КучМала• 15 декабря 2024

Умирает кошечка

Всем привет, я уже создавала тему по-поводу кошечки, у которой почечная недостаточность. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3648351#a88...
Сделали 2 капельницы, ей становится все хуже, температура вчера была уже ниже 36. Я не сплю и не ем уже несколько дней. Пытаюсь заливать еду со шприца, но она сжимает челюсть так, что трудно вообще что-то сделать. Стала похрюкивать… это уже конец? Я боюсь что она сильно мучится и я продолжаю ей мучения своим эгоизмом…
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Да начните хотя бы с подкожных !!!!!!
Но каждый день . И мониторьте анализы
А вообще смените клинику.
Так а что подкожно, если органы отказывают? Я вас не понимаю
Katelove• 15 декабря 2024
Не мучайте кошечку, почки это больно очень.
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Вы не слышите наверное что я пишу . Мы в мае в ужасном состоянии попали в клинику . Это случилось резко . У нас хпн уже с 3 в 4 переход и по узи почки мертвые , но не смотря на все это я начала борьбу ,. А Вы создание тему за темой как будто хотите услышать здесь от чужих людей благословление и сбросить с себя груз вины таким образом . Ваша кошка , Вам и решать . Я не стала ныть и причитать , я просто слишком люблю свое животное , потому и борюсь
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Хотела услышать слова поддержки просто. А не упреки какая я плохая и так далее. Я и так себя корю и виню и никогда не прощу, что не смогла ее вытащить. Ни на кого груз я не хочу сбрасывать уж поверьте, меня и так жизнь наказала
Несемо світло разом• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Подкожные уколы помогли?
Это обычно от обезвоживания
Ну и в вашем случае ,возможно , врач ошибся , к счастью и все было ни настолько плохо?..,
Олечка79• 15 декабря 2024
И как раз подкожные капельницы мою булку и вывели из плохого состояния. Креатинин у Вашей не такой и критичный , совсем критично это когда больше тысячи . Подкожные капельницы для почечников котов это по типу диализа. И сорбенты надо
Несемо світло разом• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Так а в каком состоянии кошка сейчас?
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Подкожные уколы помогли?
Это обычно от обезвоживания
Не уколы а инфузии, ей вливают по 150 мл жидкости специальной . Врач не ошибся , у нас отличный врач, но: доверяй но проверяй, я еще в другую клинику погнала в начале этого всего перепроверить, нам подтвердили.
Когда летом мне надо было уехать на месяц, то тогда врач ходил капать на дом. С мая и по сей день у нас эти капельницы через день , но кошка живет, поправилась , бодрая .
Несемо світло разом• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Ну значит, действительно, дело во враче его компенсации и возможности быстро и главное точно подобрать лечение)
Но капельницы через день это сложно…
ВсеПроВсехЗнаю• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Перестаньте себя винить!!
Послушайте, у моей кошки был креатинин 600 и она была активная, но рвала и не ела. Мы поборолись ровно три месяца. Она ела с рук, ходила, запрыгивала на подлдоконик, мы были счастливы . Но это моя история. Ей уже после первой капельницы стало легче. Потом лечение дома каждый день препараты, инфузии, проносное. Врачи разводили руками , что она ожила Мы видели динамику, поэтому и тянули ее. Если отклика нет, не мучайте ее.
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Так я Вас поддерживаю в том плане что нельзя так сразу опускать руки, попробуйте лечение правильное , найдите другого врача , ну блин , я не знаю как еще донести что анализы у Вашей кошки еще не критичные
ВсеПроВсехЗнаю• 15 декабря 2024
Это зависит от кошки, от ее организма, от работы других органов. Так я понимаю. Да, у вас не критичные показатели. Но значит организм кошки не может справится
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Но капельницы через день это сложно…
Конечно сложно , но тут же выбор или чтобы животное жило, или опустить руки
Ноу коммент• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
У нее уже дистрофия, все, что прописали нам мы делали, но видимо организм уже не может восстановиться. В туалет она не ходит уже неделю по большому
Я тоже боролась за своего малыша, прожил с нами 16 с половиной лет. Когда перестал пить, поняла, что пришло время нелегкого решения. До этого тоже неделю не ходил в туалет. Невыносимо было смотреть, как приходит к своей чашечке, шатаясь и не может пить. Когда сделали первый укол, снотворный, он расслабился наконец, уже не было ему так больно. Если нет положительной динамики, то борьба м ветряной мельницей, особенно если животное старенькое
