Тріль!• 13 декабря 2024

Сумно якось від такої інформації

Як воно далі буде?
Ластовиння• 13 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Перед ким ? Перед вами? Так мені вам нічого доводити й не треба
Та звичайно не треба.Я навіть слухати не буду людину,яка вважає,що хвороби від того,що людина не хоче працювати мозком
Уравнобешенная• 13 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Так, дєдушка ваш розумний. І здається, самий розумний в вашій родині. Тут все просто: люди похилого віку бояться всяких гаджетів. І не хотять розбиратись в них не з-за того, що вони тупі, а з-за того, що думають, що можуть зламати щось .
Ммммм, пассивная агрессия. Обожаю.
Дедушка несовместим со словом ’боится’. У студентов на его экзаменах колени дрожали. Он в 90-е подрабатывал ремонтом телевизоров. А современная техника для него дремучий лес.
Это все к тому, что не нужно наговаривать на современное поколение. В каждой эпохе у человека навыки, которые нужны именно сейчас.
Мои оба ребенка не ориентируются в аналоговых часах. Но я не могу сказать, что они у меня тупые.
Усміхайлик• 13 декабря 2024
Ответ дляЛастовиння
А вы так и не поняли,что тик ток это и есть заменитель тех миллионов книг,которые читали раньше?Или тогда все читали Конфуция,Канта,Кафку и изучали труды Софьи Ковалевской?
😹🙈
ДинамоКит• 13 декабря 2024
Ответ дляЛастовиння
тик ток заменил Конфуция. Ха-ха. Браво
Усміхайлик• 13 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
тик ток заменил Конфуция. Ха-ха. Браво
Скажите, читаешь такие комменты и осознаешь, что все на самом деле намного хуже, чем описано в стартпосте.
ДинамоКит• 13 декабря 2024
Ответ дляУсміхайлик
совершенно верно
Уравнобешенная• 13 декабря 2024
В теме собрались адепты секты ’Современные люди тупые’. Ахах. Интеллектуалки, наверное, все.
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
’відро з крабами’. ’В мене не вийшло, тож дитина навіть шанс не отримає, щоб стати кращою за мене’. Зараз дивним чином на першому плані якийсь ’розвиток талантів’, а не загальна ерудиція і дисципліна. Теж варіант, подивимось на результати далі, хоча перші результати не те щоб обнадійливі.
В чем ведро с крабами?
Просто если сравнивать с образованием в других странах они могут иметь меньше объем по предмету (да и часть предметов меньше) но будут в состоянии это применить из-за большей проработанности темы и большом упоре на применяемости знаний, а не попытки впихнуть побольше информации, которую человек потом не может применить.
Танго утрьох• 13 декабря 2024
Ответ дляЛастовиння
Та ви світило медицини!!У Стіва Джобса мабуть теж мозок не працював.Він взагалі був тупий і не розвивався))
А Джобс до чого тут? У нього рак підшлункової був, а не отупіння
Ластовиння• 13 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
тик ток заменил Конфуция. Ха-ха. Браво
Вы из той категории советчиц,которые читают одним местом.И им же думают.Беру свои слова назад,печально всё.
ДинамоКит• 13 декабря 2024
Ответ дляЛастовиння
Да. Забирайте и не позорьтесь
Ластовиння• 13 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Погуглили,хто такий Джобс і чим хворів.І на майбутнє, рак мозку ніколи не буває самостійним захворюванням.Тільки метастази від раку іншого органу і підшлункової теж.
І я ще чекаю скрін фразочки із гугла?Забули?
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
запитайте у дитини , про що : хіба ревуть воли як ясла повні? Цікаво , що вони вам скажуть? Про що книга? А ви знаєте? Впевнена , що ні. Тож не треба розповідати, чим займались тоді , і чим зараз. Зараз ні хрена не вчать і не роблять. І відповідно, інтелект знижується.
Раньше бы тоже про всю школьную программу не ответили.
А так, можно логически ответит, что про ’тяжкую жизнь селян’ собственно, как подавляющее подавляющее большинство произведений того времени
Ластовиння• 13 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
Да. Забирайте и не позорьтесь
Ясно,адепт ’а вот в наше врем´я’ все Конфуция читали и были добрее.
Вредняжка• 13 декабря 2024
Як воно буде далі залежить виключно від кожної людини, абсолютно від кожної. Але факт в тім, що цілеспрямовано формується суспільство ідеальних споживачів і виконувачів із стадним мисленням на інстинктах, реалізується це все в системі освіти в першу чергу. Якщо раніше навчання було спрямоване на розвиток критичного мислення, то згодом на його придушення. В результаті - лише одиниці матимуть здатність не поглинати те, що насильно вкладають в голову, таких людей і так завжди було небагато. І мова йде не про навички, обсяг інформації, а саме про уміння думати, прогнозувати наслідки, приймати самостійні рішення, нести відповідальність за свої дії, не піддаватись на маніпуляції.
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляБензопирен
Я так понимаю фамилии выдающихся ученых вам не знакомы? Для вас выдающееся это автобаны Германии, авто Мерседес и т.д. Ну спасибо тик ток в этом списке не указали. Все это ваше выдающееся сделано на науке, фамилии выдающихся людей которой вам не знакомы. Видите только следствие, а глубже первопричину посмотреть это уже логическая надстройка первого уровня - слишком сложно.
в совке по телеку рассказывали что ссср все хорошо, а по факту отставание в развитии на 50лет, бред сивой кобылы на счет интеллекта 10ти летних
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
Например
например анна каренина со соим убогим нытьем про штаны
Усміхайлик• 13 декабря 2024
Ответ дляРеалістка
Незрозуміло, з 10ти річними дітьми якого часу там порівнюють? Сьогоднішніми? Тоді нелогічно. Чи десятирічними дітьми двадцятирічної давнини? А взагалі, я не знаю, хто пише тут оте все ’сьогоднішні діти розумніші за нас’. Не треба бути великим аналітиком чи соціологом, щоб побачити, як знизився інтелектуальний рівень сучасної молоді. Вже навіть і вчені це підтверджують. І ніякі супернавички зі швидкого перемикання гаджетів і серфінгу в інтернеті це не змінюють.
Бо навички, то не знання. Навички можна прищепити хоч мавпі, а от знання та розуміння процесів, то вже інша матерія.
Поліцейський патруль• 13 декабря 2024
Автор,я ежедневно охреневаю от человеческой тупости, но...что поделать.
- мне дико смотреть, как люди 30+ на досуге ЛИСТАЮТ ТУПОРЫЛЫЙ тик-ток
- не читают ни-че-го
- не изучают ни-че-го
- смотрят телевизор ( это вообще в 2024м - яркий маркер дури в голове)
- интересуются снек-контентом и деградацией
- не знают элементарного ( слово фондю для них - а шо цэ?)
Тупость неимоверная, берешь на работу человека и становится страшно, тк - он просто необучаем, мозг не привык напрягаться.

