Галя-краля• 18 декабря 2024

Загранпаспорт до октября 25г. Новый лучше сделать до лета?

У ребенка заканчивается паспорт в окт 25г. Хочет поехать в лагерь летом в Болгарию. Возможно в сентябре в Грецию со мной. Его паспорт уже не подойдёт? Кто знает напишите пожалуйста.
ДваДваВісім• 18 декабря 2024
Ви можете зробити другий паспорт, хоч зараз
автор Галя-краля • 18 декабря 2024
Ответ дляДваДваВісім
А що сказати за перший? Не сдавати? Чи не питають таке.
Жена сантехника• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Его надо приносить с собой, но его не забирают.
Мы вот дочке делали на 10 лет, но старый ещё действует, до марта правда.
ДваДваВісім• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Нічого. Просто хочете ще другий
Все. Його не забирають
annetta888• 18 декабря 2024
Краще ЗАВЖДИ всім мати 2 закордонні паспорти.
Вони в дії так і відображається 2.
Один в сейфі, наприклад, один з собою.
60 метрів сметани• 18 декабря 2024
в нас аналогічна ситуація. після свят (зараз вже не дуже встигаємо), підемо оформлювати другі паспорти. на руках можна мати 2 чинних документи. як збіжить строк дії першого (або за ним не можна буде виїжджати - треба дивитися умови країни конкретної, як правило, це 3 місяці має паспорт ще бути дійсним після повернення), почнемо користуватися новим
Кукусик• 18 декабря 2024
Делайте новый. В туже Турцию точно не пустят, если срок действия паспорта меньше 6 месяцев.
Турагенція Tourdream• 18 декабря 2024
Автор, конечно сделайте новый паспорт, пока нет предлетнего ажиотажа.
Для Болгарии срок действия должен быть 6 мес, для Греции 3 мес. на момент окончания поездки. Так что паспорт, действительный до октября под Ваши планы поездок уже не подойдет.
З бісиками• 18 декабря 2024
Зачем тянуть до последнего если можно иметь 2 загран паспорта одновременно?
автор Галя-краля • 18 декабря 2024
Ответ дляЗ бісиками
Я не знала что можно так
З бісиками• 18 декабря 2024
Ответ дляГаля-краля
Я не знала что можно так
Теперь знаете)
Я б такое не носила, но продаю• 20 декабря 2024
Начните делать в сентябре когда клюнет жаренный петух в пятую точку.Подавайте после НГ и сделайте спокойно новый паспорт.