Маю декілька думок• 19 декабря 2024

У вас портились отношения с мужем с появлением ребёнка?

Мы оба устали, как кони. Ребёнку 2,5 года, в садик с осени. И мы уже едем крышей. Я до сих пор не могу отоспаться, плюс была послеродовая депрессия. Он уже устал и работать, и с ребёнком поменять
И каждый раз мы орём друг на друга. Хотела счастливую семью, а от усталости портит детство ребёнку. А не сорваться сложно, на кого-то приходится, не на малыша же ругаться. А ругаться в другое время - у нас его нет без сына.
Мне так грустно и обидно, что мы не можем создать вот эту идеальную семью, чтобы была любовь и гармония, что мы не смогли, что мы не тянем. Садик поможет? Я собираюсь на работу выходить, не будет ли ещё хуже?..
Мона_Лиса• 19 декабря 2024
А є варіант - залишити дитину з бабусею і поїхати кудись на 2 дні хоча б? Розумію вас і обіймаю. Можливо, з садочком трохи легше стане, але дитина на початках часто хворіє.
Тётушка Лошадь• 19 декабря 2024
Садік, робота поможуть. Тільки не беріть на себе все. Максимально розділяйте обов´язки. Вам потрібен відпочинок. Дайте в садік, трохи прийдете в себе і можна йти на роботу, якщо є можливість і бажання
автор Маю декілька думок • 19 декабря 2024
Ответ дляМона_Лиса
Все работают, как лошадки) современные бабушки
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2024
Вы справитесь, тем более что оба понимаете, что это всего лишь усталость. Садик поможет, но не спешите на работу, хотя бы месяц отоспитесь и приведите себя в порядок. Вообще конечно бабушки в этом плане незаменимы. Хотя бы 1 раз внеделю на полный день отдавать ребёнка, очень сильная помощь.
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2024
тот случай, кого родители эмоционально не доросли до появления в их жизни ребенка.
А я кумедна• 19 декабря 2024
Нет не было у нас ухудшения. Наоборот , ребёнок нас с мужем крепче объединил. Он у нас поздний и ребёнка больше муж хотел. Ну и я мама - пофигистка и не делаю из ребёнка центр Вселенной. Предпочитаю и мужа и ребёнка под себя подстраивать.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, мы не ожидали. Нам уже по 32 года, но мы оказались не готовы. Я смотрю на других и они как-то нейтрально к детям относятся. Как к коту или кошке. А мы может слишком стараемся я не знаю. По итогу эмоционально и по времени выжаты
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тот случай, когда лучше молчать.
Мона_Лиса• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Часом і за все життя можна не дорости, але це не змінить ситуації - дитина вже є, треба терміново дорослішати.
Бачу_майбутнє• 19 декабря 2024
Нет, мы друг другу помогаем как можем.
Со временем поняли, что нужна помощь со стороны, нашли помощницу, она приходит несколько раз в неделю убрать, частично приготовить, остаётся с детьми, чтобы мы отдохнули или сделали какие-то свои дела. Дети её любят, это главное. Дочери 2.9, сыну 8 месяцев.
Привлекайте помощь со стороны по возможности и уделяйте себе взрослое время, это очень помогает чувствовать себя не только родителями, а и просто взрослой парой.
ДаЗдраПерма• 19 декабря 2024
Автор, идеально там, где ОБА зрелые психологически и где есть
- уважение!!
- поддержка, солидарность
- понимание
А судя по Вашей ситуации: два незлерых решили поиграться в семью...
Орать? Вы серьезно? Что-то случилось, чтобы орать при крошечном ребенке которому нужна здоровая атмосфера? ’так мы же устали’ - уставать - это ежедневная НОРМА для взрослого человека и есть правило: по-настоящему уставший уже не жалуется и НЕ ОРЕТ.. если есть силы орать - еще не устали.. (работала с детьми до 3-х лет, сразу с 15 детками.. не надо рассказывать что с 1 тяжело... мне есть с чем сравнивать)
Советничаю тут• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все вони доросли, просто виснаження і втома вдаються взнаки. Дитина подорослішає, стане набагато легше. Мій колишній чоловік взагалі не розумів як з дитиною можно втомлюватися, бо взагалі не приймав у цьому участі. Ось де незріла батьківська позиція
Не будь КакСвета• 19 декабря 2024
Да самое тяжелые отношения во время декрета , меня эта рутина убивала как вспомню так вздрогну
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Дело не в нейтральности. а в психологической готовности к таким изменениям в жизни. Скажем так, в осознанном родительстве.
Лично мое осознанное родительство произошло в 40 лет с рождением второго ребенка.
А первый ребенок.. иногда мы шутим над тем, что понятия не имеем, как она у нас выросла и выжила.
Ответ дляДаЗдраПерма
- уважение!!
