Перемелица• 14 декабря 2024
Перемерзает ли цефтриаксон? Коту хуже после улучшения с ним
После первого же укола температура 41(это жар) у кота пришла почти в норму, - 39.1. Общее состояние так же пришло в норму. Сегодня 4й день укола, и у него обратно уже 39.6, общее состояние хуже, его знобит при 20°в комнате. Врач ничего толком сказать не смогла, почему стало легче, сейчас так. Цефтриаксон лежал на веранде, там не отапливается помещение и утром там был лёд на воде, у нас на улице -17, сейчас тоже -1 там в помещении, эта ампула сегодня использовалась первый раз, возможно препарат перемёрз? Но как же так быстро испортился, привезла его только три дня назад. Врача не спросила, сейчас уже поздно. Ведь коту же стало лучше сразу( Возможно, он ночью промёрз, когда перегорел огонь, он сильно мёрзнет, при любой пониженой температуре дрожит, но и вчера-позавчера он болел ещё, всё равно днём вёл себя абсолютно нормально.
Пупс• 14 декабря 2024
Надо читать инструкцию, не подскажу.
Но лучше купите новый. И что с дозировкой?
Может, маленькая дозировка?
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляПупс
Надо читать инструкцию, не подскажу.
Может, маленькая дозировка?
Нет, с дозировкой всё ок. Есть у меня другой, я просто взяла тот, что купили в больнице и оставила в холоде. Уже весь инет перерыла, ’при температуре не выше 25’, всё( Его же и транспортируют как-то, я не думаю, что все авто с лекарствами отапливаются😔
Пупс• 14 декабря 2024
Я, честно говоря, не помню. Тоже кололи своим котам неоднократно, но не помню, держали в холодильнике или нет.
Может, просроченный?
Колите пока другим, и держите при комнатной температуре.
Хотя, там же разбавлять надо.
Вот разбавленный мы держали в холодильнике, если память не изменяет. А перед тем как колоть, ждали, пока нагреется до комнатной температуры.
Может, просроченный?
Хотя, там же разбавлять надо.
Слухи-руки не распускаю• 14 декабря 2024
Купуйте новий і намагайтесь зберігати за температури, яка вказана в інструкції. Якщо немає холодильника, тримайте на підвіконні при кімнатній температурі.
Але погіршення стану може бути не пов´язане з перемерзанням антибіотику. Від чого лікуєте?
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Если кот болеет, почему он ночует на веранде? Вроде бы переживаете за него, спасает, лечите... Почему же он на холоде?
Та не ночует он на веранде)))) В комнате он, как царь кот, у него отдельная комната от других котов. Огонь в камине перегорел ночью. Такие обвинения от Вас, честно...))
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Є інший,який зьерігається в холодильнику. Таки запитала лікаря, порошок цефтріаксону не боїться перемерзання. Розведений зазвичай зберігаю в холодильнику і треба використати за 24год., звісно.
Лікуємо сильне запалення, високі лейкоцити
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
В Гугле ответ НЕТ. Лекарства и антибиотики замораживать нельзя.
Похоже, антибиотик испортился, кот переохладился окончательно.
Спросила врача, порошок цефтриаксона не боится перемерзания.
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Я в Гугле смотрела.
Иногда лучше верить врачам, статьи в Гугле часто пишут копирайтеры, которые понятия не имеют, о чём пишут. Говорю по своему опыту. Хотя, и врачи должны быть хорошие. Я хорошему пока не дозвонилась(
Перемелица
• 14 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Понятно. Это не обвинения.
Уточнение. Вникаю в суть, что с котом.
Я забочусь о нём, не переживайте) Хотя ещё 9есть, об этом забочусь больше всех . Врач наш говорит,что за его здоровье жена так не переживает, как я за кота) Но здоровья коту моя забота почему-то не добавляет(((
Ответ дляПеремелица
Все правильно робите. Але не впевнена, яку температуру витримує цефтріаксон. Завтра загуглю на сайті виробника.
Запалення чого? Який діагноз?
Ответ дляПеремелица
Если вспомнить, что антибиотик произошёл из плесени, то мороза он боится. Лучше возьмите свежее лекарство.
А переживать мне есть за кого, собаке 14 лет. Куча тем и вопросов написано. Кто то мне пытался помочь, я им благодарна.
Цикавенная• 15 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Коту ж не вводили заморожені ліки
чого б він переохолодився?
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Запалення чого? Який діагноз?
Немає діагнозу, запалення і все, в тому і питання(( Їсть, п´є, ходить, граєтьс,я, але йогг час від часу знобить, вночі чи після сну ніби щось у носі. Ялікарю ставила це питання, запалення чого, ’не знаю’, сказав антибіотик прибере запалення і все прийде в норму. Сьогодні сказав зменшити дозування
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Ну если есть за кого переживать, то нет смысла ’вникать, что с котом’ , тем более, обвинять в том, чего нет😑
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Запалення чого? Який діагноз?
Схоже дуже на простудне, він дуже легко промерзає, не як інші коти, його забрали малкньким з вулиці, він два дні не зоазив з радіатора(( Звраз при найменшому вітру труситься чи навіть при нежаркій температурі вдома. На запалення шкт не схоже, їсть, немає крові, кал в нормі абсолютно, без рвоти, мочиться теж добре, то і сечостатевих не схоже.
Сладкий лимончик• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Ветеринару оно безразлично. Но препарат испорчен.
Не мучайте жопу коту.
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Не мучайте жопу коту.
Я взяла сегодня другой из холодильника конечно. Но сутки получается пропущены. И анальгин жидкий выбросить, выходит, который тоже побыл на морозе? Ппц, ну положи же в холодильник😞
Перемелица
• 15 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Не мучайте жопу коту.
А как медпрепараты дрставляют в аптеки, во всех авто плюсовая? За два дня испортился
Сладкий лимончик• 15 декабря 2024
Ответ дляПеремелица
Вы странная. Испортился антибиотик после заморозки. При чем тут авто? Спросите у фармацевтов, как. Это не свинина, хотя даже она ,теряет свои качества, после заморозки.
Перемелица
• 16 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Где я спрошу фармацевтов в глухом селе? Вот, спросила, врач говорит одно - советчицы другое.