ЧупакабраЗеБест• 14 декабря 2024

Я старовер: чтим Деда Мороза,и Рождество у нас 7 января.Есть еще такие динозавры

Кстати, кто не знал, знайте: Дед МОроз не летает ни на каких оленях, он ездит по снегу исключительно на тройке лошадей.
А как у вас заведено в семье?
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ога, счас, мой кулич только мой муж може т видеть
Та хватит вам уже, и так трое детей
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
а зачем вам 7го числа праздновать? смешно
Рождество по Юлианскому календарю
S.s.s.• 14 декабря 2024
Ответ дляМамина черешня
Рождество по Юлианскому календарю
а. понятно. то есть у вас сегодня еще 1 декабря только. ясно.
ну и не забывайте, что скоро будете праздновать уже 8 января.
Kalinaira• 14 декабря 2024
Ответ длячаревна
Мы не напиваемся до такого состояния, чтоб узреть деда мороза на тройке
То просто санта оленями прикрыл.
antananarivu• 14 декабря 2024
Ответ дляSweetInn4ik
Сами Деды Морозы и Святые Николаи запутались, и не знают когда и куда приходить. Куда уж мне)
Слава Богу, в других странах все стабильно, и Рождество приходит неизменно по графику. Отмечаю со всей страной, где нахожусь. Во Франции был Père Noël, ему письмо и писала Кто в Германии ходит к детям ещё не знаю, я тут недавно.
Nikolaus
Kalinaira• 14 декабря 2024
Ответ дляLeraApril
Я только Рудольфа видела в Харькове в небе
А это еще кто ?
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляfrumoasa17
Мош Кречюн.
Мош Крэчун
Мош Крэчун (Moș Crăciun) — это и молдавский, и, по причине идентичности культур, румынский Дед Мороз. Легенда гласит, что семья пастуха Крэчуна приютила Деву Марию, предоставив кров и пищу несмотря на собственную бедность. После своей смерти пастух стал добрым сказочным волшебником, который в период зимних торжеств дарит детям подарки.

Так це тіпа щось подібне до біблійного Йосипа, який діву Марію приютив
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляantananarivu
Nikolaus
Німеччина?
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
А вы Бог,что знаете, как правильно?) только ваши слова это истина?
LeraApril• 14 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Что, и фото нет? Тогда какой вы старовер.
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляKalinaira
А это еще кто ?
Девятий олень Санти.
Kalinaira• 14 декабря 2024
Ответ дляok1904
Девятий олень Санти.
Их не трое у него ?
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляKalinaira
Их не трое у него ?
Рудольф (англ. Rudolf the red-nosed reindeer), також відомий як «Дев´ятий олень Санти» - легендарний північний олень, якого вперше описав Роберт Л. Мей[en]. Рудольфа зазвичай
змальовують як провідного оленя, що запряжений у сані Санти і подорожує з ним у різдвяний вечір, хоча він лише молодий олень, в якого ще нема великих рогів його було обрано за те, що він має
яскравий червоний ніс. Його ніс
світиться так яскраво, що він освітлює
шлях усій іншій команді, навіть в у
сувору зимову заметіль.

Новий герой- новий бізнес . Маркетинг!
Ворона• 14 декабря 2024
Староверы скорее празднуют Рождество 25.12, как это делали люди до прихода Ленина
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляВорона
Ну хоч не я одна розібралася в календарі і хто і чого святкує в своєму оточенні
paradise@email.ua• 14 декабря 2024
у меня друг вообще атеист, но при этом у него огромная общественная организация, которая помогает особенным деткам с реабилитацией и никого не волнует из родителей этих детей, что для него религия - пустой звук
Вишневка• 14 декабря 2024
Так это ваше право , когда и что праздновать . Если есть настроение , можно устраивать себе праздники хоть каждый день . Но вы - не старовер . Я воспитывалась бабушкой 1900 года рождения , так вот она была старовер . И всегда Рождество праздновала ДО Нового года . Так праздновали все в Украине , да и на территории теперешней рашки тоже . Держался пост , потом Рождество , а лишь потом наступал Новый год . И главным праздником было Рождество , а НГ отмечали очень тихо , обычно это были утренники детям . Ведь , если включить логику и задуматься , то что такое НГ ? Просто обычный день календаря , просто закончился один год и начался другой . А Рождество - день рождения сына Божьего , праздновали с размахом , долго и весело .
Проходят десятилетия и человеческая память все забывает , а сейчас все вернулось , как и должно быть . Через 20 лет ваши внуки и не вспомнят , что когда-то был пьяный с красным носом какой-то дед и его подружка )
Лизочек• 14 декабря 2024
Ответ дляМамина черешня
А как же Пасха?
Её тоже перенесли?
ok1904• 14 декабря 2024
Ответ дляВишневка
Я би ялинку змінила на дідух(сніп злакових), але до цього нам ще далеко . Жаль ялинок,які вирубують ради свята
kisunya11• 14 декабря 2024
Для мене Різдво 7 січня -це московський патріархат.
А оскільки найогидніша і найбрехливіша людина ,яку я знаю -прихожанка МП, то ні і ще раз ні.
IrinnkA• 14 декабря 2024
Я с этими переносами праздников, вообще никакие не праздную. Раньше у нас были традиции на 6 января: кутя, стол рождественский. Теперь 24ое. Еще и не в Украине. В общем, мы ёлку ставим, подарки детям я кладу и на этом все. Жаль, что здесь это прям святой день, все разъезжаются по родителям, поэтому этот год я явно буду в одиночестве. А вот новый год наоборот, мы празднуем, а им пофиг. И воо все, у меня нет праздника(((. Насчёт героев праздничных... Ну раньше приходилось дед мороз, по привычке,а нынче дети взрослые. К счастью не надо сочинять. Но опять же, мы не в Украине, то говорю что père Noël приедет. Им ок, он тут ко всем ходит
Леска• 14 декабря 2024
Думала живете відлюдно , харчуєтеся енергією сонця та жертвоприношення робите.
Киев_Елена• 14 декабря 2024
Ответ дляМамина черешня
Все нормальные люди так и оставили
Тоже не понимаю в чем это «динозавры», я и все мое окружение новогодние праздники с дед Морозом, оливье празднуем. И Рождество 7 января) нам 30-40 лет, детям по 2-10 лет, вроде не старые)))
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляВишневка
Новый год она наверняка 14 праздновала, а не 1?
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
Её тоже перенесли?
Нет, свидомые ее оставили по Юлианскому, а Рождество стали праздновать по -европейски, потому что так Зеля сказал
Елена1265• 14 декабря 2024
Тоже Дед Мороз, Николая 19, как раз елку поставим, насчет рождества не знаю. Наверное 2 раза отмечать будем
Niffler• 14 декабря 2024
Чемодан-вокзал-ьоzzия, автор.
juliankoste• 14 декабря 2024
Мой Дед мороз приходит с 31го на 1е января, летает, катается, делает что хочет и как хочет, а еще есть Снегурочка и маленький Новый год.
И не волнуют меня все эти ваши перетрубации
Marino4ka1• 14 декабря 2024
Ответ дляok1904
А мішок здоровий для жертовності?
🤣🤣🤣🤣а Миколай чи Санта в чому подарунки приносить ? У кишенях ?🤣🤣🤣🤣
Natalisa7613• 14 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
стара я уже для волинтина
А с дедом морозом водку пьете?