Распутница• 15 декабря 2024
Нигде в мире не будет как прежде
В последнее время на советчице все чаще и чаще встречаю подобные высказывания (скрин прилагается). Я понимаю настроения людей живущих в Украине, но такой глобальный пессимизм. Или это успокоение себя, по принципу - ничего, скоро во всем мире будет п@пец. Так легче жить? Войны были всегда в мире, и в 20-21 веке тоже, но не помню чтоб украинцы как кликуши причитали. А ведь война была относительно недавно - в Афганистане, Чечне, Сирии, Ближний Восток вечно воюет. И никто проблемы всемирного масштаба не видел. Что изменилось не для украинцев, а глобально для всего мира? Почему должен настать п@пец в условной Германии, Канаде или США? Почему они скоро «не смогут жить как раньше»?
ОйЙой• 15 декабря 2024
Ответ дляНеправдиша
То Ваша тема з фото тонометра?
Ні, тему з фото тономеира я не робила
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Так було в часи срср, якщо ви не знаєте. Коли рублі змінили на гривні. Це все не робиться одномоментно. І люди мають час, щоб перейти на нову валюту. Це не спричинило насправді проблем у кого була готівка. А ось гроші на рахунку спричинили. Бо вони просто ’пропали’: держава заморозила радянські вклади і люди втратили все. Це і є яскравий приклад як з віртуальними грошима можна робити що хочеш (держава) і як важко контролювати готівку на руках у людей.
Депозиты, это не совсем деньги на счету. А так всю сумму люди поменять не смогли
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
А зарабатывать на ком и на чем? Вспомните историю и времена того же рабства, колоний и т.д. Вот пришли британцы в Африку, например. Можно ведь было просто всех уничтожить и вот тебе свободна земля, делай что хочешь. Но этого ведь не произошло, погибла лишь часть населения. Остальные остались чтобы обеспечивать жизнедеятельность этих колоний
Но они оттуда ушли. Что им больше деньги не нужны? Или может что-то изменилось в какой то части мира, а какая то застряла в 16 веке с письмами Богдана Хмельницкого.
Гарантую неперелевки• 15 декабря 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это не важно) в какой из заговоров Вы решите верить.
Важно то, что Вы не влияете
Ну заговоры таки есть, отрицать это смысла нет. Можно сколько угодно обнадёживать себя мыслями, что этого нет, не может такого быть, но это ничего не изменит. Да, не решаю. Такие как я никогда решать не будут. Вот те кто по трупам пойдёт спокойно ради выгоды, кто людей для своего удовольствия убивать будет да. Какие-то моральные ценности, рамки придуманы для таких идиотов, как я, а для тех кто повлиять может их нет и не было. Они их придумали для других)
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Там более такая ситуация была уже
Здесь не знают об этом. Люди лишились в один миг всего. Домов, нажитого, земли. И многим говорили, что сгорело и все, ничего не знаем
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Наоборот, здесь люди об этом знают, поэтому и пытаются растолковать адептам секты цифровых денег, что и без цифровых денег можно делать все что угодно.
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Да ничего) Если вы разницы не видите, то и хорошо)
Не вижу, более того, сейчас проще проворачивать разные ’схемы’ без нала.
Просто вы очевидного не видите
А Я Самая Самая• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Просто вы очевидного не видите
Ок)
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Ми ніколи не чекали замовлення 20 хвилин і більше. І ті мама з сином не чекали стільки. Всього 1,5 хвилини.
Ми сьогодні зайшли втрьох, почекали 4-5 хвилин, місце звільнилось, ми сіли. Чоловік тим часом робив замовлення, приніс за дві хвилини.
Якщо ви прийшли сама, то місце на одного у Мак-сі є завжди!
Та звичайно, за 1,5 хвилини чоловік тієї ’мами з сином’ відстояв чергу, зробив замовлення, касир його зібрав, видав, розрахував клієнта і той телепортувався за столик. І ваш чоловік справився аж за дві хвилини. Прям кіборги, а не касири Мака, і ваш чоловік прям Карлсон з пропелером. А по факту черга в Мак це доооовго.
Я в Макдональдсі була сотні разів за життя і жодного разу не чула сварки, бо людина хоче саме певне місце. Всі мають рівні права і кожен може займати вільне місце. А ось сварки, коли тупі курки без їжі займають столик, бо за півгодини їм чоловік принесе замовлення, а у цей час інша людина стоїть з повним підносом і немає місця - бачила. І вважаю, що саме тупих курок мали б гнати із закладу або принаймі пояснити їм, що столик призначено для прийому їжі, а не для його ’займання’.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Но почему то в каких то странах правит один клан 50 лет, и это не монархия. Они вешают, убивают, травят, а в других странах власть сменяема и людей судят по закону. В каких то странах нация начинает верить, что только она одна исключительная с правильной внешностью, а те кто не соответствует ее стандартам, должны сгореть в печи концлагеря, а в другой стране живут люди с разным разрезом глаз и все ок.
