КучМала• 15 декабря 2024

Умирает кошечка

Всем привет, я уже создавала тему по-поводу кошечки, у которой почечная недостаточность. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3648351#a88...
Сделали 2 капельницы, ей становится все хуже, температура вчера была уже ниже 36. Я не сплю и не ем уже несколько дней. Пытаюсь заливать еду со шприца, но она сжимает челюсть так, что трудно вообще что-то сделать. Стала похрюкивать… это уже конец? Я боюсь что она сильно мучится и я продолжаю ей мучения своим эгоизмом…
Сиренькая• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
В группу меня добавили только вчера. Я давала запрос сразу же как вы мне дали ссылку. Пост уже не стала создавать, потому что мне доктор сказал кошка умирает, какое лечение ей можно дать, если у нее уже отказывают органы. Но жизнь з клизмами з шприцами с едой это не жизнь для моей кошки, я начиталась там в группе, я согласна, если есть шанс, что животное будет еще жить, то можно бороться. А тут я не знаю. Меня никто не поддерживает в этой борьбе, потому что все считают меня тираном, что я ее мучаю лечениями
Я считаю её надо отпустить
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Так я Вас поддерживаю в том плане что нельзя так сразу опускать руки, попробуйте лечение правильное , найдите другого врача , ну блин , я не знаю как еще донести что анализы у Вашей кошки еще не критичные
Как мне сказали, скорее всего есть еще что-то от чего она умирает, кроме почек, но искать уже сейчас никто не будет. Может рак например где-то
Мэри Попкинс• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Не уколы а инфузии, ей вливают по 150 мл жидкости специальной . Врач не ошибся , у нас отличный врач, но: доверяй но проверяй, я еще в другую клинику погнала в начале этого всего перепроверить, нам подтвердили.
Когда летом мне надо было уехать на месяц, то тогда врач ходил капать на дом. С мая и по сей день у нас эти капельницы через день , но кошка живет, поправилась , бодрая .
Обычный раствор рингера вливают. Кошке поставили катетр, мы неделю сами ставили ей капельницы. Рингера, циклоферон и еще какой-то препарат, три подряд.
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Мне предлагали самой делать , я боюсь что сделаю что то не так, мне проще возить ее.
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Я не понимаю как не могут увидеть что с ней. УЗИ и анализы это информативно . Решать Вам. Я свое мнение высказала .
Мэри Попкинс• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Мы возили 3 раза, нам показывали, потом дома сами уже. На самом деле ничего сложного. Кошку тогда спасли, хотя шансов мало было. Неделю почти не ела, кормили со шприца, не кислым кефиром и тертым желтком, все остальное, она просто не глотала.
Oladka105• 15 декабря 2024
Автор, Вы в Киеве?
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Я трусиха все что касается манипуляций всяких медицинских ((
іронічна антитеза• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Что то Вы быстро сдались . Моей 16, хпн , заболела в мае , и я начала борьбу. Интенсивные капельницы сначала, а теперь через день , спец питание и кошка живет, гоняет по хате , встречает меня . Легче всего усыпить . Никогда так бы не сделала . У моей булочки даже анализы относительно хорошие , по сравнению с маем.
Так что если дорога кошка - начинайте борьбу
Моя прожила еще 10 месяцев, но потом все же усыпили. Поняла, что второй раз не вытянем.
іронічна антитеза• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Подкожные со спец раствором 2000???? Может смените клинику? У нас капельница подкожная стоит 250 грн
Хорошие у вас расценки. У нас один день в стационаре обходился около 1000 гривен 2 года назад
Багиня• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Вчера ветеринар сказала решать вам, ну пока не кричит не стонет можно тянуть… но я не хочуть ждать когда будет кричать, это невыносимо больно все, я уже тоже похудела на 3кг, не могу справиться с эмоциями, дети тоже все это видят. Не знаю как правильно поступить, тяжко…
Она уже умирает( если мучается от боли, то нужно переступить через себя и усыпить, или колоть обезбол самой и ждать конца.. Это очень больно. У меня так алабай умирал в глухом селе и я ничего не могла сделать. Буду винить себя всю жизнь за его мучения.
Если осмелитесь, то не бросайте кошку, будьте с ней до последнего, ей это важно.. Она просто заснет и не будет больно. Сил Вам!
Багиня• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Она иногда вроде бы как начинает мурчать, еле еле слышно, когда я ее глажу, а бывает совсем сидит никакая, упирается головой в стену или куда-то, лежит на холодном полу все время
кошки могут мурчат и от боли тоже
Коленная ложечка• 15 декабря 2024
Автор, можу тільки поспівчувати. В мене хом´як в руках помер, від старості, три з половиною роки було - то дуже поважний вік для цієї тваринки. То ми плакали всією сім´єю. А кішка, навіть не уявляю як то тяжко і боляче.

Сил вам і мудрого рішення.