Сокодавка ще та• 17 декабря 2024
У кого в родині алкаші і наркомани. Як виживаєте у цьому ПЕКЛІ?
Дайте поради.Крик душі..
Госпожа_тамагочи• 17 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
А ви нащо добиваєте? Щоб що?
Я не добиваю , а озвучиваю факты. Я считаю , что матери , которые живут с таким мужем и детей растят в такой семье тоже виноваты в том , что их дети следуют примеру отца. Хорошая и адекватная мать давно бы ушла от такого мужа и растила бы детей в нормальной атмосфере.
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ви називаєте фактами свою особисту думку
Чучело-Мяучело• 17 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На чолі. Це не кокаїн
Автор написала полинаркоман. Вы знаете что именно он употребляет?
Пургену мне• 17 декабря 2024
Ответ дляМастер Пис
Залежно від того, хто саме. Якщо чоловік - тікати. Якщо син - лікувати.
Даже если сын ничего не поможет и живут они до 40 лет
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2024
Автор, подивіться фільм 4 хороших дні.
Фільм дуже важкий.
Але ви побачите як правильно веде себе мама залежної дитини
Фільм дуже важкий.
Госпожа_тамагочи• 17 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Факты озвучивает автор в своей теме и комментариях. Самое страшное , что теперь и её внуки живут в семье с пьющим дедом и отцом - наркоманом . Может всё - таки невестка окажется умнее и сбежит от мужа - наркомана вместе с детьми. И они вырастут у неё нормальными.
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Солі, всілякі крокодили, фен. Все що дістануть
Мастер Пис• 17 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Ні, є багато прикладів, що лікували і налагоджували життя. Ставити хрест зарано.
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тут я з вами погоджуюсь. Дітей потрібно рятувати .
Гарантую неперелевки• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Так
Закономерно: от осинки не родятся апельсинки.
Что делать автору? Смириться со своей участью спасать алкашей, раз уж сама выбрала такое.
Чучало яблуні• 17 декабря 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Причём здесь Бог ? Это ВЫ сделали выбор жить с мужем алкашом и ваш сын каждый день видел такого отца и последовал его примеру. Почему вы не ушли , почему не подумадли о будущем своём и сына ? Вот теперь имеете такой результат
брат алкаш и наркоман. папа никогда не пил и не курил. а вот сыночек вот такой. насобирал долгов по коммуналке, родители оплатили все. выгнали с работы, потерял бронь на работе, кучу повесток уже накидали в почтовый ящик. жена бросила, ребенку денег не дает, так как нигде не работает. покупал закладки, словила полиция, уже несколько административных задержаний, куча долгов по вождению в наркотическом опьянении, забрали права, куча виконавчих проваджень, в долгах,как в шелках. и он считает,что он не алкаш и не наркоман,так как может в любой момент не курить и не пить. он самый умный,а все кругом дурачки. пропил все ценное,что было в доме. треплт нервы родителям, мама стала нервной и дерганной.
Новорічна пальма• 17 декабря 2024
Бачила я і наркоманів і алкашів і два в одному , це важко морально , розумію вас .
Звісно треба спробувати допомогти , але людина сама повинна цього хотіти і розуміти . А якщо ні , спасайтесь самі , бо по-перше ми відповідальність несемо самі за своє життя і не треба його витрачати на людину , котра хоче себе угробити . Цінуйте своє життя , а якщо ж малі онуки рятуйте і їх дитячу психіку.
Чучало яблуні• 17 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конкретно в моєму випадку, мої батьки не пьющі, ніколи не палили. Виховували нас в дружбі ( троє дітей) , при нас навіть матом не ругались.
Старший брат пішов в армію, звідти вернувся залежною людиною.
Коли ви пишите що винні батьки, ви переносити відповідальність за споживання з наркомана, на родичів.
А він білий і пухнастий, то просто його виховалитак
мама рассказывала такое про свое родного брата. пошел в армию, пришел. сели обедать, а он наливает себе стакан водки к обеду - в армии набрался уже опыта,как есть надо. по жизни был алкашом и умер в 47 лет от алкоголя.
Белая и пушистая• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Де я Бога прогнівила,за що мені це все.Більше дітей немає..
