Перемелица• 15 декабря 2024
Как сказать, что увольняюсь, если коллектив как семья
Завтра предстоит это сделать, а меня прям разрывает всю изнутри, чувство, будто я предателька и подставляю их. Второй день спать не могу, голову разрывает от мыслей. Тема так поболтать, какие ваши истории ухода с работы, с хорошей, когда реально коллектив супер и работа без напряга почти, как уходили, как отмахивались от уговоров остаться?
Ответ дляПеремелица
Что вы несёте? Да коллектив супер, коллеги обожают, вакансия за мной уже, человек уезжает, я прихожу на его место
Я несу, не вы?)) Ну ОК, не буду даже спорить, жизнь вас сама научит. Только будьте готовы, что розовые очки бьются стеклами внутрь, как ни банально это звучит.
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Не делайте выводы исходя из собственного опыта и своего окружения, не повезло вам в этой жизни это только ваше, это не значит что в всех так все печально
Залізна тьотя• 15 декабря 2024
С последней работы когда я уходила - буквально плакала моя напарница.
Со временем я тоже пожалела, что ушла (но это отдельная тема).
Так вот с напарницей мы теперь дружим не как коллеги, а как подружки. Может и у вас так получится
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Мы и так дружим все , просто мне сейчас не комфортно потому что другую работу я уже имела в виду и знала, что при первой же возможности туда уйду, но не говорила об этом, так теперь гадюче на душе, должна радоваться, но не представляю как сказать, тем более сейчас как бы нехватка кадров еще
Маруська Му• 15 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
А чому пожалкували? Колектив? Обов´язки?
Гарачий Чокалад• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Не, автор, у вас таки есть проблемы с изложением мыслей.
Семья-коллектив забудет о вас через неделю.
А вы зря увольняетесь на 9 месяцев, логики в этом никакой.
Залізна тьотя• 15 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
Уходила скоропостижно.
Не вышла из отпуска - так как предложили лучше вариант по всем параметрам.
Но я туда так и не устроилась. И до сих пор не могу найти работу. Поэтому пожалела
Оябунчик• 15 декабря 2024
Не смешите
Семья
Это ваше заблуждение
Каждый раз думала что такого коллектива не будет
Было
Будет
Забудут вас очень быстро
Увидите
Не парьтесь
Семья
Это ваше заблуждение
Было
Будет
Забудут вас очень быстро
Увидите
Не парьтесь
Маруська Му• 15 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Уходила скоропостижно.
Ого. Сумно. Я теж думаю звільнятись, все думаю і думаю. Теж хотіла брати перерву, щоб відпочити. Але не ставлю собі терміни, чоловік підтримує в цьому. Але , якось страшно
Залізна тьотя• 15 декабря 2024
Ответ дляМаруська Му
У меня нет мужа, я с дочкой одна. И вот так приключилось. Настолько хорошее предложение было. Знаете, как соблазн. Не могла не согласиться. И провал. После него все под откос пошло…
Пік Антна• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
9 місяців це дуже довго, ще може змінитися що завгодно. Не звільняйтесь поки. Якщо колектив гарний, то з ними працювати не важко, залишайтеся поки
Жена сантехника• 15 декабря 2024
коллектив это не семья
всем на вас начхать
на второй день после увальнения о вас и не вспомнят
незаменимых не бывает
всем на вас начхать
незаменимых не бывает
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
коллектив это не семья
всем на вас начхать
незаменимых не бывает
всем на вас начхать
незаменимых не бывает
У нас семья, не начать абсолютно, уже убедилась, то что я незаменимая не говорила, но прям сразу не найдут человека, работа специфическая
Жена сантехника• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Потому что в связи с новой будущей работой есть определенные задачи, типо подтянуть языки, на это надо время.
а за чей счет вы будете жить почти год? как можно просто так на год отказаться от зарплаты?
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляЖена сантехника
Ну у меня есть мужчина как бы, за его счёт живу и буду жить, в этом плане ничего не поменяется
Помогалочка• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Прислухайтеся
Я б ще попрацювала паралельно англ
Та людина, на чиє ви місце, може передумати ще майже рік
Я б ще попрацювала паралельно англ
Бідося• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Та если бы чужие, они для меня больше сделали , чем близкие в этой жизни. В настоящей семье так будет лучше и работу другую мне предлагают с сентября, которая лучше и плат выше, и рядом с домом, а до сентября хочу отдохнуть
А в августе они передумают и пойдете плакаться на предыдущую работу)
Кинг-Конгша• 15 декабря 2024
Побачите справжнє відношення, якщо дійсно такі гарні стосунки, то вони нікуди не дінуться. Будете зустрічатися, дружити і далі.
Бідося• 15 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ну и ? Вам задали вопрос, в сентябре следующего года или Вы на морозе?
До сентября следующего года еще дожить надо. Вы забудете о их существовании🤣
Скорее они забудут
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Прислухайтеся
Я б ще попрацювала паралельно англ
Не передумает, там без вариантов
Бавовнятко• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
А какого ещё года, понятно же следующего, а не этого
Зачем увольняться сейчас, побудьте в семье.
Помогалочка• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Автор не гоніть чому зараз звільнятися? Працюйте спокійно, тим більш там все для вас комфортно
І розповідати ви не зобовʼязані це не зрада, людина обирає де краще
Сорока-ворона• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
У вас проблемы по ходу с восприятием прочитанного
схема странная у вас , и что за любимая работа, если от нее 9 месяцев отдыхать
Було, прощатися було важко, відсвяткували це діло з колективом. Досі спілкуємся, іноді працюєм разом. Так трапилось , що я працювала на тій роботі в найкращому колективі. Зараз там вже нема нашої команди , хтось воює, хтось вже свою справу відкрив
До цього працювала довго на Ярославі, так ми товаришуємо вже багато років, вже всі по різним місцям, але це не заважає нам спілкуватися
whenallissaidanddone• 15 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Я вважаю що на роботі немає друзів. Через тиждень за Вас забудуть. То Ви напевно дуже мʼяка за характером. В мене наприклад, такий характер, що мені взагалі байдуже на всіх крім близьких мені людей. Всіх інших я не розглядаю, як потенційних друзів. Вони колеги по работі і не більше, тобто: Здрасьте и до свидания. На цьому все. Я близько до себе не підпускаю , та й взагалі не вмію привʼязуватися до людей.
Не дай бог такую иметь на работе. От таких людей неприятная аура.
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляСорока-ворона
В любимой работе есть два недостатка просыпаться в 5:30, я сова, для меня это ох, как тяжело. Ну и зарплата, надо больше
Роза в вазі• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Рабочий день с 7 или добираться далеко?
Баррикадница• 15 декабря 2024
Ну что автор, получили поддержку, теперь легче уходить будет?)) Вы что забыли на каком вы форуме? Здесь люди не верят в подруг, верных мужей, хорошие отношения с родственниками, с коллективом, ну и дальше по списку))
ЭтаваНиМожетБыть• 15 декабря 2024
Автор, ви або тріль,або зачарована якась,ну правда. Пазли не складаються. Колектив як сім´я,але звільнятись,бо десь там через 9 місяців щось світить. Так чому не попрацювати там ще? Чому такий поспіх? Хоча б у якості підстраховки на випадок кидка з тим варіантом. Тому що якщо кинуть (а так часто буває,як би ви не казали, що ні), сидіти без роботи ви будете ще довше,а це вже проблеми при пошуку.