Маурита• 19 ноября 2012

Имбирный корень, с чем его едят?

здраствуйте.купила кусочек имбирьного корня,а что с ним делать?????может кто  знает
ann-n-nna@mail.ru• 19 ноября 2012
к суши супер. замаринуйте

Ната Лия• 19 ноября 2012
Я в чай добавляю,очень полезно и вкусно
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляacteca
Я в чай добавляю,очень полезно и вкусно
+1.
Иммунитет повышает.
leo77• 19 ноября 2012
полезно, но не вкусно. Завариваю и лечусь от простуды
Мария10• 19 ноября 2012
Я делаю такой чай: лимон и имбирь, можно плюс шиповник, или мята или калина. Можно в блендере перемолоть лимон с имбирем, засыпать сахаром или залить медом и делать из этого чайок. Цукаты еще делают, но я не люблю
Аноним• 19 ноября 2012
А я его режу кружочками маленькими и добавляю к рыбке, когда в фольге тушу
Опля Картопля• 19 ноября 2012
У меня дочки очень любят следующий напиток. Немного имбиря, яблоки, корица, мёд залейте кипятком. Минут 10 пусть настоится и напиток готов к употреблению.

Apassionata• 19 ноября 2012
В медовый пирог с лимоном, яблоком, изюмом, курагой.
Ананомчикус• 19 ноября 2012
обожаю маринованый имбирь.... ммммм... а вот чай с ним мне не нра
cleopatra• 19 ноября 2012
чай с имбирем и мёдом
Marina Ryzhkova• 19 ноября 2012
добавляю во всё! От чая до супов-борщей.... соусов
Ната Лия• 19 ноября 2012
В глинтвейн тоже добавлять можно
Аноним• 19 ноября 2012
Можно варить гречневую кашу с имбирем: натереть на терке, пропассеровать на сливочном масле и, добавив туда гречку и долив воды (все как на обычную кашу), варить до готовности. Только осторожнее с имбирем! Не переусердствуйте, нужно его добавлять совсем немного - половину или неполную 1 ч.ложку натертого имбиря.
sobacura• 19 ноября 2012
Очень хорош с рыбой, и с чаеммммммммммм
алиса2804• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1.
Иммунитет повышает.
пить только в первой половине дня
karryn• 19 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
а чай с маринованы не делают:) только со свежим

я в рыбку добавляю всегда, в салаты можно (меленько на терочку), чай отличный - для похудения хорош
svetlana11• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1.
Иммунитет повышает.
Чай очень вкусный, но главное не переборщить). А ещё помогает сбросить лишний вес, нужно *погуглить*
anna_polo• 19 ноября 2012
Будьте осторожны с имбирем, у него есть противопоказания! Помню только одно из них, что обостряет аллергию. Я сама аллергик, столкнулась с таким.
Например, вот здесь есть список кому и с какими болячками нельзя
http://imbirniy.ru/publ/primenenie_imbirja/imbir_p...
Mara_Kova• 19 ноября 2012
имбирный чай увеличивает лактацию и является хорошим противопростудным средством

jammm• 19 ноября 2012
Да, имбирный чай -это супер) А еще мариновала куриные крылышки (баффало), но там еще кучу всего нужно)
coloritka• 19 ноября 2012
поддерживаю, конечно чай.
я еще делаю куриное филе с перцем чили и имбирем, остренько, но я люблю такое
Раиса_киев• 19 ноября 2012
и я
Раиса_киев• 19 ноября 2012
а мы любим крылышки под соусом терияки - соевый соус+имбирь+мед. Мясо промариновать в этом соусе, а потом в нем же пожарить. Очень вкусно.
Во всех рецептах главное не переборщить с имбирем.
Marivanna_Dnepr• 19 ноября 2012
Свинина по-красному
Имбирный чай(он вкусный, если правильно приготовить)
Глинтвейн
Раиса_киев• 19 ноября 2012
девочки, а сколько Вы имбиря добавляете на чашку чая?
starkon• 19 ноября 2012
А, я в суп добавляю.
Marianna06Boeva• 19 ноября 2012
Ответ дляleo77
Правильно заваривайте и будет вкусно.
Marianna06Boeva• 19 ноября 2012
Ответ дляМария10
Вкуснятина. Я люблю просто имбирь лимон мед и с бубликами!
Мария10• 20 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
я делаю целый френч пресс 1 литровый, потому, как чайок должен настояться. На этот объем воды сантиметра 3 корня, если не резать, а потереть на большой терке, то эффект жжения сильнее, все зависит от того, какой вы чай хотите по вкусу. Если очень вышел концентрированный, то разбавьте водичкой, используйте как заварку.
Marivanna_Dnepr• 20 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
Столовую ложку тертого корня на две чашки. Я люблю жгучий.