Завтра не пью• 19 декабря 2024

Мама упрекает, что она всю молодость и деньги на меня потратила

Ну правда, Аш бесит уже
Раньше жили отдельно, она стала старенькая и попросилась жить у меня
Со словами Ну ты ж меня не бросишь одну?
Даже вообще нет сомнений! Конечно мам
Я очень ей рада, была ….
И вот знаете каждый раз такие фразы Я на тебя всю молодость потратила !
Я с поломанной рукой тебя в школу водила!!!
Я тебе дала деньги на коммуналку! Помнишь у тебя были долги по отоплению?!

А так получается, что я ей всю жизнь теперь до конца должна? Я не знаю как ей отвечать
Не знаю как реагировать на это
И ко всему у меня дочка, ей 12 лет
Ну мы жили себе не тужили
А теперь маме заняться не чем и она все вызволяется А я отведу Оксаночку в школу, а я поведу на тренировку, а давай ты будь на работе я вкусненького приготовлю борща
Я говорю не надо, она сама приготовит. Или мам, не надо еда есть, отдыхай
Это и этим будет упрекать меня потом ….
Скажет я с ребенком просидела твоим!!!!!
Алина-1240• 19 декабря 2024
Маму отправить к ней домой и просто наведываться помогать.или заселить квартирантку без оплаты,которая будет ей помогать
Ms. Анонимная• 19 декабря 2024
Скільки мамі років?
Миллениалка• 19 декабря 2024
ви їй нічого не винні. вона вас ростила, бо вона і народила , це був її вибір
скажіть, що треба було не народжувати або користуватись контрацепцією, тоді і не було б проблем
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ну не знаю, как тут. А я придерживаюсь мнения, что мы должны родителям. Ведь действительно, многие посвятили жизнь нам, то с чего бы кричать, что дети не должны родителям. Это несправедливо будет. Должны!
Рожева юбка• 19 декабря 2024
Забрать себе это был опрометчивый поступок с вашей стороны. Жить рядом да но не вместе.
автор Завтра не пью • 19 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Скільки мамі років?
23 декабря день рождения
А она так меня достала своими упреками ….
Что не хочу ее и поздравлять
Миллениалка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
а я просила народжувати мене і віддавати життя?
ДелайКак_Я• 19 декабря 2024
Скажите,что нужно было сделать аборт.Грубо,но отрезвляет.Ничего она прямо ’из ряда вон’ для Вас не делала,только то,что и все
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Вы не могли тогда просить. Потому что вас не было. А родители вам подарили жизнь, где вы можете делать выбор, и за это нужно быть благодарным!
Непозбувна Бентега• 19 декабря 2024
Мама одинока, мама хочет быть нужной, мама хочет слышать благодарность. Ну так дайте ей то, в чем она нуждается. С возрастом люди становятся как дети, очень ранимы, нуждаются в любви
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Мама родила вас потому что ей так захотелось. И тратила на вас деньги и молодость по собственному желанию. Значит жила в кайф, а теперь вас этим попрекает)
Непозбувна Бентега• 19 декабря 2024
Ответ дляМиллениалка
Ой, ну это уровень подростка, не взрослого человека
Бентливуман• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
23 декабря день рождения
Что не хочу ее и поздравлять
Поздравляйте.
Примите как данность, что мама душевнобольная, несчастная старуха. Просто жалейте её, а обидные слова пропускайте мимо ушей.
Вы ничего не измените к лучшему, остаётся смириться с тем, что Ваша мама превращается в злобного старого человека. Не знаю почему, но очень много пожилых женщин такими становятся. Все, что мы можем сделать, следить за собой, гасить в себе плохие мысли, не накручивать себя, и постараться самим в таких не превратиться.
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Когда вам делают благо, вы должны быть благодарны, если вы действительно человек.
Не за Будка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Надо народжувати дітей, щоб потім казати, що життя на них поклали?
автор Завтра не пью • 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

Значит говорю Ох курс доллара поднялся! Хотела поменять доллары. На что она мне и отвечает
Ну, а как ты хотела??? Я вон всю молодость тянула , ничего лишнего не покупала! А доллары меняла!
И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

Та я не говорю что со мной станет😤😤😤 просто уже не знаю вообще о чем говорить
Доктор Хаос• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

