Завтра не пью• 19 декабря 2024

Мама упрекает, что она всю молодость и деньги на меня потратила

Ну правда, Аш бесит уже
Раньше жили отдельно, она стала старенькая и попросилась жить у меня
Со словами Ну ты ж меня не бросишь одну?
Даже вообще нет сомнений! Конечно мам
Я очень ей рада, была ….
И вот знаете каждый раз такие фразы Я на тебя всю молодость потратила !
Я с поломанной рукой тебя в школу водила!!!
Я тебе дала деньги на коммуналку! Помнишь у тебя были долги по отоплению?!

А так получается, что я ей всю жизнь теперь до конца должна? Я не знаю как ей отвечать
Не знаю как реагировать на это
И ко всему у меня дочка, ей 12 лет
Ну мы жили себе не тужили
А теперь маме заняться не чем и она все вызволяется А я отведу Оксаночку в школу, а я поведу на тренировку, а давай ты будь на работе я вкусненького приготовлю борща
Я говорю не надо, она сама приготовит. Или мам, не надо еда есть, отдыхай
Это и этим будет упрекать меня потом ….
Скажет я с ребенком просидела твоим!!!!!
Барбітта• 19 декабря 2024
Она без занятия впадет в депрессию и будет еще больше доставать. Пусть помагает, если хочет. Просто не обращать внимание на разговоры.
Бентливуман• 19 декабря 2024
Ответ дляТримбулька
Що за шлях такий жертовний? змиритись я їсти оту всю грубість, порушення кордонів, що буде тільки наростати роками?
Автору треба вирішити якось проблему з житлом та догляду за матірю. Нідочого доброго оце співмешкання не доведе.
Ну, попробуйте побороться и исправить какую-то 70-летнюю женщину.
Жить вместе я не советовала, кстати. Наоборот, это дорога в дурку для автора.
Горлаю зрання• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

Значит говорю Ох курс доллара поднялся! Хотела поменять доллары. На что она мне и отвечает
Ну, а как ты хотела??? Я вон всю молодость тянула , ничего лишнего не покупала! А доллары меняла!
И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

