ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 декабря 2024
Я вылечила АИТ. Сенсация
Собираю всех с АИТ и околоАИТных
Сколько раз вы слышали такие заголовки в инстаграм у нутрициологов? Я хочу поделиться своей историей , постараюсь кратко, но внятно, а вы пишите свое мнение
У меня АИТ. Без изменений ТТГ, только по узи и антителам. Чего я только не слышала, и от узистов, что у меня уже чуть ли не завтра случится гипотиреоз и от нутрициологов
Я этой теме я шарю, так как я думала, что процесс обратим, что антитела можно снизить до 0-15, а по узи все заживёт.
Что такое АИТ, простыми словами. Это поломка в организме, которая не исправна.
Пока ТТГ в норме (а в норме он может быть много и много лет) - мы полностью здоровы. Если это можно так назвать
Тема обширная, хочется много написать, но и краткость сохранить.
Что говорят врачи: идите себе спокойно живите, ну случится что-то с ТТГ - приходите, пропишем гормоны, будете себе принимать и жить дальше. Правильно ли это? С точки зрения доказательной медицины - вполне. Таблетка от аутоиммунки нет, есть таблетки от последствий . Заработок врача с этого (а вы поймете почему это важно) - просто его зп, либо если частник - то % от приёма Вас в клинике.
Что говорят нутрициологи и врачи, которые с наклоном в превентивную медицину?
АИТ? Пфф, Завтра вылечим 😁
Что они предлагают? Аутоиммунный протокол питания, БАДы, режим сна, спорт. Зачем? Чтобы снизить антитела.
Что бы что, спросите вы? Ведь антител может быть 80, а гипофункция уже во всей красе и человек уже сидит на гормонах. А может быть 2000 - а гипо как нет так и может не быть. ( говорю из опыта, у меня много аитных знакомых, много читала на эту тему, общалась с врачами, работала с нутрициологами).
Если человек уже с гипо функцией, то какой смысл снижать антитела? Дать ложную надежду, что мёртвая щитовидка оживает и снова сама будет вырабатывать гормоны?
За нутрицилога я лично платила 5500 грн/месяц. Это аутоиммунный протокол питания (взятый из интернета) и переработанный в свою методичку. Это аутоиммунный протокол БАДов - украденный с бескровного доступна Елены Корниловой и доработанный под себя. (Это я поняла и нашла позже, когда сама копнула в тему глубже). И смысл нцтрицилогов это по кругу крутить вас на схемки - тут не обойдется раз заплатить, вы будете платить постоянно, потому что антитела вы будете понижать долго и нужно, а когда увидите, ни дай Бог, отрицательную динамику, после переменного ОРВ, то будете вообще в шоке)))
Думаю, мой посыл понятен.
Я общалась с ~ 50 людей с АИТ, в жизни, в интернете, читала множество историй. Я углубилась в эту тему с головой, так как не хотела принимать свой диагноз - аутоимунка. Никто , ни единый человек, не вылечил АИТ. Чтобы по узи изменилось что-то и ушли в 0 антитела.
Было 2 девушки, которые нутрициологи, которые громко кричали, что вылечили. Действительно, на одном узи есть диффузные изменения, на втором через годы - нет. Но диффузные изменения - это не всегда АИТ. Антитела без диффузных изменений по узи - тоже не АИТ. Надо понимать, что болезнь до конца не изучена.
+ где вероятность того, что первое узи было сделано верно? Ведь каждый узист видит по разному.
Мой личный вывод и совет всем, кто имеет АИТ.
Разумное питание: птица, мясо, рыба, овощи, морепродукты, зелень, ягоды, приправы такие как куркумин и т д, чистая, качественная вода, всё то, что несёт пользу.
Минимально возможное потребление сладкого, мучного, молочного. Тут решать Вам, но отказавшись от молочке я реально заметила изменения в организме. В периоды когда не ела сладкое так же. Это касается не только АИТных, а вообще всех
БАДы и витамины. Да. Но в правильной форме, дозе, не на постоянной основе, под наблюдением адекватного врача.
Спорт, активный образ жизни - да. Прогулки на свежем воздухе.
Ну и здоровый по….зм)
Будьте счастливы и здоровы 💚
АИТ? Пфф, Завтра вылечим 😁
Думаю, мой посыл понятен.
Ну и здоровый по….зм)
Будьте счастливы и здоровы 💚
ШанельКуКу• 15 декабря 2024
А по поводу тиреотоксикоза не подскажете? Ттг 0,010 это уже всё? Только тирозол и никаких вариантов ? Т3,т4,атпо тоже немного повышены
Карусель-весель• 15 декабря 2024
’Это аутоиммунный протокол БАДов - украденный с бескровного доступна Елены Корниловой и доработанный под себя.’
А ничего, что она мошенница и никакой не врач?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Не подскажу
Обратитесь к врачу
Но могу сказать знакомая с ТТГ 0,01 рожала и ходила беременная. Родила - все ок
Это просто что из жизни знаю
Обратитесь к врачу
Это просто что из жизни знаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Так у Вас ттг был сколько?
