Мания-Величия• 13 декабря 2024

Я боюсь рожать, и поэтому хочу кесаревоо по желанию.

Но муж против - он хочет присутствовать на родах, и хочет, чтобы "все было как задумано природой".
Что мне делать?
Ловлю капці• 13 декабря 2024
Ваше тело вам решать, мужу легко сказать, эгоист полный. Я за КС
Лгин• 13 декабря 2024
Я би робила так, як хочу я, моє тіло - моє діло. В мене був КР, ні разу не пошкодувала.
За ким я буду?• 13 декабря 2024
Ничего найти врача который вам сделает кесарево , когда муж будет рожать тогда и будет рассказывать что вам делать .
Трільчиха• 13 декабря 2024
почему вы должны слушаться мужа?
неужели ваше мнение ничего не значит ?
Демон внутри• 13 декабря 2024
Нет нет. Восстановление хуже от кесарево
Ковбой Хагис• 13 декабря 2024
Сказать, что будет как я решила и точка
автор Мания-Величия • 13 декабря 2024
Он говорит: КС без показаний - глупый каприз.
Раз одела не бу• 13 декабря 2024
У меня двое ЕР , чуть не вмерла, но была полостная по гинекологии, я месяц отходила от операции, а от родов ,ну, недели две
Невісточка ж• 13 декабря 2024
У нас было второе партнёрское кс по желанию.
Муж стоял рядом и держал меня за руку , когда ребенка достали, то отдали ему и в палате положили ему на грудь, а меня дальше зашивали и все делали.
Невісточка ж• 13 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
И что?
Говорит и говорит.
Бронетапці• 13 декабря 2024
Рожать вам, а не мужу. Делайте. Я пожалела, что были ЕР.
Я Вас не боюся• 13 декабря 2024
Это ваше право и ваш организм.
Но мне странно, как можно не бояться полостной операции, вот реально удивительно.
Только пару недель назад умерла роженица в Сумах после кесарева.
Если вы посмотрите на смертность в родах за последние десятилетия в странах с хоть как-то развитой медициной, то при кесарево она значительно выше.
Ковбой Хагис• 13 декабря 2024
И такие моменты обычно видны до беременности. Странно, что вы этого не увидели или может закрыли глаза на них.
автор Мания-Величия • 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это ваше право и ваш организм.
Боюсь, что при ЕР врачи нанесут травму ребёнку.
А КС более безопасно.
Міс Всесвіт• 13 декабря 2024
Не йому вирішувати що буде відбуватися з вашим тілом. Хто отримує усі больові відчуття, наслідки, ризики - у того й монополія на прийняття рішення. Його голос приймається виключно як порада.
Лгин• 13 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Мені теж не хотіли робити кесарів, а потім шийка не розкривалася і зробили екстренний КР. І як виявилося, добре, що так, бо лікар потім сказав, що син був обвитий пуповиною тричі і його просто б витягли мертвого, аби я сама народжувала. Так що, іноді наші бажання не просто так бувають.
Бронетапці• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это ваше право и ваш организм.
А как можно не бояться ЕР? Тоже умирают, ещё и последствия могут быть плачевными как для мамы, так и для ребёнка. Тут каждый для себя выбирает.
Невісточка ж• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это ваше право и ваш организм.
Например?
Покажите такую статистику.
Клевотница• 13 декабря 2024
Народжувала і сама і КС
Я за природні пологи, якщо не має показань до КС
АБВГДэшница• 13 декабря 2024
А мені здається даремно трохи на чоловіка тут прям наїжджають що такі моменти видно до вагітності і тд, він явно не зла вам хоче, і можна нормально поговорити і пояснити, але від себе б порадила прочитати і поговорити з лікарем і добре розуміти що таке кс, шоб потім не охриніти від болю і самого процесу відновлення і знати чого чекати
Бо я афігєла😃
Я Вас не боюся• 13 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
А КС более безопасно.
Травмы серьезные в ер большая редкость, лично я такие случаи не знаю. У кумы сестра с ДЦП.
Думали, что, наверное, это роды виноваты, хотя они были относительно простыми. Когда она сама столкнулась с несколькими замершими на поздних сроках, оказалось, что у неё и её мамы тромбофилия. В этом и причина неврологических нарушений.
Да, риски есть и при родах в редких случаях получают тяжёлые травмы, но есть много исследований, что кесарята в целом имеет больше неврологических, иммунных и эндокринных нарушений.
Хороший врач и эпидуралка минимизируют и риски, и болевые ощущения.
Бронетапці• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Эпидуралку ставят на схватки, потуги уже без. У меня они были 2,5 часа.
Захекалася читать• 13 декабря 2024
Муж идиот
Невісточка ж• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет, у ДЦП как раз две основные причины - недоношенность и травмы в родах.
Это не редкость вообще.
У меня двоюродный брат - ДЦП из за травмы в родах, у мужа двоюродный брат - ДЦП из за травмы в родах.

У двоих моих подруг во время родов детям специально ломали ключицы потому что не проходил ребенок, а одной из них даже не сказали об этом и она не понимала почему ребенок орет круглые сутки пока медсестра не сказала уже дома.
КоролеВешна• 13 декабря 2024
А операція вас не лякає?
Я Вас не боюся• 13 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Вы точно не перепутали?норма потудного периода 15-30 минут.
У меня 40 минут и это дофига, не могла вытужить.
А вообще, они мне сильно болезненными не показались. Скорее физически сложными, как будто лете нудно срочно переставить огромный шкаф, а ты не можешь
Бронетапці• 13 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет, не перепутала точно. Уже думали резать и тянуть. Зря не делала КС по желанию.
автор Мания-Величия • 13 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
А операція вас не лякає?
Риск получить ребенка- инвалида из-за того, что давят на живот, тянут и т.д. - пугает в разы больше.
Я Вас не боюся• 13 декабря 2024
Ответ дляНевісточка ж
Это не редкость вообще.

Тромбофилия и есть одна из причин ДЦП, ребенок и родился в срок 2600, явно не хватало кровотока
А нормальных ер у вас нет примеров?
БоВжеВільна• 13 декабря 2024
КС лучше для ребёнка, хуже для матери
ЕР лучше для матери, хуже для ребёнка