Крихітка на всі• 13 декабря 2024
Надворе почти 2025 год. А подруга назвала дочь Тамарой.
Катастрофа• 13 декабря 2024
Ответ дляГотова до другої
Вот если не верите)
Почему не верю? Это ж не Агнесса Ромуальдовна )))
У нас на работе была Мехалина, все ее Майя звали, но она уже давно бабушка была, видать в честь механизации в сссре назвали
Пиши-пропало• 13 декабря 2024
Ответ дляХочу барабульки
Брата дружина так назвала, теж подобається.
А скорочено у родині як звуть?
Катастрофа• 13 декабря 2024
Ответ дляМerida
Если бы у меня была дочь, я б её Таисия или Элеонора назвала. И пофиг на мнения недалёких людей, которые суют носы, в чужие жизни.
Мою бабушку Таисия звали. Вечно обижалась на него, говорила дурацкое у меня имя, у нас уток так зовут: тась-тась-тась.
ТаПрямТам• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А, это вы так ему задали про еврейское происхождение
У меня грузинское, вы меня с другой девушкой перепутали)))
Готова до другої• 13 декабря 2024
Ответ дляКатастрофа
Мой племянник, когда пошел в сад, рассказывал, что воспитательницу зовут Туалета в Италии. Как оказалось Виолетта Витальевна
Ліплю вареники• 13 декабря 2024
Ну да, ото деревня, не Милана, Лея, Николь и другие модели халатов
жінка незаміжня• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
А мне так написал
Вопрос задайте по-другому: происхождение имени и где оно впервые встречается.
Я как бы и без гпт знаю, но тут проще копировать и запросы писать
жінка незаміжня• 13 декабря 2024
Ответ дляКатастрофа
Моя бабушка Милитина. Так поп отомстил дедушке, имя должно было быть другое.
Идууу--уууу блин• 13 декабря 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Идёт и идёт, и только автора оно удивляет😀
У меня сейчас 2 Томочки маленькие знакомые. Одна дочь азербайджанцев, которые лет 20+ уже в Украине живут. И вторая в семье украинцев, но они евреи)
Точно азербайджанцы? Странно, они так не называют.
жінка незаміжня• 13 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
Все скрины сделала. Всего 2 вопроса задала
Ответ дляжінка незаміжня
Будем считать, что семитского происхождения. Ибо Авраам положил начало как еврейскому, так и арабскому народу.
Если задать вопрос на английском, то иудейское: The earliest recorded origin of the name Tamara is found in the Old Testament of the Bible, where the Hebrew name Tamar (תָּמָר) appears. This usage dates back to at least the 10th–6th centuries BCE, during the composition of the biblical texts.
For example:
Tamar is the name of Judah´s daughter-in-law in the Book of Genesis (Genesis 38).
Another Tamar is the daughter of King David, mentioned in 2 Samuel 13.
These references make the biblical Tamar one of the earliest known figures associated with this name. The Hebrew meaning of ’palm tree’ suggests ancient connections to fertility, grace, and beauty, themes valued in early Hebrew culture.
For example:
жінка незаміжня• 13 декабря 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Точно, я их знаю с момента, когда он женился на своей же. Он не общительный был, она цокотушка. Это наши покупатели с первого их ребёнка. Ещё и соседи 😀
Паспортний стіл• 13 декабря 2024
Ответ дляТаПрямТам
Ну так почитайте заодно, раз умеете пользоваться, в какой форме оно там было. В произношении Тамара пришло к нам из Грузии
спрсоила чат джипити он сказал все три истока имеет) и арабский и грузинский и еврейский)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 декабря 2024
Насправді не ім´я прикрашає людину, а людина ім´я. У нас в школі була красива і висока Тамара, дуже популярна і ім´я її було родзинкою. Я ж Юля і в класі 5 Юль) Але своє ім´я люблю все одно. Чесно кажучи не розумію моди на імена. От Емілія наприклад, ну буде ж так як Мілани свого часу....Також не люблю, коли пишуть от у мене Оля, Катя в це зараз рідкість)
ТаПрямТам• 13 декабря 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Тут такая заруба вообще была, где-то ещё одна девушка, она за еврейское пишет происхождение) мое мнение, исходя из открытых источников: еврейское Тамар, а именно Тамарой Тамара стала в Грузии. Ну и арабы себе стырили) но у них тоже Тамар
Хочу барабульки• 13 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
А скорочено у родині як звуть?
Та ніби немає як такого скорочення, завжди чула Тереза, Терезка...
ТаПрямТам• 13 декабря 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Вот вам 😂
Это целая схватка была))) даже давление поднялось😀😀😀😀
жінка незаміжня• 13 декабря 2024
Ответ дляТаПрямТам
Мне просто интересно сегодня с жпт чатом общаться. Вообще по работе целый день. Но офигела, когда он мне вопросы стал задавать 😀