40каградусная• 17 декабря 2024
Який % людей в Україні заробляють від 3000$
І вище. Як ви гадаєте власник кав´ярні чи кафе може заробляти стільки чи більше у Києві наприклад?
та взагалі яка кількість людей має такий дохід приблизно, як думаєте?
Якось так і живу• 17 декабря 2024
Власники кафе часто для себе заробляють суттєво менше - затрати, зарплати, рахунки, закупки, розвиток справи. І самі вкалують більше
40каградусная
• 17 декабря 2024
ось що пише чат GPT
В Украине лишь небольшая доля населения зарабатывает более 3000 долларов в месяц. По данным Государственной службы статистики Украины, в третьем квартале 2024 года средняя месячная зарплата штатных сотрудников составила 21 946 гривен, что эквивалентно примерно 532 долларам США.
FOCUS
В 2020 году сообщалось, что более 25 000 гривен (около 1000 долларов США по тогдашнему курсу) получали лишь чуть более 6,5% работающих украинцев.
ТСН
В 2024 году народный депутат Украины отметил, что по уровню доходов 92% населения относятся к бедному классу, менее 7% — к среднему, и менее 1-1,5% — к богатому.
УНИАН
Таким образом, можно предположить, что менее 1% украинцев имеют ежемесячный доход, превышающий 3000 долларов США.
FOCUS
ТСН
УНИАН
Пацака-задирака• 17 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
бідні нещасні ага
Ответ для40каградусная
ось що пише чат GPT
FOCUS
ТСН
УНИАН
FOCUS
ТСН
УНИАН
Если бы эта информация отражала реальное положение дел, то у нас бы закрылись нафиг все торговые центры и рестораны. И была бы вокруг одна сплошная Аврора.
40каградусная
• 17 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
я теж думаю,що витрат дуже багато і статки не такі вже і великі
багато хто закривається насправді,якщо ціни не космос
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ дляПацака-задирака
бідні нещасні ага
откройте свое кафе и будете богатой и счастливой) у советчиц особая любовь к предпринимателям
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ для40каградусная
Хорошо зарабатывают модные кафешки где-то в центре Киева, но там и расходы больше. Как начали отключать свет перввый раз то у нас в пригороде в кафе было много людей из-за генератора. Но мне кажется, даже тогда они в минус работали. Как свет появился - там пустота была.
Чупа-чупс• 17 декабря 2024
Якщо почитати порадницю - то кожна третя стільки заробляє. Ну накрайняк - разом з чоловіком дохід. Але на труси не хватає.
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ дляPrervana
пара из двух работающих получающих по 20 тыс каждый могут себе позводить и аренду, и кафешку, и кофточку в тц. только они смогут себе купить квартиру лет через 40 наверное( хотя нет, их сбережения съест инфляция)
Люди в тц - это не показатель хороших доходов.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Хорошо зарабатывают кафешки в продуманной локации. И это не обязательно центр) кафешка с домашними обедами в сраке промзоны Выдубичей гораздо более прибыльна, нежели кафешка на Оболонской набережной😆
Ответ дляЛатвийские_Номера
Наблюдения за живой природой показывают, что вышеописанные люди ходят в кафешку раз в квартал по случаю. И кофточку покупают в территории минимальных цен, джинсовике или на рынке. Они - целевая аудитория вышеописанной Авроры. А уж никак не Лавины, Республики или еще какого крупного ТЦ.
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Да какой раз в квартал кафешка. Попить кофе за 100 грн в кафе можно хоть раз в неделю, вы же сами пишите за выгодную локацию с домашними обедами в промзоне
Чупа-чупс• 17 декабря 2024
Ответ дляPrervana
С такими ценами на трусы - скоро реально хватать не будет😆
Ашан, сегодня. Их торговая марка...
Ну то ціна в гривнях, а зарплата 3000$. З курсом по 42, то копійки ті труси в ашані. Але на труселя все одно не вистачає.
Ответ дляЛатвийские_Номера
В теории можно. На практике - нет. Потому что 100 гривен в неделю на кафешку это 400 в месяц. А если у вас 40 тысяч на двоих и аренда (на свое ж не накопили, еще 40 лет копить по условиям задачи), то свободных денег в лучшем случае 25 на двоих за вычетом аренды, коммуналки и базы типа оплаты мобильника/интернета. Еще ж на квартиру отложить, не забывайте. Какие кафешки и кофточки...
Зайченя• 17 декабря 2024
Не знаю, я не обертаюсь в колі людей які стільки заробляють, буде тема про 300-1000$, кличте.
Латвийские_Номера• 17 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Да я ж вам пишу какая квартира, вы же сами пишите за выгодное кафе в промзоне, но и борщ в промзоне 5 грн не стоит и 3 тыс долл не платят на промозоне. Так что можно сделать выводы что в тц сейчас народ еще может позволить сходить и даже купить что-то. Вопрос только что будет дальше. Но по телевизору говорят не откладывать жизнь на потом и стимулировать экономику)))об этом подумаем завтра
Ответ дляЛатвийские_Номера
Кони, люди, мухи, котлеты. И борщ
Пригаю-цибаю• 17 декабря 2024
десь 5%, з новим податком стало менше, ці 5% суттєва сума при ЗП 3ку+ євро
Нульовий сантиметр• 17 декабря 2024
Ответ дляviter33
5% - це кожен 20-ий
Якщо порахувати усіх - від пенсіонерів до немовлят, то щось завеликий %% у вас виходить
Не про ’порадницю’ говоримо, звісно)))
У вас некорректные расчеты. Речь о тех, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ. Дети и пенсионеры не работают, поэтому не зарабатывают. А ещё есть прослойка безработных, женщин в декрете, инвалидов и всех тех, кто сидит на пособиях.
Ответ дляНульовий сантиметр
Згоден, ок
Але навіть серед працюючих 5% - забагато (якщо брати в середньому по країні)
Нульовий сантиметр• 17 декабря 2024
Ответ дляviter33
Згоден, ок
Ну да, 5% это перебор.
Вообще, насколько я помню, есть же статистика по этому вопросу, можно погуглить
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну да, 5% это перебор.
Статистика - вельми відносна
Бо бере до уваги лише офіційно працевлаштованих, без ФОПів і без ’конвертів’
І, здається, рахує не ’на руки’, а ’брудну’ з/п (тобто, потім ще -19,5%)
Сколько_мне_лет?• 17 декабря 2024
Брутто в будь-якій формі (біла, сіра, чорна з/п) більше 3к$ серед резидентів України, на мою думку, заробляє не більше 3%. При цьому дивуюся, скільки машин, скільки людей в ресторанах, подорожують. Але потім виявляється, що в 98% наявна допомога батьків. Тобто люди не заробили самостійно. Тому і роблю висновок, що отримує дуже малий %
Ответ для40каградусная
ось що пише чат GPT
FOCUS
ТСН
УНИАН
FOCUS
ТСН
УНИАН
Вы забыли что это Официально!