с ребенком, мы выживает но я могу к врачу ребенка водить а не садить ребенка на балкончик и второй уже аденоиды запустить по второму кругу, жизнь мечта
Щедрик ведрик• 12 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
В заграничных школах стресс еще похлеще нашим детям. Какие бессонные ночи? Спят прекрасно все дома, бункеры понакопали
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
мы и выехали и ? только не на пособие , а где приблизительно понимали нам нравится
Всім шампаньського• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
и где же вы живете?
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
А у автора к кому претензии?
Претензий не увидела. У автора сожаление, что она выехала именно в Германию и конкретно заданные вопросы -
Що робити? Можливо їхати в англомовну країну? Але де приймуть після іншої країни?
ВундерКИНГ• 12 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Досить свого іпсо
Не в вас питала
Клин_Кляйн• 12 декабря 2024
Ответ дляШукаю стакан
Це ви себе так заспокоюєте?
Нет,это маня всем лапшу на вуха вешает
Шкала Радощів• 12 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну так ви виїхали заради себе чи дітей?
Чи вам настільки пофігу на дітей, що загроза їхньому життю не було причиною виїзду з небезпечних зон?
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Так в Европе наши повыезжали поумирали за эти три года авария и т. п. С детьми до 18 лет у нас не зодят , вы фигню пишите ну бред полный это вы наверное своему до 18 лет памперс меняете
Омлетик• 12 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Більшість не живуть. А виживають. На жаль
Ну тут не погоджусь, багато прям дуже задоволених. От дуже багато. Я не те що проти, я про факти. Звісно то не ті, що мав якійсь хороші статки в Україні. Але дах над головою, їжа є. І України за таке палати треба.
Як вам не підходить, то розглядайте Канаду(лише не Ванкувер, там дуже дорого) шукайте спонсорів в Англії наприклад
Джонсонюк• 12 декабря 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
нормально как -раз, но мы в первую волну попали-нас ждали , адаптации особой не было , греки английский второй
spart-5037• 12 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Автор сделала неправильный выбор со станой. Сейчас пытается исправить ситуацию.
Мальчижка• 12 декабря 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
В Германии батареи прикручивать потому что платить не хотят , поэтому им с батареями как и вам, у меня батареи греют
Клин_Кляйн• 12 декабря 2024
Ответ дляspart-5037
І що ж автору робити?