жар-птица Нюра• 18 декабря 2024

Рак толстый кишка 4 стадия

Вчера свекрови поставили диагноз, сегодня сделали МРТ с контрастом, подтвердили метастазы в печень, еще будем делать МРТ головы, есть подозрение что пошли в мозг, плохая концентрация внимания, память… врачи утешительные прогнозы не дают, сказали операция не поможет. У мужа отчаяние, говорит будет искать врача, кто возьмется оперировать. Объективно, у кого то может были наглядные случаи? Поделитесь🙏
ДолькиКабана• 18 декабря 2024
відпустіть їі, нащо людину мучати
Коко Шанель• 18 декабря 2024
1-4 года прогноз думаю
ДолькиКабана• 18 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
1-4 года прогноз думаю
4 роки неоперабельний рак у 4 стадії?
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
1-4 года прогноз думаю
Врач дал прогноз гораздо менее утешительный от 4 месяцев до года. Свекровь в возрасте, плюс у нее очень слабое сердце (что меня и смущает в вопросе операции, она 10 лет тому еле вышла из наркоза)
ніколи такого не було• 18 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
1-4 года прогноз думаю
С МТС в мозг? В лучшем случае неск.месяцев
Коко Шанель• 18 декабря 2024
Ответ дляДолькиКабана
4 роки неоперабельний рак у 4 стадії?
Да, девушка в тик ток с таким живет 3 года,тоже неоперабельный, слежу за ней
ніколи такого не було• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем операция? Не мучайте человека.
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Метастазы в мозг пока не подтвердили, это пока догадки
Коко Шанель• 18 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Я про мтс в печень, если в мозг, то прогноз хуже намного(
Сиджу тихенько• 18 декабря 2024
нашей свекрови поставили диагноз 4 ст , через 3 недели она умерла .
правда почка.
все очень быстро произошло.
поэтому что тут говорить , сочувствую.
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляніколи такого не було
Зачем операция? Не мучайте человека.
С одной стороны я понимаю и здраво оцениваю ситуацию, но и мужа я могу понять, он цепляется за любую возможность
ДолькиКабана• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
то зрозуміло, але хоч так, хоч так результат будет один
Ангелок з ріжками• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
А какие-то были предвестники? У нас свекрови плохо было, с кровью туалет, но только 2 стация, сделали операцию и все хорошо
ніколи такого не було• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Пусть. Ну так не операция же. Никто не возьмётся. Помогите человеку уйти достойно. Обезболить, кровать удобную мед если нужно будет и тп. А пытаться резать, химию и тп давать если нет смысла - только мучить. Я прошла с мамой.
Сиджу тихенько• 18 декабря 2024
не в тему конечно , врачи советуют проверять кишечник , после 45
колоноскопию ( наркоз) самое лучшее , сразу если есть удалять полипы , они через 3-5 лет перерождаются в рак .
So_so• 18 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Она заграницей и получает самое современное лечение, такая тяжёлая история(
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Да, больше года уже была не проходимость, все время на слабительных, мало ела и почти перешла на жидкость (детские пюре, соки, йогурты) плохое самочувствие общее, слабость
Сиджу тихенько• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
а колоноскопию делала ? вообще хоть когда нибудь
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
10 лет назад была операция Геморой, надо было наблюдать, но она категорически не хотела. Результат вы уже знаете
Сиджу тихенько• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
это другое конечно.
очень жаль.
все наши страхи , от походов в больницу .
Я только за!• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Если у нее проблемы с сердцем, то ее не будут оперировать и делать химию, да и не имеет смысла. Обеспечить уход, положительные эмоции, обезболивающие при болях, то есть максимально комфортную жизнь. У отца біл рак желудка 4 сталим, прожили после диагноза 1 год и 9 месяцев, была операция и химия, но у него метастаз был один в ключице. Операция забрала последние силы.
Ангелок з ріжками• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Не хотела обращаться к врачам?
Дайте подумать• 18 декабря 2024
Моя свекровь лечила, метастазы были в легких, оперировали, сейчас в ремиссии
Аль де Барановна• 18 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
правда почка.
все очень быстро произошло.
поэтому что тут говорить , сочувствую.
Что было с почкой?
автор жар-птица Нюра • 18 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не хотела обращаться к врачам?
Нет
Аль де Барановна• 18 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
А зачем с наркозом?
Виправлялочка• 18 декабря 2024
Візьміть ще альтернативну думку, але якщо скажу ь приблизно те саме, дізнавайтесь,як її стан підтримувати на нормальному рівні. Пошукайте дописи та відео про знеболення від Зої Максимової
На паровозе• 18 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
У моего папы диагноз рак был 2 раза, в первый раз операция и облучение, через 10 лет на том же месте опухоль но вросшая, и прооперировать нельзя. При этом он каждый год проверялся. 5 химий за 7 месяцев и умер. Были метастазы в печень
Сиджу тихенько• 18 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
А зачем с наркозом?
потому что если у вас есть петли , то вы не выдержите эту процедуру .
и вообще зачем терпеть ...
Кредитная• 18 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Зачем ее мучать? У мамы тоже был рак. Нас знакомый онколог отговорил от операции,хотя остальные согласны были делать хоть сейчас.Когда спросили,сколько проживет,какие прогнозы.то ответил.что ни кто не скажет точно.Что может от ОРЗ умереть.Он сказал,что даже,если операция пройдёт успешно,то не факт,что мама восстановится. Операция,потом химиотерапия.Организм почти не борется.Каждая операция стоит денег и не малых.Врачи берут не стесняясь,а дальше уже хоть трава не расти. Мы не делали ничего. Обследовали маму ,поставили диагноз( правда ей не говорили. Сказали,что есть небольшая опухоль,но все можно решить без операции. таблетками.Ей врач выписал гормонотерапию) Мама прожила полгода после обследований.Умерла от ковида. Хорошо,что не резали и не мучали ее. На таких стадиях+ метастазы, операция уже не спасёт.Это просто для очистки совести у родственников.Что они приложили все силы и что то делали.