Треба підробіток• 16 декабря 2024
Как приготовить замороженные щупальца кальмара?
Лежат в морозилке - не знаю что с ними делать
Зроблено у 80-х• 16 декабря 2024
А що з ними можна зробити, крім як відварити пару хвилин, і з´їсти з соусом?)
Треба підробіток
• 16 декабря 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не знаю. Поэтому и спрашиваю
Треба підробіток
• 16 декабря 2024
Ответ дляMarmu
я заливаю кип´ятком на 2 хв. Потім на гриль (можна запікати) у різних варціаціях, можна помідори черрі, цибулю, перець болгарський, спеції, притрусити паніровочними сухарями (я на безглютені, то даю 2 ложки лляного борошна)
Спасибо!
Бабульція• 16 декабря 2024
Я нашла в интернете рецепт ’макароны с морепродуктами’ - там нужно было обжарить морской коктейль, а потом смешать с макаронами в кастрюле. Сами морепродукты вышли вкусные - а макароны с их привкусом просто
. Не делайте так! Хотя в описании рецепта было написано что очень вкусно - дома никто их не ел.
Я обычно в микроволновке разогреваю морской коктейль несколько минут и ем.
Хотя пробовала как-то обмакнуть в яичный кляр, потом в панировочные сухари и обжарить на сковородке - получается вкусно. Тем более, что морепродукты довольно дорогие - а за счёт кляра они увеличиваются в объеме, получается довольно экономно. Но мне часто лень возиться
. Не делайте так! Хотя в описании рецепта было написано что очень вкусно - дома никто их не ел. Я обычно в микроволновке разогреваю морской коктейль несколько минут и ем.
Треба підробіток
• 16 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Спасибо!
Баба Йога• 16 декабря 2024
Поищите на ютуб салаты с кальмаром. Самое простое-проварить 1 мин. Нарезать кольцами, яйца вареные, свежий огурец. майонез. Можно кукурузу.
Бабульція• 16 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
Спасибо!
Да не за что
А у вас большие щупальца кальмара? Кальмары просто разные по размеру бывают. Бывают по размеру с ладошку (более сочные), бывают огромные (не знаю какого размера те кальмары, но у них куски щупалец выглядят как кусок сала - они, скажем так, более безвкусные, но при умелом сочетании продуктов и из них выйдет вкусняшка
Я большие куски щупалец просто варю куском, нарезаю и делаю из них салат (кальмар, яйца, отварной рис желательно длинненький, сырой репчатый лук, отварная морковь, консервированная кукуруза, майонез). Можно добавить зелень (например, укроп или петрушку).
К мелким кальмарам желательно в салат добавлять зелёный лук, а репчатый класть не совсем свежий - точнее маринованный с сахаром и солью. Если сделаете салат из мелких кальмаров по рецепту как с большими - то тоже будет вкусно, но не так как могло бы быть.
Есть ещё рецепты Оливье из морепродуктов. Но, по моему вкусу, мелкие кальмары туда вообще не стоит ложить - а куски щупалец крупных в отварном виде можно, если добавить варёную колбасу и яйца. И мне ещё не нравится ложить именно в это Оливье огурцы - кальмар и так даёт соль. Если ещё и огрурцы добавить, то в моём восприятии будет чёрти что. Но кому-то нравится - иначе бы рецепты не существовали
Если вы делаете суши, то можно отварить кусок кальмара и внутрь положить. Хорошо сочетается с куском омлета (полоской отрезать) рядом со свежим огурцом.
Я делала так (не претендую на правильность рецепта, но делала всё как мне проще - я уже несколько лет не делала суши, ибо у меня после выхода из декрета нет времени на это; могу что-то перепутать в технологии): положить на чистый пакет лист водоросли нори, немножко смочить водой чтобы легче сворачивалось, сверху размазать предварительно сваренный рис (лучше взять обрубленный длинный, или в крайнем случае круглый - длинный хуже склеивается), выложить начинку - рыбное (кальмар или маринованная сельдь, или лосось), свежие овощи (огурец или болгарский перец), мягкий сыр, можно кусок вкусного омлета. Я только забыла, на каком этапе я добавляла кунжут. Всё свернуть рулетиком на пакете, аккуратно переложить на деревянную доску и порезать острым ножом на кусочки.
Сворачивала на пакете, потому что первые два раза мне было лень идти в магазин за ковриком для сворачивания суши (там специальные есть) - но я со временем так привыкла к пакету (который, к слову, в отличие от коврика не нужно мыть), что решила уже тот коврик и не покупать.
Если соберётесь делать суши, то могу погуглить технологию варки риса (там особая, чтобы рис был вкусным - хотя во многих кафе этим не заморачиваются и просто обычный кладут) - я уже забыла, как его варить. Но точно помню, что в конце варки нужно класть несколько не(-)секретных ингредиентов - помню только один.
Треба підробіток
• 16 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Да не за что
Написано ’гигантского’ кальмара) Длинные такие
Суши точно делать не буду
Попробую салат. Спасибо!
Суши точно делать не буду
Попробую салат. Спасибо!
Треба підробіток
• 16 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
Спасибо! Легко и просто) То что надо👍
Бабульція• 16 декабря 2024
Ответ дляТреба підробіток
Суши точно делать не буду
Попробую салат. Спасибо!
Суши точно делать не буду
Попробую салат. Спасибо!
Будете варить кальмара - воду чуть подсолите (кальмар сам по себе немного солёный, но нужно чтобы он в воде свою соль не потерял), можете добавить малюсенький кусочек лаврушки (для мелких кальмаров он не нужен), перец в горошек несколько перчин (или не надо перец?.. я добавляла, если у меня был кусок большого безвкусного кальмара - они разные все по вкусу).
Воду после варки кальмара можете просто вылить - но если вы ещё планируете через несколько дней варить уху из свежей рыбы (не из консерв), то можете вынести на балкон на несколько дней кальмаровый бульон и позже добавить в суп (в рыбный - в мясном супе та вода будет не в тему).
Я в суп из толстолобика кальмаровый бульон добавляла - всё вкусно вышло. Хотя, конечно, с тем толстолобиком возня с головой - промыть хорошо чтобы тиной не воняло (у всех других видов рыб голова намного быстрее промывается (, вырезать все жабры, не забыть в суп добавить рассол из огурцов чтобы суп тиной не вонял... В этом плане, конечно, проще варить суп из хека - но я толстолобиков целиком покупаю, так дешевле, и жаль выбрасывать голову.