Перемелица• 15 декабря 2024
Как сказать, что увольняюсь, если коллектив как семья
Завтра предстоит это сделать, а меня прям разрывает всю изнутри, чувство, будто я предателька и подставляю их. Второй день спать не могу, голову разрывает от мыслей. Тема так поболтать, какие ваши истории ухода с работы, с хорошей, когда реально коллектив супер и работа без напряга почти, как уходили, как отмахивались от уговоров остаться?
Смурфик• 15 декабря 2024
10 лет проработала
Тоже думала коллектив как семья. 2 недели до увольнения шума было, конечно, как же мы без тебя и т.д.
Ушла и забыли. Полгода прошло, ни разу никто не позвонил. Мне и не надо) Рассказываю сам факт. Так что незаменимых нет, уйдете вы будет другая вот и все.
Ms. Dolly• 15 декабря 2024
Я боюсь роботодавців, де колектив сім´я, для мене це колокол, що від людей вимагають емоційні прив´язки до роботи. На роботу хожу за грошима через зрост, якщо є вища посада, а хтось більше по терміну за мене працює, йду до начальника. Якщо робота не дає більше зросту, йду. Ви найманий працівник і маєте в першу чергу дбати про себе, а позиція ’сім´я’ не більше ніж нав´язана роботодавцем, бо так легше керувати.
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляРоза в вазі
Рабочий день с 7 или добираться далеко?
С 7 и ехать не близко
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Автор, ви або тріль,або зачарована якась,ну правда. Пазли не складаються. Колектив як сім´я,але звільнятись,бо десь там через 9 місяців щось світить. Так чому не попрацювати там ще? Чому такий поспіх? Хоча б у якості підстраховки на випадок кидка з тим варіантом. Тому що якщо кинуть (а так часто буває,як би ви не казали, що ні), сидіти без роботи ви будете ще довше,а це вже проблеми при пошуку.
Потому что там не кинут, там зарплата выше, там комфортнее. Я об этих нюансах не спрашивала, тема о другом
МаксХмара• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Автор просто слишком наивная, и коллеги ее обожают, и вакансия ее будет 9 мес ждать.
Ну если в школе учителем природы, то почему бы и нет? У нас , например, вакансия открыта, может ее у нас и ждут.
Руда ліса• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Ну и ? Я выхожу на работу в сентябре, написала же , до сентября тупо отдыхаю и не делаю ничего
Якщо колектив такий Вам рідний та дорогий, то попрацюйте хоча би до літа. Ні, не хочете?
То для чого тоді обманювати себе?
сова_сплюшка• 15 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Я вважаю що на роботі немає друзів. Через тиждень за Вас забудуть. То Ви напевно дуже мʼяка за характером. В мене наприклад, такий характер, що мені взагалі байдуже на всіх крім близьких мені людей. Всіх інших я не розглядаю, як потенційних друзів. Вони колеги по работі і не більше, тобто: Здрасьте и до свидания. На цьому все. Я близько до себе не підпускаю , та й взагалі не вмію привʼязуватися до людей.
Ви помиляєтесь, не забудуть. В моєму колективі тім, хто звільнився, роками кістки перемивають
МаксХмара• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Потому что в связи с новой будущей работой есть определенные задачи, типо подтянуть языки, на это надо время.
До сентября вам хватит времени усвоить, что слова ’типо’ не существует?
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Якщо по темі - так і сказати,що є кращий варіант, але ви на місяць не летите і на спілкування з ними це ніяк не вплине,вони для вас так само близькі. І тут або про вас забудуть через тиждень,або й далі продовжите спілкуватись,як ви кажете,як сім´я.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2024
Ответ длясова_сплюшка
Ви зробили мій день 😂
Маруська Му• 15 декабря 2024
Ответ длясова_сплюшка
Ааааа, це ж класика жанру. І якщо людина ,яка пішла досягла чого, так це взагалі.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Не дай бог такую иметь на работе. От таких людей неприятная аура.
То вам треба ’рубаха-парень’,від якого приємна аура,втерся в довіру,ви все йому розказували,а потім раз - і підстава,в тому чи іншому вигляді.
Мрію про пончик• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Ой какая глупость. До сентября почти год. Все три раз может поменяться с предложением. Можно отдохнуть месяц ну два. Но почти год? Можно сдуреть от такого отдыха. Зачем увольняться сейчас, если работа не напрягает
сова_сплюшка• 15 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Та да. Особливо в нашому колективі це роблять в такому контексті, що типу крім нашого місця роботи іншого не існує , походить- прийде назад
Не вмію заміряти• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Та если бы чужие, они для меня больше сделали , чем близкие в этой жизни. В настоящей семье так будет лучше и работу другую мне предлагают с сентября, которая лучше и плат выше, и рядом с домом, а до сентября хочу отдохнуть
Простите, не дохрена ли отдыха для предательки? За почти год вас могут и передумать на работу принимать, если вы так любите отдыхать)
Не вмію заміряти• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
У вас проблемы по ходу с восприятием прочитанного
Ну, у вас то вообще проблем нет, сразу видно))
Не вмію заміряти• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
На сколько языках вы планируете заговорить за 9 месяцев?
Міняйловна• 15 декабря 2024
Ответ длясова_сплюшка
На моїй роботі чомусь так і виходить)) Хто пішов сам, думаючи, що в приватника буде краще і зарплата більше, чомусь всі повернулись назад. А декого навіть неможливо заставити звільнитись
незважаючи на купу завтиків.
Маруська Му• 15 декабря 2024
Ответ дляМіняйловна
незважаючи на купу завтиків.
Ви працюєте в державному секторі? Бо я в державному, і всі так носяться з цим. Це найкраще місце на землі, це щастя таке неймовірне. Тільки тут може бути гарно, в бізнесі всі погані. Бо в бізнесі важливий результат, а в бюджеті - процес. І це мені бісить. Не можу працювати, і не бачити результатів своєї роботи.
Залетна Я тут• 15 декабря 2024
Ответ дляБідося
А в августе они передумают и пойдете плакаться на предыдущую работу)
А там уже научат нового человека ’специфической работе’
Капуста Маша• 15 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Вот это чья-то свекруха аж выворачивается и корёжится. как это не работать 9 месяцев??? Это что Мой малыш будет содержать эту самку собаки?
Капуста Маша• 15 декабря 2024
Ответ дляБідося
Как будто в этом мире только две работы вот та старая и вот та новая
Капуста Маша• 15 декабря 2024
В общем вы поняли автор людей не напрягает Как расстаться с коллективом людей напрягает почему это вы не будете работать 9 месяцев
Залетна Я тут• 15 декабря 2024
Ответ дляКапуста Маша
На самом деле это действительно глупо. За 9 месяцев, в условиях военного времени, знаете, тьфу-тьфу, но предполагаемое место работы может перестать существовать и физически, не то что юридически
Капуста Маша• 15 декабря 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
На самом деле это не ваше дело. Если есть у человека потребность отдохнуть Значит она будет отдыхать и ваш малыш будет её содержать . потому что они так решили
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляКапуста Маша
Залетна Я тут• 15 декабря 2024
Ответ дляКапуста Маша
На самом деле, если человек создал тему, то я имею полное право высказаться по этому поводу. И не Вам закрывать мне рот. До свидания.
Додекаэдр• 15 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Та й взагалі немає друзів. Я так думаю.
Не вмію заміряти• 15 декабря 2024
Ответ дляКапуста Маша
Эта ваша свекруха к вам так относится? Ну, видимо, есть за что любить, вы очень нежная))) Мне пока очень далеко до роли свекрухи, не переживайте))