Стебель березы• 16 декабря 2024
Свекры и любовь к внукам
Ситуация такая. Жили мы в соседних домах. Никто не помогал, если по работе или обстоятельствам нужно было забрать из сада внука (свекровь не работала) находилось 100 причин почему нет, дети гуляли только с нами, если шли в гости то нужно было собрать тормозок полный плюс дать карманные. Дети чуть подросли мы переехали, родили третьего и совершенно сами справились. Потом война, обстрелы и мы выехали, а они остались. Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп. Мне эта ситуация видится в ином ключе. Где вы были раньше? Но сейчас что, помогать не нужно и можно просто поговорить? Или это вообще просто так мама говорит? Не пойму, это проснулась любовь или от скуки?
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вероятнее всего, автор так и делала. С вечнозанятой свекровью, болеющей мамой и работающим мужем. Выкручивалась как-то. Как и Вы в свое время. Вы ж на это постоянно намекаете?
И, знаете, уже видно, что Вы будете такой же свекровью и палец о палец не ударите, чтобы подставить плечо будущей невестке в трудную минуту. Потому что все Ваши сообщения пронизаны гордостью и героизмом ’а как же мы раньше справлялись одни в таких ситуациях’. Это называется дедовщина: мне было трудно, и ты прочувствуй, как это.
Стоматологія на кільки я зрозуміла, була вже пізніше, коли мама померла. Бо дитина вже в садочку була.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
В те дни? Это 364 дня в году? Уверена каждая из 364 причин была - не хочу напрягатся .
Год назад мы с дочкой в тц 7 вечера. Позвонил муж - у его сотрудника жене плохо . Там ребёнок маленький- год. Родни нет, знакомых тоже - недавно переехали. Я в глаза того сотрудника не видела. Прямо из тц помчались к ней и сидели сутки с незнакомым малышом, пока её в больнице откапывали. Дочка в тот день не пошла на школьный праздник с вкусняшками и развлечением потому что одна я не вывезла бы. И это чужие мне незнакомые люди! А как можно равнодушно к своим внукам относится, зная какие там проблемы я вообще не понимаю
вы молодец, человек с большой буквы, мало кто способен на такое не на словах, а на деле
Мрію про пончик• 16 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Культурно і без претензій. І без закидонів про непрацюючу бабу.
Цікаво було б почути версію свекрухи в цій темі.
Взагалі нецікаво.
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Не бачила в цій темі жодного такого коментаря, про супроводження старості.
Не лукавьте.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор про це не писала, але писала ось що:
що мамі потрібен був догляд щодня. Що чоловік зайнятий і час приділити не міг.
Що дитина на той час хворіла.
Я не думаю що автору вистачило б допомоги один раз.
Що дитина на той час хворіла.
Не щодня. Ми з татом по черзі були. Мама померла за 3 місяці. Дуже швидко все було. І дитина була в яслах. Тільки коли хворіла.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор так и сделала. Только теперь проблема, нет близости с внуками, они не знают бабушку, не звонят ей узнать как дела. Почему? Я не научила.
что вы сделали?
я у стоматолога - забрать свекруха не захотела...
вот коза
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
она держится подальше уже давно
раздули из ничего
сказала по телефону что скучает за ними, что впрочем наверное логично - и пошло поехало
раздули из ничего
У вас плохие отношения с родней? Или чего вы придумываете?
Пластилин_Колец• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор, у вас проблема в том, что вы считаете, что вам должны.
Нет, не должны.
Вы не свёкрам рожали, а себе, тем более троих вы осознанно родили. Вы и муж.
И за детьми смотреть и ухаживать должны вы, а не свекры. Находить время - ваша проблема, а не их.
Няня, соседка за деньги, муж. Почему о муже не написано? Какую роль он принимает в жизни детей?
Вам нужно к стоматологу - решаете этот вопрос с мужем. А не со свекрами.
Нет, не должны.
А для чого тоді сім´я і підтримка взагалі сімейних уз, якщо в складні часи не помагать один одному?! Да і бабулчм з дідулями невже не хочеться просто провести час з внуками хоч іноді? Хіба це обов´язок просто приділити час своїх власним внукам? Для чого тоді вони внуками називаються і спілкуються? Ну приїздить хай тільки син без своєї свори, якщо так еапряжно з ними спілкуватись
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
чего вы с утра подняли все это?
близких отношений насколько я поняла у вас никогда и не было
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Больше огня и драматизма, а то тема заглохнет
Ага, я поняла, додумывать несуществующее, по типу, ’может у нее давление под 200’ - это не ’больше огня и драматизма’))
Мрію про пончик• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Тиждень лікарняного не так вдарить по бюджету, як лікування потім загострення у дитини, яку з обструкцією тягали по маршруткам.