Создала себе окружение из людей, которые чем-то интересуются, изучают новое, развивают себя, но - когда попадаю в круг родственников - страшно становится и хочется вымыть голову изнутри после общения.

Даже уже не удивляюсь, что они голосуют по приколу, а откуда там взяться мозгам и причинно-наследственным связям в голове?
Айболитная• 13 декабря 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А Ви самі не бачите як деградує суспільство? Окрім грошей ніхто нічого не бачить.
Стерто всі норми моралі, доброти, співчуття...
вот он уровень образования если б вы учились в вузе, знали бы про пирамиду маслоу, первая ступень закрыть базовые потребности, а потом духовные
Усміхайлик• 13 декабря 2024
Ответ дляВредняжка
👍🏻👍🏻
КапитанльнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляДодаю напруги
Например
50 оттенков серого к примеру, вообще любая бульварная беллетристика.
Запароленое одеяло• 13 декабря 2024
Ответ дляДжавеліна
у некоторых, как раз образованных, такое мышление есть, но толку, если система гнилье и всегда им была?
А такую систему не эти же люди строили? Разве правящая верхушка не отражает население - тех кто у власти воспитывали такие же матери, и такие же школы, и были доступны те же книги, как и тех кто не у власти.
Анонім Секретар• 13 декабря 2024
И как теория эволюции с этим вяжется? А никак!
Сплошное надувательство эта теория
МЕСТО_Встречи• 13 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Запам´ятайте одне золоте правило: в будь-якому випадку лишатися людиною, навіть, коли закриваєте свої потреби)
Mrs.Sexuality• 13 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Освіта буде доступна вибраним.
Решта буде стадом неучів- баранів, якими легко керувати .
І винні в цьому батьки , яким простіше усунути телефон дитині, ніж самому її розвивати.
А вы сегодня сильно развились прежде, чем засесть с телефоном на советчице?
Мама Никитки-2• 24 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
не будет ни умных ни образованных
все уйдут в онлифанс и тик ток
думаете почему трампа выбрали з молодых политиков нет и не будет
геронтократия правит миром
пока 30 летние живут с мамами
В штатах Тік ток заборонено. Доля вирішиться 9 січня в верховному суді.
Я правда не можу зрозуміти, як перекриють. Но то таке