Воленс-неволенс• 13 декабря 2024

Не хочу приймати свекруху.

Ми знімаємо квартиру. Вона здає свої квартири квартирантам. Одна квартира написана на мого чоловіка. Виявилося, що вона там не платить за комуналку. Типу нехай мій чоловік за її квартирантів платить. Вже борги набігли. Постійно прибідняється, що грошей немає. Постійне маніпулювання, що ми їй щось винні. Дзвонить типу хоче дитині щось купити і в гості прийти. Я не хочу взагалі з нею спілкуватися. Вислуховувати її годинами. Як відшити, якщо подарунок захоче віддати?
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Сделает водоканал и Облэнерго, может тогда до сына дойдет не быть дураком. Заблокированные карты мигом прочистят ему мозги.
Вот когда сделают тогда и будет разбираться.
Это ж его проблемы.
Варена цибуля• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Это ж его проблемы.
Действительно, жене должно быть безразлично ,что потом вместе придется разруливать. Автор может спать спокойно. Я б тоже такую не хотела бы в гостях у себя видеть.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Если жене не безразлично то она должна разбираться с мужем. Но автор боится, ей даже вариант - самой уйти и оставить мужа с ребенком принимать бабушку или отправить мужа с ребенком к бабушке без нее не подходит - она их всегда игнорирует, потому что боится сказать такое мужу.

Это не первая тема автора.

У нее проблемы с мужем, но она нашла крайнюю - свекровь, потому что если признать что проблема с мужем, то придется и признать что она ж сама выбрала такого мужа.
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Мені не потрібна жилплощадь і вона не потрібна тим паче. Ми завжди жили на свої, а не на головах батьків. Але й колисати таку наглюку не буду.
вот и не начинайик про квартиры.
Это ее квартиры иона еще жива, не наследство.
Записали на детей заранее, но квартира ее.

Проблема только в жадности?
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
В чьей собственности квартира?
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Купівля квартири на ньому. А по факту нею користувалися усі кагалом, окрім нього.
Как она ему досталась, как получилось, что там столько зарегистрированных?
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
вот и не начинайик про квартиры.

Проблема только в жадности?
Именно. Проблема в том, что она, имея доход с этих квартир, еще хочет, чтобы ей дарили технику и мы должны оплачивать комуналку за ее шобло.
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
В чьей собственности квартира?
Собственность мужа.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Чоловік.
Ваш муж, просите, дурачок?
Почему он копит коммунальные долги по своей квартире ?
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Ваш муж, просите, дурачок?
А что ему выплачивать самому? Это мы месяц назад узнали.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Точно дурачок.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Имеет право хотеть, вы имеете права ничего ей не дарить и не оплачивать.
В чем проблема?
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
И за сколько не оплачено?
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
В чем проблема?
Так ему потом гасить долг. Это ли не свинское отношение?
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
6+6 --- коммуналка 2-4 тыс. Еще за свое жилье коммуналку надо заплатить.
+ лекарства.
Не так много остается.
ВЫ злитесь потому что считаете ее деньги. А там нечего считать.
У вас и своих наверное денег нет, но и она не рокфеллер.

Она ходит не к вам, а к внукам и сыну.
Вы можете не считать ее родственницей, но ваши дети с ней одной крови, и им нужен человек, который их любит.

Вопрос про коммуналку надо решить разговором.
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
+ лекарства.
Не так много остается.

Она ходит не к вам, а к внукам и сыну.

Она никого не любит. Люди для нее ресурс.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
К сыну? Да, если они не договорились заранее.
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Она нас поставила перед фактом. Когда уже долг 12 тысячь.
Варена цибуля• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Начнут вам названивать ,то начнёте платить. Вы не понимаете ещё,что суд заблокирует карты и наложит арест на имущество. Отключат свет и затампонируют канализацию.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
И при 12 тыс не отключили ни свет ни воду ?
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
И что ваш муж сказал?
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Нет. У нее за газ.
Варена цибуля• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет. У нее за газ.
Она не один год не платит за отопление,а муж только сейчас об этом узнал?
автор Воленс-неволенс • 13 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Да. Мы жили в другом городе.
Варена цибуля• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Да. Мы жили в другом городе.
Пусть не врёт,что ему не приходят квитанции и звонки и почему он сам не проверял. Другой вопрос,что он молчал об этом, волшебный он у вас.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы не ответили, как она ему досталась, почему в его собственности так много зарегистрированных?
Вареничніца• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А чого б квартиру тоді не продати?
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Ваш муж, просите, дурачок?
потому что наверняка есть договор, что квартиру записываем на тебя, чтобы не по наследству оформлять, но пока мама жива, она мамина.
Это проблема формления квартир на детей при жизни родителей.
Есть желание сказать : пошла вон, мама, это моя квартира.
Это история стара и описано еще в короле Лире.
А на размер коммуналки мама , видимо, хочет помощь, или говорит, что не хватает ей.
Т.е. тут надо договориться.
Но невестка против помощи.
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
почему не любит? любит, но отдавать вам квартиру не должна и помощи может хотеть.
Но при этом любит.

есть дети, которые помогают родителям и которые не помогают.
И родители есть, которые помогают детям до смерти, и которые не помогают.
Люди разные.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
Т.е. тут надо договориться.
Но невестка против помощи.
Если учесть, что у мамы есть своя квартира и она зарегистрирована в квартире мужа автора, вывод один - он её не покупал. Она ему упала по наследству. И да, есть договорённости.