О погоде)
Тримбулька• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

Вам потрібно переселити маму. Що з її житлом?
Вона ще буде жити років 10, і Ви ці років 10 в себе крадете, і псуєте життя своїй дитині.
графиняВишенка• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Какое благо?
Я вот вчера дочке купила игрушку просто так и получила от этого удовольствие. Сегодня не выспалась, но сварила вкусный грибной суп, хотя сама могу обойтись бутербродом.
Я благодетельница? Да не фига. Мне так самой захотелось, для своих же положительных эмоций.
Isa Dora• 19 декабря 2024
У вас столько свободного места?

Почему переехала?
энциклопУдия• 19 декабря 2024
Ответ дляНе за Будка
Ну может действительно тяжело было человеку, она тоже по молодости не могла предвидеть как будет, а могла бы и в детдоме оставить, представляете как бы вам было там? Поэтому будьте благодарны родителям за жизнь и уютный дом.
Непозбувна Бентега• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я ей благодарна
Но ни с того ни с сего
Вот к примеру вчера, пьем чай

И ты потерпи! Ничего с тобой не станет

Ну и что такого она вам сказала? Поделилась своим прожитым опытом, всего то. Вы как-то в штыки маму принимаете
Роздратована шкіра• 19 декабря 2024
С какой-то целью мама озвучивает / предъявляет долг.
По-видимому ждет оплаты.
Я бы все это сразу выяснила у нее, без домыслов и обид.
CrisprCas• 19 декабря 2024
Складається враження, що Ваша мама боїться, що ви не будете їй допомагати, якщо не почуватимете себе винною.
Тут чи маму до психолога. Але вона навряд чи погодиться, що має якісь проблеми.
Чи Вам до психолога, щоб не реагувати на такі мамині викиди у Ваш бік.
Можливо, спробувати поговорити з мамою і пояснити, що Ви її не покинете ні при яких обставинах не через почуття провини, а просто тому, що Ви її любите.
Kristal2013• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
23 декабря день рождения
Что не хочу ее и поздравлять
Отправьте маму отдыхать, в дом престарелых. Делать ничего не надо, поговорит и поплакаться о жизни есть с кем.

Проливая с вами, она морально сожрёт сначала вас, а потом придется за внучку. Пожалейте ребенка , если вам себя не жаль.
Горлаю зрання• 19 декабря 2024
Упреки мамы - это простая манипуляция чувством вины. Вы не принуждали ее к этому сценарию жизни и не обязаны на пожизненную каторгу ее именем. У вас есть на что тратить свои ресурсы.
Как и не обязаны вы ее развлекать.
Итого. Вашей маме скучно и одиноко. Энергии масса. Жрать ваш мозг одно из ее любимых занятий. Думаю,и внучку она тоже поджирает.
Решите вопрос деньгами. Уберите маму из вашей жизни и организуйте ей помощь.
Играю у края• 19 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
23 декабря день рождения
Что не хочу ее и поздравлять
Ей некуда деть энергию, нечем заняться. Поэтому она и пытается найти себе занятие в виде помощи Вам. Вы отказываетесь и она начинает давит на жалость и чувство вины. Обычная манипуляция. Вам нужно подумать, чем ее занять и тогда все наладится.
Это я вам говорю как человек, у кого др тоже 23 декабря.
Козерог без работы - мертвый козерог..)
Руда ліса• 19 декабря 2024
Прочитала тільки заголовок теми. Ну реально так і є. Усі мами потратили гроші і молодість на своїх дітей. І ви свою тратите на своїх дітей, якщо у вас є діти.
Бувають виключення, але то здебільшого рідкість.
Тримбулька• 19 декабря 2024
Ответ дляБентливуман
Поздравляйте.
Що за шлях такий жертовний? змиритись я їсти оту всю грубість, порушення кордонів, що буде тільки наростати роками?
Автору треба вирішити якось проблему з житлом та догляду за матірю. Нідочого доброго оце співмешкання не доведе.
Тримбулька• 19 декабря 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Дуже дурна мотивація, типу бути вдячним батькам що ч дитячий будинок не віддали? А може б краще віддали? Може інші всиновили б, за немовлятами відмовниками черги.