Стебель березы• 16 декабря 2024

Свекры и любовь к внукам

Ситуация такая. Жили мы в соседних домах. Никто не помогал, если по работе или обстоятельствам нужно было забрать из сада внука (свекровь не работала) находилось 100 причин почему нет, дети гуляли только с нами, если шли в гости то нужно было собрать тормозок полный плюс дать карманные. Дети чуть подросли мы переехали, родили третьего и совершенно сами справились. Потом война, обстрелы и мы выехали, а они остались. Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп. Мне эта ситуация видится в ином ключе. Где вы были раньше? Но сейчас что, помогать не нужно и можно просто поговорить? Или это вообще просто так мама говорит? Не пойму, это проснулась любовь или от скуки?
Айболитная• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
так они и не общаются
свекровь звонит сыну только
а вот чего колбасит - вопрос открытый
Ну автор недоумевает откуда такая тоска появилась. Тут я с автором согласна, но не надо зацикливаться на этом вопросе
автор Стебель березы • 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
ну если вы продолжаете читать - то видите что звонит и приезжает она регулярно, автор просто с ней не общается, да и не надо по сути
сын общение не прерывал
Автор общается.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Мы читали один и тот де текст?

«Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп.»

Кстати, они недавно приезжала к ним в гости, и вероятно не первый раз так что не три года не виделись ( это было в сообщении автора).
Один конечно
Но суть в другом
С утра была ссора с мужем из за матери, муж выорался и ушел на работу, она пришла тут выпустить немного пара и выпустила
Напиши этот пост в другое время и другом настроении - суть была бы совершенно другой
Так что....
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Ну вот, я с вами согласна
Гитта Ягг• 16 декабря 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Смотрите не перевезите ее к себе.
Может она на это намекает.
У нас другая ситуация. Мы можем и хотим выехать , свекровь в ужасе. Так как мой муж для нее свет в окне.
Пока еще не приняли окончательное решение , но свекровь уже манипулирует здоровьем и пытается мужа отговорить.
Не ведитесь. Моя свекровь начала «умирать» с первого года нашей женитьбы. Ей было 42. Там была такая драма и про то, что младшую дочку заберут в детдом и рыдания и все что хочешь. У нее было очень больное сердце, скоро откажет печень и так далее.
Сейчас ей 69, кроме гипертонии в легкой форме и гастрита ничего нет как и не было. Она была очень оскорблена, когда оказалось, что ее «страшные боли в сердце» это обычный гастрит, пришлось вести ее еще к двум врачам.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Актриса
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Мы читали один и тот де текст?

