Сарафанное радио• 06 октября 2024

Кто прорабатывал отношения с отцом у психотерапевта

У кого сложные/плохие отношения с отцом, как складываются во взрослом возрасте ваши отношения с мужчинами?
Если обращались с этим к психотерапевту, помогло ли это?
Физрукая• 06 октября 2024
простить\забить и жить дальше
автор Сарафанное радио • 06 октября 2024
Ответ дляФизрукая
простить\забить и жить дальше
Достает, трепет нервы
Физрукая• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Достает, трепет нервы
вы вместе живете
Ответ дляФизрукая
вы вместе живете
Нет
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
в чем именно состоит ваш запрос?
Сердючка• 06 октября 2024
В моей жизни не было отца. Но был дедушка. Отношения с мужчинами у меня складываются сложно
Ответ дляЛенивица-красавица
в чем именно состоит ваш запрос?
Изложила в стартпосте
Ответ дляСердючка
Как относился к вам дедушка?
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Изложила в стартпосте
нет, там его нет.
сформулируйте его максимально конкретно ’я хочу чтобы....’
Сердючка• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Как относился к вам дедушка?
Он меня любил
Ответ дляЛенивица-красавица
нет, там его нет.
Хочу чтобы папа не был конченым эгоистом
Зайченя• 06 октября 2024
Я працювала з психотерапевтом з приводу алкоголізма, ну і питання відносин з батьком було головним. З чоловіками у мене відносини нормальні, адекватні. З батьком майже не спілкуюся, його для мене не існує, просто чоловік мами.
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
психотерапевты не в состоянии изменить третье лицо (вашего конченного эгоиста в данном случае). запрос должен касаться вас лично
Однозначная• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Хочу, чтоб папа наконец полюбил меня и защитил. - это если сформировать реальное желание
Ответ дляОднозначная
Не хочу я чтоб он меня любил. Хочу чтоб отвалил и занялся своим здоровьем, а не выкручивал из меня все соки. Чтоб не трепал нервы и не оскорблял. При том, что я решаю все его пробоемы и запросы.
Однозначная• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Вы легко можете самостоятельно от него отвалить, не решать его вопросы и не давать выкручивать соки, но вы этого не делаете, вы позволяете этому процессу продолжаться и в этом есть ваша выгода
Ушла и Пришла• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Важно не то как родители относятся к вам, важно то как вы это воспринимаете, а о родителях думать плохо это большой грех, это чревато для вас болезнями и безденежьем.
Если представить род в виде дерева то корни это предки и самые старшие родственники, а крона и зеленые листочки это наши детки-если не поливать корни(не угождать и не ухаживать за самыми старшими членами семьи) то и зеленых листочков(то есть деток и денег) не будет.
Поэтому если родители к вам относятся плохо то это можно исправить если на все что они говорят отвечать: а я тебя тоже люблю.
И ни в коем случае не говорить о своих предках плохо, если кто то спросит то всегда, если вы даже не знаете своих дедушек и прабабушек необходимо о них говорить, что они у вас были самые лучшие-тогда болезни будут исчезать, а деньги в семье появляться.К самым старшим родственникам которые еще живы нужно во всем угождать, стараться выполнять их желания, уважать и обожать.
Такие мысли, что б отвалил и не трепал нервы не допустимы,
необходимо осознать, что наши родители воспитывают нас как могут, как умеют, как научили их их родители.
Ответ дляУшла и Пришла
Как раз угождание ему меня до болячек и доведет. Притормозила с этим угожданием, бо чувствую как загибаюсь физически. При этом гадостей и оскорблений поток. Никогда не поинтересуется ни тем, как я справляюсь, ни моим здоровьем, ни временем, ни кем из внуков - интереса ноль. Но то что ему надо - останови планету и сделай. А если сделаешь не так, как он это видет - то ты дура притрушенная и пошла к черту.
От мамы он уехал жить к своей матери 19 лет назад. И как она гребла сама ему тоже не интересно было. Они не в разводе. Он просто свалил, бо дома ему надо было что-то делать, а там подали-прибрали. Когда она слегла, он не помог, как я справлялась с ней больной (и с младенцем на руках), он не интересовался. Сейчас он слаб, я все его запросы закрываю. Но выслушала опять, что я не такая.
Как я должна его любить, уважать и ’поливать’?
Привіт з ботойбіччя• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Что вам мешает его заблокировать?
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Что вам мешает его заблокировать?
Он не может сам о себе позаботиться.
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
давайте я вам попробую дать рецепт, который вы бы получили у психотерапевта)
определите сами время, усилия, деньги (и может что там еще надо), которые вы готовы тратить на отца просто потому что он отец, не ожидая взамен НИ-ЧЕ-ГО. ни благодарности, ни участия, нифига. это и делайте. это должно быть ВАШИМ решением, я делаю для него это и это. оно может меняться, если допустим новые обстоятельства возникают. но оно (решение) все равно ваше, а не результат изнасилования папой вашей психики))
вот делаете как решили, а остальное - по боку. сразу предупреждаю, сказать проще чем сделать, сопротивление будет о-го-го. вы должны быть готовы

успехов
Привіт з ботойбіччя• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Он не может сам о себе позаботиться.
Лежачий?
Ответ дляЛенивица-красавица

успехов
Так и делаю. Привезла раз в месяц продукты, все что нужно и поубирала в доме. Времени потратила 4 часа. За эти 4 часа выслушала вот это вот все.
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Лежачий?
Пока нет, но перспектива печальна. В магазин не ходит. Предлагаю в больницу, вообще с его проблемой раз в полгода надо. Посылает в очень грубой форме. Но при этом садит огород! Ползая.
Привіт з ботойбіччя• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
То есть это ваша иллюзия, что не может себя обслужить
Зачем вам это спасательство?
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
посоветовать вам наушники?)
ну вы ж понимаете, что никакой психолог не закроет рот вашему папе)
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Зачем вам это спасательство?
Нет, я просто знаю его диагноз. Пошел в магазин, упал, не мог встать. Люди мимо шли, подняли, помогли дойти до двора.
Ответ дляЛенивица-красавица
посоветовать вам наушники?)
Там в стартпосте еще вопрос. У меня такое впечатление, что я к себе притягиваю таких же, как он
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
очень может быть, но это отдельная проблема и с ней стоит обратиться
Ответ дляЛенивица-красавица
В этом и состоит вопрос в стартпосле