О ком подумали в первую очередь? О Байдене или о Сталине? Или о библейском?
Ио́сиф — русская форма личного библейского имени в полной форме — Йехо́сеф (др.-евр. יהוסף — букв. «Яхве добавил», Пс. 80:6)[5], краткой — Йо́сеф (יוֹסֵף, Быт. 30:24). Помимо этой формы на восточнославянской территории бытовали народные формы, адаптированные к восточнославянской фонетике: Осип, Есиф, Ёзеф, Есип.
Иноязычные аналоги
англ. Jóseph (Джо́зеф)
Иноязычные аналоги
англ. Jóseph (Джо́зеф)
Результат:
вже голосів:
56 (38.62%)
библейское
43 (29.66%)
Сталин (Джугашвили)
24 (16.55%)
Кобзон
15 (10.34%)
другое
7 (4.83%)
Бродский
0 (0%)
Байден
Ответ дляAnnaDP
Напевно ваше опитування не буде достеменним, тому що ви в шапці даєте описання власних асоціацій.
Чому у вас виникло питання, ви хочете так назвати дитину? Це буде гарне імʼя, маленький Йося та в його оточенні мало хто буде асоціювати його зі Сталіним чи Кобзоном
расчёт на то, что вариант будут выбирать только по теме, хотя и тут было проблемно решить что указать Джозеф или Иосиф, или обоих..
не связано ни с чем, кроме утреннего озарения что это одно имя в разных языках, стало интересно как у других с этой ассоциацией )
Элли Иванова• 16 декабря 2024
Про Буратино.
В старом детском фильме его играл мальчик по фамилии Иосифов.
antoninalav• 16 декабря 2024
Ответ дляСтефка
Отец Исуса Христа
Ну, він якби не був його батьком. Лише виконував роль. Батько- Бог