Маю натхнення• 15 декабря 2024

Чому радянські жінки намагаються нав´язати свої наративи

молодому поколінню?
Почемучка• 15 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
вам срочно бежать к психолугу и денех захватите
Це тут до чого?
Повітруля• 15 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
отримали радянське виховання, а шо з вас виросло, то нам невідомо
Зато понятно кем вы сейчас являетесь.
Называть незнакомого человека оно, это очень объективно вас охарактеризовало.
Звезда в шоке• 15 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Це тут до чого?
ну так своей головушки то нет..
Новорічна пальма• 15 декабря 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Интересно, а что будет на Советчице лет через 20-30, когда уже постареет и сильно постареет поколение женщин, что прожили исключительно при независимой Украине?
Каким упреки им их дети и внуки будет ставить здесь? Что послужит Континентальным водоразделом?
Для них это будет поколение лошар, которое все имело, развалило и осталось в жо на долгие годы. И отсутствием пенсий тыкать будут. Уважения точно не будет.
ДлинноНожка• 15 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
чому мене має парити шо там буде протікати з мого трупа?
правильно!
храп это проблема слушающих и зловонная жижа туда же- проблема тех, кому капает на голову.
120-120-120 (не худею)• 15 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
Зато понятно кем вы сейчас являетесь.
По вашему, правильно было написать ’ что из вас вырослА’?
Почемучка• 15 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так своей головушки то нет..
Якраз є
Я до того що батьки чомусь вважають, що передавати знання з покоління в покоління - це правильно. Це їх свідомість, через яку вони страждають (я ж їх не слухаю)
Альфасамка• 15 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
правильно!
совок намагається і тут мене чомусь вчити, якісь комплекси і страхи впарювати. Він невиліковний
Новорічна пальма• 15 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
нежелание нянчить внуков и дать молодятам побыть наедине.
Пусть молодята плодятся, когда надоест быть на едине. Времена бабушек а халатах и фартухах у печки с пирожками канули в лету. Прививайте деткам любовь к суши и пользуйтесь доставкой.
visiоп• 15 декабря 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это вы о ком, а маме и бабушке так пренебрежительно?
Видимо это генетическое.
ЯсноВидящая• 15 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
ой, моя мама це взагалі... типовий совок
Ну, якщо вам не повезло, то не треба про всіх жінок так.
Повітруля• 15 декабря 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не позорьтесь.
Вы действительно не видите разницы между - шо з вас виросло и ким ви виросли?
visiоп• 15 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так своей головушки то нет..
Они это поймут, когда их дети также пренебрежительно будут отзываться о них.
visiоп• 15 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Вот подпишусь под каждым словом!
Стефанія• 15 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка
Таке вже і в поквоєнному поколінні проскакує - наші мами з радістю спихали дітей на бабусь, зі своїми власними внуками також не горіли бажанням допомагати. Чесно кажучи, мені самій було спокійніше залишити ненадовго з дитиною чоловікову бабусю, ніж одну з наших мам, бабуся менше чудила і явно більше любила правнучку.
Почемучка• 15 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
Я їм не буду нав´язувати свої погляди
Ми вже інші
Новорічна пальма• 15 декабря 2024
Ответ дляСтефанія
А бабуся крестится в уголочке ’Свят, свят, свят... ’ от такой перспективы
visiоп• 15 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Я їм не буду нав´язувати свої погляди
Ми вже інші
Ой, ну конечно)) Вы уже навязываете, даже тут. Указываете, что думать, как говорить и что вспоминать добрым словом. Уже молчу про воспитание детей, питание и школу, тут между вами, «иншими» ежедневные баталии.
Стефанія• 15 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Вона сама пропонувала, дуже любила правнучку. Та й не постійно ж їй малу навішували, раптом на одну-дві години раз на п´ятирічку, коли вже зовсім без варіантів.
Моїх власних бабусю з дідусем, наприклад, особливо не питали, чи їм сильно хочеться 24/7 няньчитись з немовлям.
Та_все_ок_будет• 15 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
Вас тут захейтили, а я теж про це іноді думаю. Жінки того часу мабуть звикли до концепції, що старші знають краще і їх треба слухатись в усьому. Вони самі росли на цьому і негодують, що молоде покоління не вважає їх всезнаючими і тих, кого тепер варто слухати
Я від своєї мама часто чула, що я якогось біса прислухаюсь до інтернет-порад, замість батьків. А мала б типо слухати виключно батьків
слюхайте тик ток.
Как нефиг делать• 15 декабря 2024
а вы к кому относитесь? к какой категории? и почему нельзя просто сказать старшее поколение и молодое..такой темой вы выдаете свою незрелость, скажем так, чтоб не забанили.
может поэтому к вам пристают? пытаются чему-то обучить?
ДлинноНожка• 15 декабря 2024
Ответ дляПочемучка
’Жінки того часу ’ не малы инторнетов и приходилось им, бедолагам, учиться у свекрух... да и замуж не в 30 лет выходили.

не надо натягивать сову на глобус (хоть и старый мем), но именно так хочется сказать.
Бентливуман• 15 декабря 2024
Я не знаю таких жінок. А поради можна і вислухати...від вас нічого не відвалиться... Просто цікаво про шо саме йде мова
А я женатая• 15 декабря 2024
Ответ дляКривая спроса
Це наш місцевий жартівник, не чіпайте
Слово ´жартівник´ треба було у кавички взяти
ДлинноНожка• 15 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
думаете, мне стоит вас поблагодарить за бесполезный совет?

я как раз та, пекущая пирожки, но не бабушка...
от отсутствия внуков не страдаю.
это как если не было собаки-то и нет любви к ней.
как-то так...
Новорічна пальма• 15 декабря 2024
Ответ дляДлинноНожка

от отсутствия внуков не страдаю.
как-то так...
Я пекла когда-то очень много и всего. А сейчас только паски и пицу. И внуки не вдохновили
ДлинноНожка• 15 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
’Ивнуки не вдохнорвилию ’
пешите исчо!
автор Маю натхнення • 15 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Це ви так типу намагається показати свій ’юморьок’
Так не всі сучасні люди бігають по психологам ,я наприклад жодного разу не була в психолога,для мене це розвод на гроші,мені є куди витратити гроші
автор Маю натхнення • 15 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Суші корисніші аніж здоба із борошна і для здоров´я і для фігури
автор Маю натхнення • 15 декабря 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Не потрібно до мене в принципі приставати