Я ще раз пишу - я особисто таке проходила. І дитина була меншою на рік, ніж у автора, а старший після онко. Тому пишу з досвіду.
Ще ж тато автора був. Міг відпроситись з роботи і повезти дружину в лікарню. Або посидіти з онуком. Тут обов´язок двох чоловіків. Тата автора, як чоловіка хворої дружини, і чоловіка автора, як тата дитини.
Але про них автор мовчить. Винна лише свекруха, яка ніяким боком до мами автора і до автора.
У меня муж лечил онко это деньги каждый день. Просто река денег. Какие больничные о чём вы
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Ви самі про щодня писали. Тепер вже не щодня.
Ваша мама швидко пішла. Співчуваю
Але чоловік за три місяці не знайшов часу побути з дитиною, щоб вас розвантажити? Це як?
Моя мама хворіла рік. Три місяці була лежачою. На цей час я до неї переїхала з меншою в інше місто, а старший (9 років) був вдома сам під наглядом сусідів, поки чоловік відпросився з АТО і приїхав додому.
І в цей час шукав хто зможе нагладати за старшим коли він знову поїде. Але вдалось на цей час домовитись бути на місці. Потім таки викликали, але коли мама померла, знову гукав нагоду приїхати. А це капець як важко на війні. Я навіть не уявляю, що він для цього зробив.
Ваша мама швидко пішла. Співчуваю
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
я просто знаю что правды не существует, она у каждого своя, и если бы мы услышали версию свекрови в те дни, тема могла бы принять совершенно иной оборот
’Я... с ребенком в маршрутке..... ’
Мать с ребенком в маршрутке это конец света?
’Я... с ребенком в маршрутке..... ’
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
Коли хворіє дитина (а обструкція це бронхіт) і дружині потрібно їхати в лікарню і тягти дитину - тато сидить на попі рівно і нічого не робить?
Міг просто відпроситись на 1 день, це точно не вдарить по бюджету. Міг щось придумати. Але мабуть не хотів.
ПесиКот• 16 декабря 2024
А я не улюблена невістка і внук теж не улюблений. Тому не дуже рветься з внуком час проводити. А я і не наполягаю - менше спілкування - ціліші нерви)))
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
что вы сделали?
вот коза
Заметьте, Вы уже, как минимум, 2 раза обозвали свекровь автора: грымза, коза... В отличие от автора.
Зачем Вы провоцируете?
А... ’больше огня, больше драмы’))
Зачем Вы провоцируете?
А... ’больше огня, больше драмы’))
Миллениалка• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
все верно, но тогда ж и свекрам ничего не должны?
или это в одну сторону работает?
Леді Душка• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
не перегибайте - в этой ситуации они или она уж точно не виноваты
Они не виноваты. Но взять на себя внука могли бы. Это нормально взять внука. А в такой ситуации так вообще
Мрію про пончик• 16 декабря 2024
Пойду поем. Чёта выбесили прям свекрухи.
Автор вашей семье добра💙💛
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Зачем Вы провоцируете?
А... ’больше огня, больше драмы’))
Зачем Вы провоцируете?
А... ’больше огня, больше драмы’))
Я не понимаю зачем колотить прошлое
Было не легко, соболезную автору по поводу утраты
Но сейчас они все за границей, у них свои заботы, зачем выливать тут порцию яда с утра?
Трое детей - заняться есть чем
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляЛеді Душка
согласна... могли бы
могли и вместе ездить помогать, такое хоть и редкость но тоже бывает
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
помогала с ребенком - не так
сказала по телефону что скучает - вот коза старая и дранная, опять не так
Не помогала, даже когда было надо. Это нормально. Но сейчас требовать любовь, заботу? Откуда это вырастет? Это эгоизм.
Забризкана водою• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
тю, так что теперь бабушка хочет? внуков то невестка себе с мужем рожала
Леді Душка• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
я с одним, а потом и с двумя ходила везде сама - не важно стоматолог или гинеколог, детей на руки и пошуровалала
И печально. На самом деле.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
У вас своя жизнь, вы о ней даже и не думаете
Сколько лет уже прошло?
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Відсортуйте мої коментарі, я навіть написала що автору свекрусі говорити
СкиниУскачи!• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
Так и автор не должна, зачем свекровь ей ноет?
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляЛеді Душка
И печально. На самом деле.
Печально было бы сесть и ныть что детей некуда деть
А так все хорошо..
Дети подросли
Тяжести на душе нет - выкрутились, как говорится
А так все хорошо..
Дети подросли