Воленс-неволенс• 13 декабря 2024
Не хочу приймати свекруху.
Ми знімаємо квартиру. Вона здає свої квартири квартирантам. Одна квартира написана на мого чоловіка. Виявилося, що вона там не платить за комуналку. Типу нехай мій чоловік за її квартирантів платить. Вже борги набігли. Постійно прибідняється, що грошей немає. Постійне маніпулювання, що ми їй щось винні. Дзвонить типу хоче дитині щось купити і в гості прийти. Я не хочу взагалі з нею спілкуватися. Вислуховувати її годинами. Як відшити, якщо подарунок захоче віддати?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Вы не ответили, как она ему досталась, почему в его собственности так много зарегистрированных?
У них была большая квартира в центре города. Они ее продали. Муж еще учился в университете и жил в общаге. Брат от проданной квартиры взял деньги на однушку. Женился и уже развелся. Оставил однушку жене и прописался в двушке мужа. Потому что его жена выгнала. Мама так покомандовала. Сейчас брат живет с девушкой у нее.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Фактически Вашему мужу досталась квартира от наследства.
А почему мама не зарегистрирована в своей квартире ?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
потому что наверняка есть договор, что квартиру записываем на тебя, чтобы не по наследству оформлять, но пока мама жива, она мамина.
Это проблема формления квартир на детей при жизни родителей.
Есть желание сказать : пошла вон, мама, это моя квартира.
Это история стара и описано еще в короле Лире.
А на размер коммуналки мама , видимо, хочет помощь, или говорит, что не хватает ей.
Т.е. тут надо договориться.
Но невестка против помощи.
Т.е. тут надо договориться.
Но невестка против помощи.
Мама сдает 2 квартиры. Вторая квартира ее мамы, там она оплачивает комуналку. Доход у нее вместе с пенсией больше 15 тыс.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
почему не любит? любит, но отдавать вам квартиру не должна и помощи может хотеть.
Но при этом любит.
есть дети, которые помогают родителям и которые не помогают.
И родители есть, которые помогают детям до смерти, и которые не помогают.
Люди разные.
Но при этом любит.
Люди разные.
Мы не хотим квартиру. Мы не хотим платить за то, чем не пользуемся. У нее есть доход и ей вме равно, что у нас семья и мы не должны ей отдавать на ее забаганки. Она может платить по своим счетам.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
А ей так хочется.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет. У нее за газ.
Так что ваш муж сказал на это заявление про 12 тыс?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Сказал, чтобы платила сама.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Сказал, чтобы платила сама.
Ну вот видите. Сам разобрался. Чего беситься.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Так ей пофигу. Она всем рассказывпет, что платить не собирается.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Прям всем? Вы от кого слышали?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Если жене не безразлично то она должна разбираться с мужем. Но автор боится, ей даже вариант - самой уйти и оставить мужа с ребенком принимать бабушку или отправить мужа с ребенком к бабушке без нее не подходит - она их всегда игнорирует, потому что боится сказать такое мужу.
Это не первая тема автора.
У нее проблемы с мужем, но она нашла крайнюю - свекровь, потому что если признать что проблема с мужем, то придется и признать что она ж сама выбрала такого мужа.
Это не первая тема автора.
А какая еще тема моя? Аж интересно.
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ей пофиг и вашему мужу пофиг. Они явно мать и сын
Просто каралева• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А какая еще тема моя? Аж интересно.
Та такая же была
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляПросто каралева
Прям всем? Вы от кого слышали?
Девушке брата, родственникам, крестной мужа.
Трахтибидох• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Чоловік.
Почему мама сдает кв , а не ваш муж?
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
т.е. это брат с девушкой квартиранты?
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Если учесть, что у мамы есть своя квартира и она зарегистрирована в квартире мужа автора, вывод один - он её не покупал. Она ему упала по наследству. И да, есть договорённости.
какое наследство, если мать еще жива? Наследство, если мать умерла. договор: мы оформляем на тебя, но пока я жива, квартира моя.
Это невестка неправильно считает про собственность мужа.
Считает, что квартира мужа, а они не сьеме - обидно. На самом деле квартира не мужа, а мамы, и она имеет полное право ею распоряжаться.
Зря записала на сына, получились неточности понимания.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
т.е. это брат с девушкой квартиранты?
Нет. Брат теперь живет у своей девушки. Он свою часть от родительской квартиры в виде однушки оставил жене и развелся.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
Тоесть старший сын взял свою часть и профукал. А мой муж не владелец, но должен комуналку еще оплатить? Гениально.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Почему мама сдает кв , а не ваш муж?
Потому что он закончил учебу. Работал, женился жил своей жизнью. А в той квартире сначала вернувшийся брат с мамой жил. Потом привел девушку, мать их выгнала. Стала сама квартиру сдавать. И при этом говорить мужу, что он должен ремонт сделать и жить возле мамы.
Аноним_• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
вы продолжаете игнорировать вопросы собственности.
Это НЕ квартира мужа.
Это квартира, записанная на мужа.
Есть разница.
Согласны?
Это НЕ квартира мужа.
Это квартира, записанная на мужа.
Есть разница.
Согласны?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляАноним_
Это НЕ квартира мужа.
Это квартира, записанная на мужа.
Есть разница.
Согласны?
Это НЕ квартира мужа.
Это квартира, записанная на мужа.
Есть разница.
Согласны?
Если квартира не мужа почему ее надо обслуживать, почему долги мужа?
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Не лезьте, дайте мужу самому разобраться.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Так я и ге лезу. И ей лезть к себе на даю. У нее свои потребности, а у меня свои.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
У него есть документы о праве собственности на эту квартиру ?
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы завелись на ровном месте. Она к Вам ещё и не приехала.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Конечно.
Страхованная• 13 декабря 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Конечно.
Я так и не поняла, чем же Вас так свекровь обидела, лично Вас.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Она мне постоянно названивает. Больше, чем за весь год. Все ее бросили. Денег нет. Все как обычно. Я к вам прийду. Надо чаще видиться. Мне и раз в год очееень много.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрахованная
Все уже говорено- переговорено выше.