Та я не говорю что со мной станет😤😤😤 просто уже не знаю вообще о чем говорить
Это и есть самое ужасно. Увы, это уже не ваша прежняя нежная мама, которая живет ради улыбки своего ребенка, даже если он улыбается не ей. Вы ведь сама мама, видите, что ваша уже сошла с ума. И будет все хуже и хуже. Постепенно она вас совсем задушит.
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Какое благо?
Я вот вчера дочке купила игрушку просто так и получила от этого удовольствие. Сегодня не выспалась, но сварила вкусный грибной суп, хотя сама могу обойтись бутербродом.
Я благодетельница? Да не фига. Мне так самой захотелось, для своих же положительных эмоций.
Так это прекрасно, что от добрых дел у вас положительные эмоции. Может вам заняться волонтерством? У вас положительные эмоции и нуждающимся польза будет)
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, я не люблю работать бесплатно. А вот для ребёнка что-то делать - действительно в кайф
begovelik• 19 декабря 2024
А вы ей скажите, что не просили вас рожать, что детей рожают для себя )
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляТримбулька
Дуже дурна мотивація, типу бути вдячним батькам що ч дитячий будинок не віддали? А може б краще віддали? Може інші всиновили б, за немовлятами відмовниками черги.
Нет там никаких черг. 99,9% прожили бы не в любви и заботе, а приспособленческой жизни и были бы благодарны за кусок хлеба.
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А он потом вырастит и вас в дом престарелых отправит, где будете валяться в кале и моче, а на вас какая-то тетка-санитарка будет орать, что ей тошно от вас.
Рання пташка• 19 декабря 2024
Ответ дляДоктор Хаос
О погоде)
Я вас умоляю, моя бы и из разговора о погоде, что нибудь устроила))
Физрукая• 19 декабря 2024
Стараться вернуть маму домой. Помогайте деньгами или наймите человека.
Мы с мамой жили рядом около года, думала с катушек слечу, а тут вместе. Сочувствую.
Вот на днях встречались с моей в кафе. Сели за столик и первая фраза «что-то ты выглядишь уставшей». Ну, я реально задолбалась, я одна с двумя детьми, муж воюет, старшая сложный подросток. Говорю, что да, устала и перечислила пару проблем, не вдаваясь в подробности. И тут, как понеслось - а я в 90е и то, и се, и не жаловалась, и намного хуже тебя жила. Мляяя🙈🤣 так я не жалуюсь, прокомментировала твое де заявление)
И главное, что становится только хуже.
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Э нет)
У меня старость уже обеспечена.
И своей маме я помогла старость обеспечить, что бы она теперь нормально своими средствами справлялась и ко мне претензий не имела.
Или вы думаете, я захочу дома в кале и моче валяться, что бы меня дочка мыла и уж действительно угробила на это жизнь?
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляРання пташка
Ну можно сказать «да, ты права, мама») и все) но обычно дочерей корежит от такого и они не могут быть спокойны и уверенны внутренне, чтобы отразить попытку зацепить)
Фиона Шрековна• 19 декабря 2024
Ой, автор, это вы еще не должны тетям и дядям, двоюродным братьям и сестрам. А мне и такое мать говорила, а все потому что нам когда-то пару раз они помогли. Меня ставят в рамки, что я вообще всем должна. Бороться с этим очень тяжело
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Т.е вы хотите чтобы ребенок 5-10-15 лет ухаживал за человеком в кале и моче? Это ж за что вы так ребенка ненавидите?
Не за Будка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну может действительно тяжело было человеку, она тоже по молодости не могла предвидеть как будет, а могла бы и в детдоме оставить, представляете как бы вам было там? Поэтому будьте благодарны родителям за жизнь и уютный дом.
Типа така мучениця - жертва. До кінця буде собі корону полірувати, а донька провину відчувати повинна перед нею. В чому донька винувата? Що в дитбудинок не здали?
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
А зачем бороться с этим)
Отчебучкина• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

Автор, ваша мама замужем была? Где ваш папа? Отправляйте маму домой , приходите к ней в гости, помогайте по мере возможности, но лучше жить отдельно
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Э нет)
У меня старость уже обеспечена.
А кто будет за вами ухаживать, когда будете в деменции или пост инсульте? Я конечно такого вам не желаю, но это реалии жизни. Чужие люди не захотят этим заниматься, только дети. Никому более вы не нужны будете. Поэтому детей надо воспитывать так, чтоб потом на старости можно было ожидать помощь от них.
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
В смысле не захотят? Они свои услуги за деньги предоставляют, профессионально.
Смайликівна• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
23 декабря день рождения
А она так меня достала своими упреками ….
Что не хочу ее и поздравлять
Она не немощная, ей просто скучно. Что с ее квартирой?
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Сходите хоть раз в дома престарелых и гляньте, как они предоставляют услуги ’профессионально’. И врагу не пожелаешь таких ’услуг’.
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Сиделка. Я же сказала, что средства имеются. Я не хочу воспитывать дочь так, что бы она вместо личной молодой жизни мне жопу мыла. Вот это действительно жертва, совсем не равная тому, что я её вырастила.
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Так я уже видела) и в пансионате частном (свекр) и на дому частным образом (папа и мама).
Почемучка• 19 декабря 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3614588 читайте пост 17
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Ну а что, вы ей жопу не мыли в детстве. Пускай теперь вам моет. Это справедливо я считаю.
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вы и сравнили)
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ребенку жопу моешь 1-2 года и то это маленький легкий ребенок, а не выживший из ума старик, который гавно по стенам мажет.
Нет это не справедливо. И родители сами выбрали рожать и мыть жопу.
Непозбувна Бентега• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Вы хотите,чтобы она в 18 вышла из вашего дома и больше вас не вспоминала?
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Я скажу знаменитое ’ой, все’.
Сравнивать старую жопу с маденческой? Дискуссию на этом заканчиваю.
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ахахах ) а посередине нет варианта?) между вышла в 18 и не вспоминала и мыла жопу на старости лет))