- поддержка, солидарность
- понимание
Абсолютно согласна и понимаю, что один - это не три. Просто мы где-то допускаем ошибку, но не пойму где. Что все остаёмся без личного времени
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Тот случай, когда лучше молчать.
Тот случай, когда Вашего мнения не спрашивали..
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А ваше очень приоритетно в данном вопросе))
Бачу_майбутнє• 19 декабря 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
- уважение!!
- поддержка, солидарность
- понимание
Вам не с чем сравнивать. Не с чем. Вы работали с ними - это значит, что у вас были перерывы, отдых, выходные и отпуска. Более того - вы точно знали, когда сможете отдохнуть. А родительство длится круглосуточно, никогда не прерываясь. Это большая разница, и родительский ресурс не безграничен, особенно когда базовые потребности мамы (помыться, поспать, поесть) не закрываются месяцами вовремя.
И да, хорошо и вовлеченно растить своих сложнее, чем работать. Я дефектолог, работаю с аутизмом и умственной отсталостью, и настоящее выгорание поймала, только став мамой.
я Кукарача• 19 декабря 2024
І це у вас тільки одна дитина))
Автор, дитина піде в садочок і 2 рочки ще ви все одно будете вдома з дитиною, тільки зараз зі здоровою, а потім вже хворою.
Нажаль, це так!
Міняйте своє вілношення до буднів
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Как минимум- я говорю по теме, а не указываю людям, что делать.
Свободны
Ответ дляя Кукарача
І це у вас тільки одна дитина))
Нажаль, це так!
Міняйте своє вілношення до буднів
Да, если бы мы могли поменять, мы бы ни в коем случае не ругались при ребёнке.это уже выгорание. К психологу семейному тоже нет времени)
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Свободны
По теме - это дать совет, а не обосрать. Есть уже ребёнок и есть ситуация, к чему ваши выводы о незрелости, они помогут автору?))
So_so• 19 декабря 2024
Вам нужно поменять приоритеты и отношение к родительству. Вам станет намного легче жить. Садик это хорошо, но он этой проблемы не решает.
я Кукарача• 19 декабря 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Нет, мы друг другу помогаем как можем.
А що це за помічниця така різноробоча?
І убрать, і приготовить і дітей понянчить. Ще такого не чула
Бачу_майбутнє• 19 декабря 2024
Ответ дляя Кукарача
А що це за помічниця така різноробоча?
Сначала искали на уборку и готовку, потом увидели, что дочь к ней тянется, предложили дополнительную нагрузку. Она согласилась.
я Кукарача• 19 декабря 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, нас не готують ніде до батьківства, все інтуітивно. На пнршій дитині ми вчимося бути батьками
ДаЗдраПерма• 19 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Надо выключить ЭГОимз кому-то и подменять.. он с ребенком - ВЫ в ванную, где сама.. на 20 минут.. те он понимает что Вам надо самой выпить чай, самой сьесть конфету.. самой не подрываться, а чуть прислушаться к себе.. подменять и делать это позитивно, любя, с теплом... чтобы Вы сама (!!) вышли в магазин (так хоть в дождь) и прошлись.. и мозг переключился.. и он подменял САМ, без ора, без одолжения.. Женщина дохнет дома в стенах и отдыхает ВНЕ дома (это психология!)
Я дома с ребенком училась. потом работала и все было на мне... казалось что все колесо и я белка... и фраза близких ’так ты же дома и отдыхаешь.. а шо тебе: приготовила, напекла, убрала.. ты же отдыхаешь’ как мне было плохо... но я ни разу не опустилась до уровня орать... еще и проблемы были валом со здоровьем близких. с ребенком.. врачи не давали никаких гарантий и я морально жила в аду... НО! Орать при крошке - это ДНО!
ДаЗдраПерма• 19 декабря 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ленту дочитайте.. до конца. А то сильно торопитесь с ’выводами’.. надеюсь как спец вы более глубокая...
Помидорина• 19 декабря 2024
Ребенок плохо спит ночью, что вы не высыпаетесь? Здоровые дети обычно с года спят целую ночь. Или вы по ночам работаете в декрете?
100pudov• 19 декабря 2024
Сразу оговорюсь: все семьи очень разные! Я ребенка первого родила около 30, хотя с мужем мы до этого были вместе 7 лет. Я совершенно другая, очень отличаюсь от вас тем, что мне муж как помощник был не нужен вообще, никто не нужен. Я справлялась полностью сама для того, чтобы муж имел возможность зарабатывать так, чтобы жить шикарно. Поэтому у мужа сейчас процветающий бизнес, у меня/нас взрослые дети, в чьи какашкины дела он никогда не совался. Но и мне было легко, было время и на себя и на мужа и вообще. С радостью вспоминаю это детство детей. Потому, что все разные!