Викачую яйцями• 13 декабря 2024

Пенсии на ТОТ все! А так было хорошо дерибанить Бюджет ПУ

Теперь только по московитским паспортам. с 1 января.
Эх. Больше денег на войну теперь у них будет(
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
От Украины?
от педерации

Кофе в лобби• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
по карточке
с 21 года всем продлевали карточки автоматически
Так в рашк свифт не работает, по какой карточке? Российской?
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
да
Кофе в лобби• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
от педерации
В запорожской области это давно не прокатывает,
Кофе в лобби• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
да
Это бред. На каком основании им открывали счет в банке? Внж на ВОТ оформить нельзя
Пушка заряджена• 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Автор, а что вас так радует? Не все пенсионеры могут/ хотят выехать. Им с голоду умирать?
Украина туда пенсии давно не дублирует.
у знакомой родственники в Макеевке. говорит получают шахтерские пенсии аж бегом, с укр. карт через посредников за %, не выезжая.
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
ну я про донецк
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
с 14 года так
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
плохо что Украина продолжает дублировать пенсии - там же наши люди!!
и спонсировать РФ
вместо того чтоб эти деньги давать реальным переселенцам .
Все через жжж еще с 14 года.
Ничем хорошим это не закончится - еще тогда говорила.
несправедливость наказуема кармически наверное
С чего вы это взяли что все!?

Блискавка• 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Объясню за автора. С 1 января, на оккупированных территориях не будут платить 10 тыс руб. Если нет рос.паспорта.
Это логично.
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
еще и на оплату аренды помощь пересенцам пенсионары получали хотя не выезжали никогда
Блискавка• 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
У знакомой там свекровь, помоему лавочка прикрылась там
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
знаю тех кто в донецке с 14 года без курицы в паспорте принципиально
экономия может и небольшая но на пару орешников хватит
Куриные паспорта начали давать позже на пару лет от 2014, а пенсии давали по украинским те года
Вот Она Я• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
что непонятно???
можно было не получать паспорт рф но получать пенсию по прописке на оккупир территориях
теперь нельзя
А где они гривны тратили?
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляВот Она Я
А где они гривны тратили?
рф им платило рублями
Кофе в лобби• 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ну говорить вы тоже можете. Как им отключили свифт многие лавочки такого плана прикрылись.
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Ок, тренеруйтесь писать нормально и понятно. Что бы ваши тексты были читабельны)))
Ей методичку дали, а объяснить забыли что к чему. Пишет и путается. То Украина перестанет платит то теперь русня
Пушка заряджена• 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
За что купила - за то продала. Они общаются в ТГ регулярно, уже пенсионеры ж.
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
и до сих пор давали
теперь всем принести в пенсионный оккупационной администрации куриные паспорта иначе с 1 января пенсий не будет

Кофе в лобби• 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
У меня мама в оккупации. Я не в Украине.
Изначально через десятых знакомых на меня вышла женщина, у нее сын 18 лет был в моей стране. Я ему деньги- она там моей маме.
Но сын через какое то время уехал и лавочка прикрылась. Все…
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
и до сих пор давали
Там уже давно все с курами в руках. Без них даже в больнице не принимают
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
при чем здесь свифт к карточкам приватбанка и ощаду
посредники снимают здесь и передают туда украинские пенсии
или родственники
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
Многие не значит все. Они прутся на Маяк или ЖД в каком то доме на верхнем этаже ловят смс от украинских операторов и переводят менялам грн
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляКофе в лобби
так это ваш частный случай
а вы говорите у всех лавочка прикрылась
Амелі на мілені• 13 декабря 2024
Це копійки у порівняні з торгівлею нафтою та іншими ресурсами. А роблять це не для економії, а щоб брали цей недопаспорт.
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
так не все там живут с 14 года но пенсию от них получали -разоряли бюджет
Залізна тьотя• 13 декабря 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Что там с бурштинской тес?
Що, здійснив хуйло ваше заповітне бажання ’чтоб у вас, как у нас’? підіть до московського попа в курильню, свічечку за здоров´я хуйла поставте, то ж яку радість вам приніс
Альфред Шнитке• 13 декабря 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Раз в 6 мес там перекличка, надо явиться лично на поклон,кто там разорил их.
Вы хоть бы трохи подготовились. А то какой то винегрет сыпите, сами не понимая о чем
Залізна тьотя• 13 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
І не давляться бІндерівськими гривнями?
автор Викачую яйцями • 13 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
нет там никакой переклички для пенсий с 20 года как ковид был точно и раньше вроде не было
в Донецке 100 процентов