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляНоу коммент
Мне так и сказал доктор. Она все эти дне спит, напряженная сильно…
ВсеПроВсехЗнаю• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Она не буде издавать звуки. При боли они спят. Моя стала рвать уже на препарате от рвоты. Рвать кровью. Мы усыпили.
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Перестаньте себя винить!!
Вот в том то и дело, что я вижу она угасает, нет динамики, просто хуже и хуже чтобы мы не делали…
Олечка79• 15 декабря 2024
Моя еще пять лет назад операцию по онко перенесла , тоже был долгий путь реабилитации.
Несемо світло разом• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Ну, так в том то и дело, что ни все могут это себе позволить
Тогда лучше, чтобы не мучалось животное…
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я не знаю что сказать …
(
Ждун с Нибиру• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Значит, ваша кошка боролась тоже и продолжает бороться. Я весной вытаскивала 5 летнюю кошку с онко желудка - пока поставили диагноз объездила половину клиник в своем городе, с диагнозом переехала в соседний миллионик, сняла квартиру. Эзофагостома, химия, лекарства, переливания крови, каждые 2 часа промывание центрального венозного катетера несколько недель подряд. Не сработало, только получили ещё несколько недель жизни и возможность попрощаться. Мне онколог и врачи реанимации рассказывали, что есть вроде безнадёжные животные, которые всеми лапками хватаются за жизнь и живут ещё месяцы, а то и годы, а есть те, кто не справляется(
Несемо світло разом• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Я не знаю что сказать …
(
Я понимаю… я тоже боролось за кота … он выжил, к счастью
Мне предложили его усыпить два раза
Я не смогла. Просто не могла…В конечном итоге все закончилось печально… но .. вот так
Я живу с этим чувством вины и думаю, что нужно было поставить иначе
Олечка79• 15 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Мне предложили его усыпить два раза
Больно это все читать , я не знаю сколько отмеряно моей Милке, но она видимо и правда сама борец, поэтому выкарабкивается, и плюс наша любовь и забота . Я не смогу усыпить, я не прощу себе
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2024
Если ветеринар дал разрешение на усыпление, то действительно нет смысла мучать кошку. Пусть уснёт спокойно и не ждёт голодную смерть.
МеняАЖтрусит• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Так а что Вы сделали ? Я почитала и прошлую тему. С 12 числа Вы ровным счетом не сделали ничего . Нам сразу и уколы и сразу же капельницы начали , в день обращения , когда были готовы анализы. И так каждый день мы начали ходить в клинику . Обязательно спец питание , сорбенты . У Вашей кошки не сильно критичный креатинин , у нас был больше , а сейчас 165
Можливо людина не може фінансово, чого ви причепилися.
МеняАЖтрусит• 15 декабря 2024
Ответ дляОлечка79
Не вряд ли . Все можно исправить . Но нужно хотеть этого. Я ради кошки забила на то , что собиралась уезжать вместе с ней, теперь я не выездная . Очень сильно хотела чтобы она жила и начала бороться . И моя булочка пошла на поправку .
Вам решать конечно .
Ви з дитиною мали виїджати? Чи сама дама з кішкою? Яка жертва.
ПриснитсяЖЕ• 15 декабря 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Себя похвалить, что ж ещё.
тогдалия• 15 декабря 2024
Ответ дляКучМала
автор, я вас понимаю, у меня тоже котик в прошлом году умер от хпн, 15 лет ему было (хотя я до конца не знаю что именно у него было, все началось с сильного кровотечения из рта, почки скорее стали следствием)
Пол года за него боролась, грамотных ветеринаров найти сложно, им только как побольше денег выкачать, возможно все было бы по другому, если было изначально другое лечение.

И хпн у всех по разному протекает, у кого-то успешный опыт с его котом и он будет рассказывать, что вы не лечили, а если б лечили то и ваш бы жил. Но это так не работает, кому-то помогает, кому-то нет
Вам сил все это пережить
Sergeevna-a227• 15 декабря 2024
У мене подруга вичухала свою стареньку кішку, що вона стала як кошеня виглядати, прямо помолодшала, і шерсть інша, і вираз очей...але їй це обійшлося в 150 000 грн.
автор КучМала • 15 декабря 2024
Ответ дляSergeevna-a227
У меня нет таких денег к сожалению