размахер• 16 декабря 2024

У кого є дитина з аутизмом?

Що допомогло прийняти ситуацію і не зійти з розуму?
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Ну так ваша дитина і не буде в садочку бо в звичайний садок її не приймуть, ну нас не взяли, та і я не хотіла, б.
Ми ходимо в звичайний
Звоночек• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Ми ходимо в звичайний
Ми ходимо в корекційний центр , де такими дітьми займаються, а що садочок належної корекції там не буде, в звичайному садку ж не має дефектології, логопеда, психолога.
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Ми ходимо до 12 три дні в неділю бо постійні заняття. На заняття в садочку не розраховуємо. Ви звідки?
Звоночек• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Київ
Вапщета• 17 декабря 2024
Автор, у нас була затримка психологічного розвитку і аутизм під питанням. Вказівного жесту не було, не розуміла нас, на вулицю чи в магазин вийти було складно.
Бігла кудись в невідомому напрямку..
Займались з двух років.
Дефектолог, психолог, логопед, томатіс.
Танці, басейн співи, ліпили ,малювали, в ліс ходили, на велосипеді їздили..
Самі дуже багато займались з чоловіком.
Вказівний жест з´явився десь в 3 чи 3,5.
Перші слова після 4.
Перестала бігти в 4 десь.
Пішла в звичайну школу майже в 7.
Вчиться гірше всіх в класі. Але мене це не парить, бо вона розговорилась і по ній майже не помітно, що щось не так.
Вам моя порада : налаштуватись на марафон і працювати, а також поки що прийняти просто її діагноз.
Звоночек• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Ви в садочок водите для його соціалізації ?
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Київ
Вишневе а який центр у вас?
Звоночек• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Вишневе а який центр у вас?
Я+сім´я
Ангелок з ріжками• 17 декабря 2024
Ответ дляnabludatel
Такі діти були завжди. До 2000 їм ставили діагноз шизофренія.
За совка наполегливо рекомендували здавати таких дітей до інтернатів. Тому їх не було видно. Їх не соціалізували.
У мене був дядько-аутист 1948 року народження.
Були ,але зараз набагато частіше чути про цей діагноз.
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляВапщета
Бігла кудись в невідомому напрямку..
Займались з двух років.
Дефектолог, психолог, логопед, томатіс.
Самі дуже багато займались з чоловіком.
Перші слова після 4.
Перестала бігти в 4 десь.
Пішла в звичайну школу майже в 7.
Дякую 🙏
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляЗвоночек
Її так
Звоночек• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Її так
Не побачила, що у вас дівчинка,в мене хлопчик.
Вапщета• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Дякую 🙏
Ось моя тема. Можете відчути рівень моєї розпачі
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2429576

Зараз їй 10.
Вже може мені розповідати , що я недостатньо хороша мама для такої хорошої дочки)
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляВапщета

Зараз їй 10.
Дякую! У вас були тільки заняття?
Миллениалка• 17 декабря 2024
Моей 9 , аутизм . Связной речи нет, отдельные слова. Слабое понимание обращенной речи , есть проблемы в поведении, проблемы с контролем эмоций и агрессией ( ладонью хлопает себя по голове) . Учится в спецшколе хорошо, но еще работать и работать над развитием . Большую часть ее жизни мы заграницей , общество максимально адаптировано для детей со спец потребностями, не скажу что мне очень тяжело . Я изначально приняла ситуацию и подготовилась к тому, что это постоянный труд. Я рада что она выбрала именно меня как маму , я даже не представляю, чтобы она была другой, люблю ее такой и делаю все для ее развития и счастья.
Вапщета• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Дякую! У вас були тільки заняття?
Занятия, томатіс і фіз розвиток.
Ліки не приймали, на той момент читала, що ефективність у них не доведена.
Ну і ще наші знайомі приймали і толку не було.
Але тут на форумах читаю, що комусь допомогло.
Вам головне виконувати ’домашню роботу’ з дитиною, яку має задавати психолог/логопед/абба спеціаліст.
Бо заняття зі спеціалістрм для початку більше для вас ніж для дитини
Спілий баклажан• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
А я хочу яду напиться (
И кому будет нужен ваш ребёнок , кроме вас? У меня 2 знакомых , у которых есть дети - аутисты. Они просто рожали ещё детей. Остальные дети у обеих здоровые. Вот на них и сосредоточились. Хотя конечно и детьми аутистами занимаются. У одной ребёнок учится в спецшколе, у другой 5 дней в неделю живёт в интернате и приезжает домой на выходные. Но это в другой стране. Когда в семье есть ещё здоровые дети, то и смысл жизни появляется.
IQ 80• 17 декабря 2024
Я скрываю некоторые особенности ребенка.
IQ 80• 17 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
А мы с мужем приняли сразу, потому что первые звоночки были уже в год и пару месяцев - пропал указательный жест, стал водить и моей рукой показывать на предмет, который нужен, но мы не знали, что это один из признаков.
Прыгал на диване, когда смотрел мультик, и махал руками как крылышками. Потом заметили, что не смотрит в глаза. Истерики, бежал куда глаза глядят, вижу цель - не вижу препятствий
Поехали к психоневорологу в 1,10 , на меня посмотрели как на сумасшедшую, отправили домой. Потом в 3 поехали, все ставили ЗПРР
ну а в 4,5 уже аутизм
Ну и что дальше. Спецшкола? Говорит ребенок? Сколько сейчас?
Освічую темряву• 17 декабря 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну а в 4,5 уже аутизм
Нам аутизм поставили в 13 лет за границей. В Украине был диагноз ЗПР. Я не могла работать и в то же время не получала никаких пособий.
Ондатрова шуба• 17 декабря 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
НИКОГДА не смогу принять.С ума и так сошла
Да, так и есть. У меня сын 26 лет, аутизм. Никогда не могла принять это и не смогу
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Как ваш сын сейчас?
Ондатрова шуба• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Как ваш сын сейчас?
Сидит в комнате, не разговаривает почти ни с кем, нет никаких желаний и побуждений вообще.
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
А какие именно?
Вапщета• 17 декабря 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Я знаю і інші приклади, де таких дітей двоє.
Спілий баклажан• 17 декабря 2024
Ответ дляВапщета
И я знаю. У одной из моих знакомых носитель муж. У него видимо аутизм в лёгкой форме. Потому что его дочь от первого брака родилась тоже с аутизмом. Один сын во втором браке с аутизмом , второй здоров.
автор размахер • 17 декабря 2024
Ответ дляСпілий баклажан
А у его детей в легкой? У нас ни ни у кого аутизма
Спілий баклажан• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Нет не в лёгкой. И у дочери и у сына аутизм в более тяжёлой форме, чем у отца.