Там непробиваемый собеседник.
Сама себе противоречит.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Там непробиваемый собеседник.
Сама себе противоречит.
А должно быть только ваше мнение и никак иначе?
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Ні не гляділи. То разово могло бути. Дуже рідко. Не було часу, дуже багато клопоту
А теперь и у вас нет времени на свекровь, логично
На манипуляции не ведитесь и не возвращайтесь к ней и ни в коем случае к себе не забирайте
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор так и сделала. Только теперь проблема, нет близости с внуками, они не знают бабушку, не звонят ей узнать как дела. Почему? Я не научила.
Так и вы в блок ее кидайте и слушать жалобы не будете )
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Должно быть внимательное прочтение и адекватное восприятие ситуации, описанной автором. А не притянутые за уши и перекрученные факты.
Не позорьтесь.
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Она захотела любви. Чужая женщина.
Ну так блоканите ее и все )
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Не позорьтесь.
То есть только ваше восприятие действительности является истинной, да?
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Свекровь была у нас недавно. Вопрос не в этом. Вдруг дети и внуки стали смыслом жизни, на словах или в придуманной иллюзии. Три года назад вообще была куча дел и не до нас.
Так старость приближается и хочется ей паразитировать на вас
Муж обязан уделять внимание своей маме, вы нет )
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
а с тремя внуками что делать, их в какой лагерь - к маме или папе?
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
К обеим родителям
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
К обеим родителям
В смысле общаться им с бабушкой дедушкой или нет
ЛюблюДевчонок• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
По желанию ) и силой заставить слушать бред почти посторонней тетки невозможно
Бабка-байкерша• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор общается.
автор, вы и так очень добры)
я не общаюсь с бывшей свекровью, потому что в сложной ситуации в нашей семье она потакала гулькам сына, а мне сказала что-то типа ’а чем ты думала когда беременела’. ну вот теперь прошло время, внуки подросли, ей одиноко стало, и она сопли льет , звонит-пишет, но для внуков она чужая тетка, а для меня - посторонняя тетка.
вообще не чувствую себя обязанной с ней общаться.
и вам того же желаю)
вы ничего ей не должны, она вам посторонний человек, делайте так, как удобно вам и вашим детям.
больше скажу, иногда и муж это явление временное)
Сусідка знизу• 16 декабря 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Слухайте , ну але ж допомагали і гляділи , але з тормозком. Всеодно не так?
Бачу по порадниці що з життя дітей взагалі варто зникати після їх одруження. Лише картинки на новий рік у вайбер кидати. Бо всеодно все буде не так і мало.
ні не так.
варто зникати, але переказувати регулярно гроші на картку (бажано майже всі, які маєте), подарувати квартиру, а собі варто собі щось купити в далекому селі, і бажано щоб курі-свині-грядка, щоб діточкам і внучкам свіженьке м*ясце, яєчка і овочі-фрукти, за першою вимогою брати дітей до себе і звичайно, подарунки на всі свята, як то перший пук, перший как і перший матюк. і ніяких листівок у вайбер і не дай боже фото - не нав*язуйтесь, вас і так забагато.
до речі, свекруха - гівно і с...ука за замовчуванням. навіть якщо вона вмерла ще до народження Вашого чоловіка.
ЭмчЭндЭм• 16 декабря 2024
Автор, нащо ви тут виправдовуєтесь?
Ви своїй свекрусі нічого не винні. Де і як жити - тільки ваше родинне рішення, а вона його має прийняти.
Я маю такий же ’екземпляр’, яка раптово почала скучати за онукою, яка ніколи їй потрібна не була. Тільки дитина вже підліток і їй та ’бабуся’ нікуди не вперлась.
Муууумие• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
никто ее не оправдывает, я по крайней мере
она брала ребенка к себе и не раз - это слова автора
два раза не смогла..... почему? - я не знаю, и все, это обида на года
Где написано, что два раза не смогла?
Первоклашка Я• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Моей мамы уже нет. Онко у нее, когда ребенку было 2 и он был в яслях. И когда он болел я брала его на руки ехала через весь город на автобусе к маме, а потом такси и с мамой на обследования, когда папа был на смене. Мама падала в обморок а у меня ребенок на руках. Посидеть с ребенком было некому. Денег тогда на няню не было, по понятным причинам.
Ну такой типаж свекров вам достался , у всех разные как и мужья. Мои безразличные, так ещё и содержать их приходится. Они детей не хотели растить, не т* что внуков
Скользкая• 16 декабря 2024
Ответ дляКоплю на груди
Да можно не быть бесплатной нянькой внукам. Но когда придёт одинокая старость , как у свекрови автора , тогда и жаловаться не надо , что она одна осталась и очень по внукам скучает. И что нужно всё бросать и возвращаться в воюющую Украину , чтобы маме мужа не было одиноко и скучно.
Для того, чтоб не пришла одинокая старость свекровь вырастила своего сына. Теперь сыну и его жене нужно вырастить самостоятельно своих детей, чтоб к ним одинокая старость не пришла
Но судя по теме, плохо воспитала, потому и имеет то, что есть
Водійка хімарса• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор, у вас проблема в том, что вы считаете, что вам должны.
Нет, не должны.
Вы не свёкрам рожали, а себе, тем более троих вы осознанно родили. Вы и муж.
И за детьми смотреть и ухаживать должны вы, а не свекры. Находить время - ваша проблема, а не их.
Няня, соседка за деньги, муж. Почему о муже не написано? Какую роль он принимает в жизни детей?

Вам нужно к стоматологу - решаете этот вопрос с мужем. А не со свекрами.
Так и свекрам она не должна. Тем более возвращать внуков в войну тем на забаву
Не рахую, а вважаю• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Зачем имущество. Вы считаете, что если невестке нужно к стоматологу, то забрать ребенка из сада трудно? Родного внука раз в полгода? Оказывается трудно. Зачем я планирую, нужно самим как то думать. Я с ребенком ездила.
та вони і зараз би не займались, то тупо понити. Навіть не варто заморочуватись, забийте.
Скользкая• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Вы когда рожали детей обсуждали вопрос со свекровью, будет ли она забирать внука из сада? Будет ли с ним сидеть, согласна ли она за ним присматривать? Она дала на это свое согласие и лишь после этого вы родили?
Вы же рожали детей со своим мужем, а не со свекровью, наверное понимали, что вам и к стоматологу нужно будет ходить, и болеют родители, как планировали выходить из ситуации? Кто сидит с ребенком, когда ваш муж к стоматологу ходит?
Свекровь вырастила своего сына, своих детей вы должны растить сами со своим мужем и не обижаться на то, что другие этого делать не хотят. Ваши дети - это ваша ответственность. И вы сами виноваты, что вынуждены были к стоматологу ехать с ребенком, а не свекровь виновата
Скользкая• 16 декабря 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Та нехай насолоджується своїм імущєством. Чого хнюпає тепер?
С этим согласна. Как воспитала своего сына - теперь такое отношение и имеет. Сама виновата, пожинает теперь свои воспитательные плоды
Не рахую, а вважаю• 16 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Невже нормально коли рідна людина буде спокійно дивитись коли автор змушена їздити в онко центр з дітьми.
Автор - шикарна! Вона нікого не змушує змінитись, просто зробила висновки і розраховує тільки на себе. Ніхто нікому нічого не винен.
автор Стебель березы • 16 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Я вообще не считаю, что свекровь виновата. У меня один вопрос, с чего вдруг любовь к детям и внукам и жизнь кончена и жить не для кого. Вопрос ТОЛЬКО в том, почему вдруг? Все.