Не заздріть тьоті• 19 декабря 2024

Как назвать дочь, если не нравится ни одно имя

Как хорошо, когда у тебя есть любимое имя с детства или с позднего возраста и ты знаешь заранее как назовешь ребенка. Но если нет такого имени, перебираю списки, но особо ничего не пригляделось. У кого было так же как вы в итоге выбрали имя?
Марафетчица• 19 декабря 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А яким було перше імʼя - те що у сестри чоловіка?
Іра. В мене якось по життю складалося, що три мої подруги були Ірини-дуже позитивні, гарні веселі і розумні дівчата, мені з ними було легко. Перша Іра,з якою не склалося-сестра чоловіка:) До того ж я не хотіла повторювати ім´я родичів.

Тра Ля Ля• 19 декабря 2024
Ответ дляМарафетчица
Я ориентировалась на то,чтобы оно было однозначным ( я ,например Виктория, Вика, но меня все называли в детстве Вита и меня это бесило), чтобы оно было не экзотическим, не восточным чтобы от него можно было придумать много ласкательные слов-Котик, Катюня, Катюша и т.д Но дочка сказала, что хотела бы имя Диана:))
Она еще осознает позже какое у нее шикарное имя) говорю это как Катя) я и Катруся, Катюша, Катенька, Катрин, Китти,Катюшонок и даже Картофан
Но люблю я обычное Катерина)
Бутерброд з ікрою• 19 декабря 2024
Диана, Маргарита
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 декабря 2024
Ответ дляЗалатавая
Ну не всім же Міланами і Євами бути.
Ляп штанами об дорогу…
Метелик• 19 декабря 2024
Вот тоже самое было)) я знала, как назову сына, хотя и назвала иначе, когда он родился, но даже не думала, что у меня может быть дочь, потому имя не готовила. Сначала решила, что меня озарит, когда она родится. Помню, как торчали над ней поплавками с мужем и думали, как назвать и вообще полный вакуум. Потом решили посмотреть, что там по святкам и - аллилуя! Анна! Теперь у нас Анюта
Марафетчица• 19 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Но люблю я обычное Катерина)
Согласнв:)) И в Германии ей предложили на выбор,какой вариант своего имени она выбирает-Катерина, Катарина, КатИ,Катя, Ката, Кэйт
Каркуша Клара• 19 декабря 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
У него тоже нет любимого имени
Подберите несколько, когда родится, поймёте, какое ей лучше подойдет
Лупаю цю скелю• 19 декабря 2024
Так и назвали - Дочь Сергеевна
Сиджу тихенько• 19 декабря 2024
Фемідкою назвіть

Марафетчица• 19 декабря 2024
Мне ещё нравилось имя Марина. Когда я рожала, моя акушер гинеколог, Марина,кстати, спросила,как назову. Я говорю-или Марина или Катя, посмотрю ,на кого будет похожа. Гинеколог говорит-у меня дочка Катя. Ну думаю точно, третьего не дано:))
Ковбой Хагис• 19 декабря 2024
Олеся :)
Тра Ля Ля• 19 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Мой топ женских имен: Ангелина Таисия , Елизавета.
Если не знаете как назвать, нет ничего лучше классических женских имен: Анна, Екатерина, Мария. Они звучат очень красиво.
Таисия очень красиво) помню,будучи еще ребенком,я услышала как мужчина обращался к жене «Тася,Тасечка» и это звучало настолько мягко и округло,что мой детский мозг так запомнил это. Я знала только одну женщину с именем Таисия,но ее все называли только Тая (не менее красиво,но мне почему-то не запомнилось тогда)
Очень женственное имя
ТаПрямТам• 19 декабря 2024
Назвати іменем, яке просто вам нормальне. Улюбленим воно стане з часом.
Мира всем• 19 декабря 2024
Ответ дляМетелик
Ми теж не знали як назвати. А потім просто подивилися в календар )
младокошкина• 19 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Еврейское имя, зачем?
А зачем тогда Анна, Мария, Елизавета, Ева? Они ведь еврейские. Фаина никакое не еврейское , а греческое имя.
Домашка• 19 декабря 2024
Назовите, как мой аноним
младокошкина• 19 декабря 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Мне тоже это имя ассоциируется с евреями. Я не люблю и восточные имена, мне кажется глупо украинцам такие давать имена детям
А Мария и Анна с евреями не ассоциируются?
Щебетуха• 19 декабря 2024
А я рада, что стали появляться обычные имена. У племянника в 7 классе Наташа, Оля, Таня, Катя, Маша, Лида, Юля. Ни одной Мирабель нет)) и у мальчишек нормальные имена Саша, Сережа, Денис, Максим...
Нічого вдягти• 19 декабря 2024
https://www.online.ua/ru/guide/kak-vybrat-imya-dly...

Бентливуман• 19 декабря 2024
Мне приснилось во сне ещё в средине срока беременности) имя дочка себе сама выбрала
Паратруперсупер• 19 декабря 2024
Мілена, Злата
ПоЗиТиВнАя• 19 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Но люблю я обычное Катерина)
Ви що таке кажете? Та тут в темах імен порадниці собі мохнатки рвали на британський хрест, доказуючи, що ніяких скорочень, виключно, як в паспорті
Вподобайден• 19 декабря 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Но люблю я обычное Катерина)
услышала в Молдове вариант ( а может и нет связи между именам) Каталина. Мне очень понравилось
Djyl• 19 декабря 2024
Ответ дляМарафетчица
У меня было любимое имя, но оказалось,что это имя сестры мужа, и оно мне разонравилась. У мамы на столе лежала газета и там была статья о святой, потом в тот же день я оказалась возле церкви с ее именем и это имя засело мне в голову. Через пару месяцев я забеременела и почему-то точно знала,что к меня будет девочка.
Имя мальчика мне тоже нравилось ещё с детства, но во время беременности мне приходилось на работе пересекаться с очень неприятным человеком с этим именем и я точно знала,что не назову так ребенка, а имя,которое нравилось мужу мне не нравилось и я надеялась,что будет девочка.
Ксенія ?
Ищу Аленя• 19 декабря 2024
Ніна
Оксана -1f11• 19 декабря 2024
Ми дочці довго обирали ім´я, я хотіла назвати Алєка, чоловік запропонував Олександра, назвали Олександра
Не зви чайна• 19 декабря 2024
Вибирала ім´я щоб легко транслітерувалось і не було схожих для плутанини типу Ірена, бо будуть називати Іриною. І щоб російськомовний варіант не відрізнявся типу Микита-Нікіта.
Будьте так ласкаві• 19 декабря 2024
Мені подобається Ольга ( Хельга,), зараз вже рідкість для дівчаток.
Така бойова Я• 19 декабря 2024
Ольга, чудесное значение имени. Лада - для женщины значение мега позитивное...
Мій не такий• 19 декабря 2024
Недавно почула імʼя Ясміна, дивне проте рідкісне
І ще Климентія