співчуваю вам, це жахливо, тримайтеся якщо можете
Залізна пані• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Особливо,якщо чоловік і найстрашніше-СИН...
Автор, первое и основное - у него должно быть свое жилье. И он должен жить свою жизнь. А вы (семья) включаетесь только, когда проблемы. Если каждый день жить бок о бок - сойдут с ума все.
Лечить можно, если сам хочет. Если не хочет - бессмысленно все.
Просто пусть живёт как хочет, в особых случаях - помогайте и все
Например, если попадет в полицию, или в больницу или ещё что-то в этом роде.
Я знаю о чем говорю - брат - алкоголик. Родители все жизнь положили на него. И именно так и делали - купили ему отдельное жилье. И просто помогали в разных ситуациях. Он прожил 54 года и умер от сердечного приступа - столько пить, конечно, долго не возможно. Прожил, сколько получилось.
Mrs.Sexuality• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Онуків жалко..
Його дружина кууку? Чого аона з ним жиае?
TANYA 0 0 0 0• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Онуків жалко..
Жалко, тобто щоб і вони бачили цей дурдом?
Залізна пані• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Вчора прийняла рішення так і зробити
Автор, просто попробуйте найти опору во внуках. Ограждайте их от такого отца.
Моя мама, например, так и не смогла сосредоточиться на чем-то, кроме брата. Спасение его - было смыслом ее жизни. Она внуков любила безусловно, но в их жизни особо не участвовала - был брат, который просто пожирал ее время, силы, деньги.
Не надо так. Вот просто не надо. Я понимаю, что забить на собственного ребенка невозможно. Но и вы просто постарайтесь понять - это обдолбанный человек - уже не ваш сын. И самое главное - в этом НЕТ НИКАКОЙ ВАШЕЙ ВИНЫ. Сил вам ....
Раздражевская• 17 декабря 2024
Як не боляче, але тікайте.
Може на роботу за кордон?
Щодо соціала не підкажу, бо не в курсі, але тут можна тільки дати їм жити те життя, яке вони обрали. І не розділяти його з ними.
Ви не послухаєте, звісно.
Бо співзалежність - теж залежність.
Може колись згадаєте - вам треба рятувати себе. Вони свій шлях вже обрали.
Може на роботу за кордон?
Ви не послухаєте, звісно.
Бо співзалежність - теж залежність.
Залізна пані• 17 декабря 2024
Ответ дляТут надолго
причем тут середовище.
Изначально все идет от семьи
Не идёт. Мои родители - прекрасные люди. Нас с братом абсолютно одинаково любили и воспитывали. Но я - не алкоголик.
Сама вумна тутички• 17 декабря 2024
Если муж, то странно руки заламывать…
Моя мама со мной 9ти месячной и братом 6ти летним ушла от отца, который очень сильно стал пить. Без помощи, без жилья, одна в чужом городе. Я благодарна мамочке, что мы не видели всего ужаса жизни с алкоголиком.
Если сын…
У хороших знакомых сын стал наркоманом уже после универа, с хорошей работой. Со временем выгнали с работы, за воровство его неоднократно откупали, продали так его квартиру. Лечили в реаб. центрах, клиниках, религиозных каких-то заведениях. Ничего. Потом он все же сел в тюрьму за очередную кражу. Сидел года 3-4, в тюрьме завязал. Вернулся, стал спортом заниматься, поехал за границу на работу. Перед войной приехал в отпуск, тут так и застрял- и воевать не берут и не выпускают. Тут нашел со временем работу, так же спорт, начал встречаться со своей очень бывшей девушкой( еще до наркомании встречались), она как раз недавно развелась. После тюрьмы уже лет 6-7 прошло
Если сын…
bespe4na_mavpa• 17 декабря 2024
Помогите невестке уйти с внуками от него, помогайте внукам, интересуйтесь ними. Это ваши родные люди. Сын пусть живёт уже как хочет, его не перевоспитать(
ЧупакабраЗеБест• 17 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Онуків жалко..
ваша беда - сын?
автор, скажите честно, он же не на пустом месте таким стал. не бывает такого что у хороших родителей вырастают самоубийцы (да, накроманы - это самоубийцы)