ЧупакабраЗеБест• 14 декабря 2024
Я старовер: чтим Деда Мороза,и Рождество у нас 7 января.Есть еще такие динозавры
Кстати, кто не знал, знайте: Дед МОроз не летает ни на каких оленях, он ездит по снегу исключительно на тройке лошадей.
А как у вас заведено в семье?
Ответ дляok1904
Я би ялинку змінила на дідух(сніп злакових), але до цього нам ще далеко . Жаль ялинок,які вирубують ради свята
Коли ще були нормальні лісництва, перед новим роком продавали ялинки, які залишалися після прорідження, їх так чи інакше би зрізали. Шкода, що зараз ніхто навіть не заморочується висадкою саджанців, тільки рубати дорослі дерева вміють. Колись відпочивали в горах недалеко від дороги, якою возили ліс, там за день вивозили стільки вікових ялин, що можна було ціле місто на новий рік забезпечити(((
А дідухи у нас також продають.
Marino4ka1• 14 декабря 2024
Я для себя решила вернуться к истокам Праздную Коляду, рождения нового Солнышка. 25 декабря.
Церковь сама себе в лоб выстрелила, переносами праздников.
Никого не смущает, что вода была святой 19, а теперь 6?
Дед Мороз на Новый Год, на Николая - Николай. Малый хочет два Николая теперь, как и два Новых Года)))) 7 к маме на Рождество хочу.
Санта не, не прижился у меня. Даже язык не поворачивается.
Vlada-Maria• 14 декабря 2024
Ответ дляВорона
Староверы скорее празднуют Рождество 25.12, как это делали люди до прихода Ленина
Зараз автор зависне)))))
Vlada-Maria• 14 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_O
если автор старовер, с этим лихом не на Советчицу, а к Агафье Лыковой, с ней гуторить про тройку, снегурку, валенки неподшиты-стареньки, etc.
так старовіри взагалі не признають цих персонажів
MillenniumStory• 14 декабря 2024
Всё верно. Как праздновали с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, так и продолжим праздновать. Как отмечали Рождество Христово 7-го января, так и продолжим.
Marino4ka1• 14 декабря 2024
Ответ для20212223
Ні, мені не подобаюсться совкові традиціі.
І як тільки зникла необхідніть святкувати 23 лютого, 9 травня і Різдво після нового року з дідом морозом, то все це швидко забулося і відпало як зайве.
9 травня святкувала поки дідусь був живий, він був ветеран.
Тепер завжди згадую обох своїх дідусів у цей день.
Ответ дляVlada-Maria
ничего не знаю, сказано честно и откровенно - старовер! может староверы, маниакально настойчиво передавая из уст в уста предания о деде Морозе и Снегурочке, сохраняют свои староверческие апокрифы о протопопе Аввакуме и боярыне Морозовой, а?
Ответ дляNatkash
А дідухи у нас також продають.
Я зараз переїхала, то ялинка вдома, не знаю як надовго. Треба з часом купити чи замовити дідуха. Останні роки в мене ще був великий ’ящик бажаннь’. Робили мені його до війни, потім побачила, що підсвідомо в патріотичних тонах.
Vlada-Maria• 14 декабря 2024
Ответ дляSvitlo_O
то ’особая ветвь’ старовірів, гундяєвопомазаних
Mrs.Ochmonek• 14 декабря 2024
Ответ дляСhanelKa
Я не розумію, що це шапка, а не не суть.
Бо червоні щоки, ніс, перегар, ще й дітей на коліна садить, особливо дівчат
Підозріла істота
Страшно уявити, що він робить із Снігуркою
Finik-Figa• 14 декабря 2024
Ответ дляMira29-c3c3
25.12 Різдво.
06.01.-07.01 звичайний день і далі за текстом.
Вы католик? Я рада ,за вас! Даже,если вы протестант!я рада.
Я отвечала автору.
Наверно,я не заметила ,когда спросила ваше личное мнение? Он-’важно для меня’
Я отвечала автору.
vikinguryonok• 14 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так вы не сритесь. вас же никто не заставляет.
Їздить навколо кремля по снігу на трійці коней
vikinguryonok• 14 декабря 2024
Ответ дляМамина черешня
Нет, свидомые ее оставили по Юлианскому, а Рождество стали праздновать по -европейски, потому что так Зеля сказал
ні, тому що в нас з фашистськими рашистами - нічого спільного.
При чому тут Зеля?
vikinguryonok• 14 декабря 2024
Ответ дляMillenniumStory
із Сизрані пишете?
KristinkaCute• 14 декабря 2024
Я наверно еще больший динозавр чем автор)
Пока не страдаю настолько сильный расстройством личности чтобы чтить 31го декабря выдуманного персонажа в виде Деда Мороза...
А что касается Рождества то опять таки не вмжу смысла в том чтобы чтить Иисуса только один день в году. Тот кто верит в Бога поймёт...
Мамина черешня• 14 декабря 2024
Ответ дляvikinguryonok
При чому тут Зеля?
Новый год же общий
А ещё воздух, вода
Вам вообще сколько лет, 15?
Типа не поделили что-то по пацанчики понятиям?
А ещё воздух, вода
Вам вообще сколько лет, 15?
Mira29-c3c3• 14 декабря 2024
Ответ дляFinik-Figa
Я отвечала автору.
Православна
А я вам відповідаю.Правилами форуму не заборонено.
ЄвгеніяЕвгения• 14 декабря 2024
Ми не совкодрочери. Дитині 11 років, весь час до неї приходить Санта, ніяких дідів з партійним нальотом та нехрозумілою онучкою не було.
Але ми атеїсти, то подаругки були на НР
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор, ви в курсі, що ’добрьій дєдушка мороз’ з´явився в 1936 році, а до цього ним дітей на різдво лякали. А ’старовєри’ це московити, які в 17 столітті проти церковних реформ виступили. Ви, цей, історію підтягніть.
Файна_зупка• 14 декабря 2024
Мне нравился образ американского деда мороза и оленей всегда его только таким представляла. Но празднуем до сих пор 7 января
25 декабря чисто собираемся, можем и не собраться, у нас Новый год остался 31 декабря