Глаголиця• 14 декабря 2024

Кальцій іонізований підвищений

Здавала чекап,виявився підвищений кальцій
Це до якого лікаря?
Байрактарна• 14 декабря 2024
Ендокринолог
So_so• 14 декабря 2024
Витамин Д пили недавно?
автор Глаголиця • 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Витамин Д пили недавно?
Так,але напередодні здачі аналізу 2 дня не пила
автор Глаголиця • 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Витамин Д пили недавно?
Вітамін д по аналізу в нормі.
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Это от него. У меня банальное назначение витамина д закончилось сложной большой операцией и она смогла исправить не всё.
Гиперкальциемия. Удалили две паращитовидных железы, а почечные нефроны невозможно восстановить.
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Вітамін д по аналізу в нормі.
Больше никогда его пейте.
sky-labs• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
В какой дозе параллельно с витамином Д пили К2 и магний?
ПесиКот• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А як воно проявлялося?
sky-labs• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Больше никогда его пейте.
Просто пить витамин Д нужно было правильно и ничего бы не случилось...
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
А як воно проявлялося?
Я начала вставать в туалет ночью, это было собственно то, что меня обеспокоило, сначала раз, а потом и два и три.
Слабость и боль в мышцах я с этим не связывала.
Много писяешь и хочешь пить. Днем оно не особо заметно, а ночью только заснул и полный мочевой пузырь.
Так я даже в стационаре лежала, что мне только не исключали (сах диабет, не сах диабет, почечную недостаточность, шегрен).
Это организм выводил лишний кальций.
ПесиКот• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это организм выводил лишний кальций.
А який вітамін Д Ви приймали?
По УЗД кальцинатів ніде не було? А то у мене в МЗ та в лівій нирці. Я Декрістол пью.
Може теж від вітаміну Д?
ПесиКот• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это организм выводил лишний кальций.
Які аналізи треба здати?
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
Які аналізи треба здати?
Кровь на ионизированный кальций
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
А який вітамін Д Ви приймали?
Може теж від вітаміну Д?
В почках, но я это никак не связывала и врачи не связывали. Вообще никого не смущал прием витаминов, у всех нехватка, это полезно итд.
И никто не задавался вопросом почему он был низкий (у всех низкий). Всё очень стандартно.
А в итоге у меня есть особенности обмена веществ и мой умный организм сам поддерживает баланс, у меня витамин д не усваивается так как у большинства людей, он поднимает мне уровень кальция в крови и этот кальций начинает везде откладываться.
Зато через кожу (через солнечный свет) прекрасно, витамин д растет, кальций нет.
Море Щастя• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Яку дозу пили?
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Яку дозу пили?
2000, но это не имеет большого значения. Я потом для эксперимента пила по 400 и точно такой же эффект, просто медленней наступает.
Море Щастя• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Постійно пили чи як?
автор Глаголиця • 14 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Ні в якій.
До цього пила комплекс вітамінів місяць, потім тиждень вітамін д і здала аналіз
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Постійно пили чи як?
Осенью начала, не помню уже когда точно и пила месяца 3 точно, а прооперировали меня аж в июне. Отмена уже не могла мне помочь, у меня в ответ на повышение кальция в крови увеличились паращитовидные железы и производили гормон, в обратную сторону этот процесс не шел, поэтому две пришлось удалить.
Море Щастя• 14 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ну скоріш за все це виключення,така реакція.Я п´ю 5-10 тис,з переривами і нема таких проблем
So_so• 14 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Конечно. У абсолютного большинства людей прием витамина Д не только не вызывает рост кальция в крови, но и совсем наоборот - снижение, благодаря витамину Д он из крови усваивается в кости.
Но если после приема витамина Д кальций растет, то пить него нельзя.
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
Витамин Д у всех вызывает вымывание кальция из костей ЕСЛИ внутриклеточный уровень магния низкий.
sky-labs• 15 декабря 2024
Ответ дляГлаголиця
Ні в якій.
К2 нужно принимать параллельно с Д3. Магний практически постоянно