Нигде и никогда не было и нет справедливости. Это миф. Войны не возникают из ниоткуда , это всегда зачем-то.
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ок)
Что ’ок’?
Через криптовалюты, миллионы выводили.
А так, если завтра отменят гривны, то неважно в банке они у вас, или в наличке.
Через криптовалюты, миллионы выводили.
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Там автоматы стоят для расчета.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Все это какие?
Откройте и посмотрите законодательную базу за последние пару лет.
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, это вам хочется так все представить и выкрутить, что все такое говно как ваша раша и нигде нет справедливости. После второй мировой справедливость была восстановлена. Немцы как нация понесли свое наказание за войну. Те кто ею руководил были осуждены и повешены. А вы в каждой теме пытаете рассказал, что все одинаковые и справедливости нет. Не одинаковые и справедливость не такая уж редкость в этом мире.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Как это не важно в какой валюте? Это важно. Потому что в какой нибудь валюте вы в украинском магазине не рассчитаетесь, если государство это вам не разрешит.
Вам еще повторю: собака может решить что угодно. Запретить другие валюты, ввести вместо гривны другую валюту. Не понятно, почему вы других решили, что если и можно как то людей ограничить, то только цифровые деньги ввести. А в реальности можно и без цифровых денег оставить людей без возможности рассчитываться вообще как либо иначе, чем установит государство.
В срср в магазині неможливо було розрахуватися у валюті, лише дерев´яними. Торгівля валютою каралася тюрмою. Але чи означало це, що в срср неможливо було купити долари? Та отож... Держава не може повністю обмежити валюту у країні, як би не хотіла. Тому поки живе готівка завжди є спосіб вижити і обійти державу. З цифровими грошима буде повний контроль над людиною, в тому числі її фізичне виживання
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Но мы же говорим о беспредельном желании контролировать. Кто вам сказал что это нельзя сделать одномоментно? Конечно, можно.
Поэтому эти причитания о цифровых деньгах, как о каком то особенном способе контролировать граждан, выглядят странно. С тех пор как человечество отказалось от расчетов в золоте и серебре и перешло на валюты, государство чисто теоретически может в любой момент сделать что угодно со своей валютой.
Ну, тем не менее, попытка ввести цифровые деньги в 4 или 5 странах провалилась.
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну тогда по этой же логике и цифровые деньги можно будет покупать. Биткоины всякие. Если вам душу грееет мысль, что в советском союзе можно было доллары покупать, правда негде было их потратить, то вы должны быть и сейчас спокойны, будете покупать монеты в обход государству.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не отбирайте у человека «тёплое одеяло». Он пытается хоть как-то угомонить свой страх не осознавая, что растит его.
У меня вообще нет страхов давно, я в дзене))
Почемучечка• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо за пояснение, таки да...
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цифровые деньги давно введены. Это по сути тот же безналичный расчет, который полностью во власти банкам государства.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Вот ИИ меня пугает( это да. Подмена реальности. Смотришь на фото и не понимаешь это реальное фото или работа ИИ, так же с видео. А если смотреть глобально дальше фото и видео?
Помните как лет 10 назад заговорили о дипфейке? Все вокруг- о, ужас, нас что обманнуть могут? И что мы наблюдаем сейчас? Показывай и говори любую дичь, все сразу внимательно слушают и верят. Так же и с ИИ будет
Не цілуюсь з бодуна• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Кем готовился?
С неба ничего не падает. Есть предпосылки определенные у любого исторического события. Без всякого конспирологичекского бреда люди рождаются, происходят какие то события. Невозможно управлять миром. Это бред. Сталин тоже чей то проект? А вы чей то проект? Вам снизу спускают, что здесь писать?
Я вам завидую
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Просто все подряд читать? Вы же наверное уже ознакомились. Так напишите для примера.
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Нет, это вообще не по сути. Вы пишете бред. Безнал и цифровая валюта совершенно разные вещи..
И еще доказывает тут что-то..
Мамин тріль• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
А сша выплатили репарации вьетнамцам, прощение просили)) я кроме Германии больше и не знаю кто поступил по честному после войны.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Там автоматы стоят для расчета.
Це зовсім змінює справу! Що ж ви мовчали? За 1,5 хв замовлення було прийнято, оброблено, зібрано, передано на касу, там видано і чоловік встиг телепортуватися із замовленням на трьох осіб до столика. Звичайно, віримо, в Мак ніхто ж не ходить
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я вам завидую
А я вам нет. Потому надо быть полнейшем идиотом чтобы свято верить в то, что где то сидит группа людей, которая как по нотам раньше Гитлером руководила, а сейчас Зеленским и Путиным. Но так конечно удобнее.
Не цілуюсь з бодуна• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Удобнее, чем что?
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
И еще доказывает тут что-то..
Госсспади. Вы понимаете, что безнал можно обнулить в любой момент? Ограничить к нему доступ?
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Хватит позориться уже...