Я ж пишу, ТТГ был в норме
1,9
3.1
2,2
Когда как
Последний раз 2,4
1,9
3.1
2,2
Когда как
Последний раз 2,4
Хропочка з гривкою• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я ж пишу, ТТГ был в норме
1,9
3.1
2,2
Когда как
Последний раз 2,4
1,9
3.1
2,2
Когда как
Последний раз 2,4
Вы были изначально здоровы, победили ветряные мельницы, теперь можно вновь радоваться жизни)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Вы читайте тему, потом пишите свои перлы)))
Я и не говорю, что была больна
annetta888• 15 декабря 2024
У мене схожа ситуація.
Ще тиреотоксикоз був.
Допоміг генетик, усунення дефіцитів і підібрана схема дієта-спорт-добавки
Ще тиреотоксикоз був.
ШанельКуКу• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не подскажу
Обратитесь к врачу
Это просто что из жизни знаю
Обратитесь к врачу
Это просто что из жизни знаю
И что дальше было со знакомой? Начала лечиться или так и ходит с таким ТТГ?
ШанельКуКу• 15 декабря 2024
Ответ дляannetta888
У мене схожа ситуація.
Ще тиреотоксикоз був.
Расскажите пожалуйста подробнее! У меня сейчас ттг 0,010 а т3,т4 и атпо повышены. Врач назначает тирозол,а я боюсь его пить,он токсичный(((
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Аутиммунку лечит, верить нужно! Наверняка и сахарный диабет, рак и всякие рассеянные скрдерозы с волчанкой. Пипец тема
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Сейчас беременна вторым
Я с ней не общалась давно, но видела все её узи щи и анализы беременности . Постоянно был ТТГ 0,01.
У неё симптомов не было, только токсикоз умеренный
ШанельКуКу• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас беременна вторым
Не было симптомов при тиреотоксикозе? Так бывает? И даже тахикардии не было?
Ну ниче се• 15 декабря 2024
Ну то есть никто ниче серьезного не вылечил, правильно? И заголовок - чистый кликбейт?
У меня стандартное комбо - аит, гипотериоз. Компенсированные - наблюдаюсь, пью тироксин по утрам, эндокринолог корректирует дозировку, вот это вот всё
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Если бы было плохо ей - она бы скакала мне точно…
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас беременна вторым
Вы наверняка в курсе, что с Аутоиммунным тиреодитом беременность должна вести гинеколог-эндокринолог. Риски велики, почему - ну вам ваш нутро или как его там должен рассказать, каков процент родить норм ребенка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляНу ниче се
Да, кликбейт, точнее не столько кликбейт , как заголовок нутрициологов в инсте, которые вчера прошли курсы, а сегодня готовы вступить в бой с аутоимункой 😁
Из того, что знаю, если пьешь гормоны уже, то есть гипотиреоз наступил на исходе АИТ, то дальше пить их всю жизнь
Если гипотиреоз без АИТ - с гормонов сходят как-то, то есть это временный сбой
Ещё знаю лично доктора, у неё АИТ (по узи и антитела), ТТГ был в норме, потом стал 5,5-6, она пила БАДы - ТТГ приходил в норму постепенно
Гормоны не принимает
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляНу ниче се
У меня дочь с АИТ-ом, УЗИ раз в полгода, анализы на ТТГ раз в три месяца. Она в меде сейчас, второй курс, знает о рисках, что Базедова болезнь это уже прошлое благодаря заместительной терапии, ну и планирование ребенка тут дело серьезное. А, аутоминку никто пока лечить не может, только бороться с последствиями.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляПупс
Это моя знакомая, мне все равно, кто и что ей ведёт, им виднее значит
У неё нет АИТ, у неё ТТГ 0,01. Без АИТ
Заела_пластинка• 15 декабря 2024
Я молочку считай не ела, когда никогда немного.молока выпью или ряженки,масло сливочное в каши.Морожено люблю,но я его каждый день и не ела,это к тому,что от молочки отказаться и будет лучше.
А сладкое да, могу ’килограммами’, без него не могу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляПупс
Планирование беременности с АИТ и без отличается только тем, что нужно ТТГ контролировать. И если что - пить гормон
У меня и без АИТ девочки имели ТТГ выше 3 и пили гормон во время беременности
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У неё нет АИТ, у неё ТТГ 0,01. Без АИТ
А ваш нтуро имеет диплом эндокринолога?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Накатана целая простынь ни о чём.
Так накатай «о чём» 😁🌹
Послушаем вас
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
НЕЕЕТ! Извините, но вы раздаете вредные советы. И не дай Бог кто ими воспользуется. Ребенок-инвалид будет не ваш.
Железобетон• 15 декабря 2024
Простите о чем тема? Я была и так не больна, и теперь здорова
Кому это поможет? Все знают о здоровом питании и без вас. Некоторым лучше не иметь выход в интернет, честное слово
И где то ж скопипастила текст, не поленилась.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 15 декабря 2024
Ответ дляПупс
Ну что значит нет?
Мне это не один доктор говорил
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляЖелезобетон
ММС они такие. Но, блин, не в теме аутоиммунных. Хотя, кто-то от рака и пирамидки продавал, живет и пахнет
Пупс• 15 декабря 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну что значит нет?
Мне это не один доктор говорил
Вы как тот с пирамидками. Дефицит чего при АИТе нужно устранять? Гормоны это базовая терапия. Что при беременности с АИТ нужно жестко контролировать, что не усваивается в должной мере, дефицит ЧЕГО приведет к инвалидизации ребенка? У нутро спросите и диплом иммунолога-эндокринолога.