Вчителька з мікрорайону• 17 декабря 2024

Я не могла никак понять (беженцы)

Вот сейчас разговоры про конец войны, что в январе начнется процесс завершения , а несколько знакомых из Киева, что всю войну сидели, резко выехали на днях . Мужья здесь остались, поехали с детьми только. И вот сегодня узнаю от сестры одной из этих знакомых, что они поехали за «возвращенческими» она это именно так и сказала. Суть в чём, что пошли разговоры, что будут по 5 тыс евро и больше платить тем, кого отправят домой.
Вот это предприимчивые люди )
Блискавка• 17 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не имею никакого желания )
Есть желание- сплетни разносить
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Кому, кому.... маньці-автору
не , не манька,не ее стиль
Это практикантка пока срачика хочет
неДодекаэдр• 17 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Кому, кому.... маньці-автору
Почитайте группы Германии там есть ссылки на проект закона. Им реально отсыпят деньжат)
Дама-мадама• 17 декабря 2024
Слово то какое ’возвращенченские’ . Маня ты ?
Мой_ужин• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
У вас такие злыдни знакомые, что могут сорваться , оставить работа,школу,сад и уехать ради 5$?
Может выезжают перезимовать со светом и теплом, а вы придумали уже
Для нашей семьи 5к на рыло тоже норм..не помешали бы. Вы уровень зп и цены видели давно?
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Езжайте
автор Вчителька з мікрорайону • 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
https://www.google.com/amp/s/www.rbc.ua/rus/travel...
Ну и где там список кому дадут, а кому не дадут ?
И близко нет ничего подобного, хоть читайте перед тем как ссылки давать !

Фінансову допомогу від європейських країн виплачуватимуть українцям, які вирішать повернутися жити в Україну після завершення бойових дій.

’Ця норма була додана в велику доповідь, яку ми готуємо в міграційному Комітет ПАРЄ по Україні. Це дуже важливе рішення’, – зазначив Олексій Гончаренко.

Деякі країни Європи вже розглядають програми допомоги для повернення українських біженців додому після війни. Виплати на дорогу до України надають українцям у Швейцарії (близько 500 євро), Норвегії (1500 євро)……
Шкварочка• 17 декабря 2024
Так вы страной поделитесь)) Куда ехать то?))))
Valentina shop2020• 17 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Пусть едут
Подоляк уже сегодня сказал, что воевать будем до тех пор пока у рашки не закончатся ресурсы
А у нас люди,пусть тот подоляк с Гордоном и пойдут на войну ,арестовича прихватят
Дама-мадама• 17 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Так Вы уже чемоданы пакуе
те???? И будет вой О Боги я с детьми по лагерям почти 3 года мучалась,тафель выбивала, все болячки полечила. А они приехали под финал пару месяцев , а денег на билет нам одинаково отсыпали???? Где справедливость )))
Ответ дляШкварочка
Я в Киеве.
А знакомые в Германию поехали, сестра одной из знакомых этих сказала, что там больше всего будут платить, от 5 тыс на одного человека)
из_под_тишка• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
не , не манька,не ее стиль
Это практикантка пока срачика хочет
Вона, вона зі вчора створеного новенького клона пробує змінити стиль))) почитайте тему про стандарти НАТО
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я в Киеве.
Ну и приедут с деньгами в Украину, что плохого?
Стрекоза любви• 17 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Ні, це дали відмашку забивати форуми і чати подібними вкидами , щоб перебити інформаційний вибух з катуваннями і поборами, що в останні два дні заполонили всі шпальти
Якщо ви про 112 бригаду, то випадок загалом жахливий з цим хрестом, папкою генералом і мамкою в ТЦК. Але багато військовий підняло питання аватарів (пʼяниць) у війську, та тієї шкоди, яку вони несуть. Тому ця тема, ніяк не буде резонансною, якщо ви від неї чогось очікуєте.
Випишуть папке-генералу підозру, слідство буде йти та й на тому все.
Садоводница• 17 декабря 2024
Никто никому платить не будет 5000 за возвращение)
Ответ дляТуфли в чешуе
Ничего, я где-то писала, что это плохо ?
Может еще кто-то так захочет )
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Может еще кто-то так захочет )
А вы чего не хотите?)
из_под_тишка• 17 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Я нічого не очікую від цих зелених упирів, крім проілюстрованого цією темою бажання погасити хвилю в інфопросторі. Сценарій один і той самий: як лиш вилазить зашквар, що загрожує системі, відразу йдуть вкиди-стравлювання ’мудрого наріду’, як псів, одних на одних
размахер• 17 декабря 2024
Ну це просто треш
Ми тут переживаємо жахіття війни і нам-підняття цін та комуналкі,податків,зашквар з банками,відсутність світла і т.д.
А біжянцям,с*ка,виплати
У мене немає слів
Отримати повинні ті,хто тут працює і живе
А не біженці
Вони і так там отримували і жили без війни
Тупі іноземці платити хочуть не тим і не там
Обуренність
Злість
Де справедливість?
Де?
Ответ дляТуфли в чешуе
А вы чего не хотите?)
Просто не хочу, имею право )
Заліковий троль• 17 декабря 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Цікаво, який черговий зашквар хочуть перебити?
Новий закон про громадянство.
Ответ дляЗаліковий троль
Новий закон про громадянство.
И что в нем не так ? Во всем цивилизованном мире оно разрушено
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Ну це просто треш
А біжянцям,с*ка,виплати
У мене немає слів
А не біженці
Обуренність
Злість
Де справедливість?
Де?
Мне вчера одна дама написала, что оставшиеся живут на налоги,которые платят беженцы в Европе работающие и это мы им должны им спасибо говорить)
из_под_тишка• 17 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Новий закон про громадянство.
Що я пропустила?
размахер• 17 декабря 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Криси є криси
Туфли в чешуе• 17 декабря 2024
Ответ дляразмахер
Ну це просто треш
А біжянцям,с*ка,виплати
У мене немає слів
А не біженці
Обуренність
Злість
Де справедливість?
Де?
А нам по 25$ от Вовы. И то с подвохами
Ответ дляТуфли в чешуе
А оставшиеся в Украине их перестали платить ? Однако )
Заліковий троль• 17 декабря 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Удалено администрацией...
из_под_тишка• 17 декабря 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
Одно слово, манька))))
Ответ дляЗаліковий троль
Удалено администрацией...
А может вы такая ? Вас кто-то оскорблял ? Общаться нормально не умеете ?
Что плохого в двойном гражданстве, если это в цивилизованном мире обычная практика ?