Застряла• 16 декабря 2024
Кто любит смотреть корейские дорамы
В большинстве дорам 16 серий. Но в некоторых - 12. Как думаете, с чем это связано? С низким рейтингом дорамы?
Застряла
• 16 декабря 2024
Вам не казалось, что дорамы с меньшим количеством серий менее интересны?
Бандитка Сью• 16 декабря 2024
Смотрю в основном Китай ,иногда Корею.
Китайские до закона об ограничении были 58-70 серий . У Кореи есть и длинные типа Императрица Ки ,есть на два сезона типа Алхимия душ и Кумихо. Это уже больше 16 суммарно
Карусель-весель• 16 декабря 2024
Ответ дляБандитка Сью
Смотрю в основном Китай ,иногда Корею.
Порадьте про переродження, ну типу, де до ГГ ставилися погано, доконали, вона померла, але возродилася умовно за 5 років до поганих подій і давай роздавать всім триндюлі.)
А то я в ФБ надивлюся кусочків, а назву не пишуть, гади.
Бандитка Сью• 16 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Я больше по историческому Китаю ,а там сплошь и рядом перерождение , обретение культивации и колесо Сансары )
Начните с Дворца Куньнин и Светлый Пепел Луны .
Алхимия душ (Корея) тоже про то ,что гг ни во что не ставили ,но потом он всем раздал пятничные розги
Карусель-весель• 16 декабря 2024
Ответ дляБандитка Сью
Ну історія Дворца Куньнин я зараз дивлюся, але трохи скучно, дофіга серій, затягнуто. Все таки ото коли 16-20, то краще чим 44.
А не знаєте, шо то за дорама, теж типу історична, там 2 сестри вийшли заміж і у поганої сестри заміжжя не задалось, її свекруха доконувала, а потім якось ці обидві сестри померли і переродились і погана сестра тепер захотіла вийти не за того женіха, шо в перший раз, а за женіха своєї сестри, а своїй сестрі стала підстроювать цього свого чоловіка з поганою свекрухою, ну там понеслись інтріги, скандали, вже пару рілсів бачила і все не найду шо воно.
Бандитка Сью• 16 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Конкретно этот сюжет не помню,чтоб мне встречался. А так ,количество серий ещё обусловлено тем ,что исходник к сценарию ,сами новеллы очень длинные. И всунуть в 40 серий,к примеру, 500-1000 глав (это среднее количество размерности произведений )
Есть ещё миньки ,это на час /полтора дорамы. Но я не люблю короткие.
Ну ,и про Дворец не сказала бы ,что затянуто. Довольно динамично развиваются события . Есть куда скучнее экранизации. Это просто восточная минорность . Либо любишь, либо нет
Застряла
• 16 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
’Выходи замуж за моего мужа’. Дорама этого года.
Главная героиня возродилась за 10 лет до плохих событий).
Лорка-хлорка• 16 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Либо, как Вам автор написала ’Выходи замуж за моего мужа’, либо такого же плана есть ’Стандартная процедура идеального брака’ или другое название его ’Идеальный брак’. Первый сериал смотрела, а вот второй нет ещё.
Карусель-весель• 16 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
Цю я вже бачила. Хороша.
Карусель-весель• 16 декабря 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
І цю теж я вже бачила. Теж хороша)