Ms. Iphone• 19 декабря 2024

Деликатный вопрос- не судите строго!!!

Я из Бердянска. Проживала там до 12 декабря, а затем решилась выехать в ЕС. 14 декабря я пересекла польско-белорусскую границу. В Бердянске я получила российский паспорт и водительские права. Вопрос: можно ли ездить по этим правам в ЕС?
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляМerida
у меня бывшая свекруня из Бердянска. где сейчас ее муж, брат моего бывшего с семьей и тд. много чего рассказать могу.
Що саме?
автор Tochka i Krapka • 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Чому ви принижуєте захід України?
Що з вами не так???
Удалено администрацией...
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Так чого ви його не захистили?
А оружие государство раздавало, как в Киеве?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Нет, просто многократно перешли на личности, написали кучу оскорблений, каждым сообщением провоцируете конфликт в теме
Порахуйте скільки образ пишуть російською
NadyaS/S• 20 декабря 2024
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Хотите я вам расскажу ? На примере Мелитополя. Пенсия у бабушки и у дедушки 35000и 25000руб, это +/- 17000 и 12.500 тыс гривен, у родителей 18000 и 16000руб, это 9 и 8 на грн. Газ , свет в разы дешевле, наконец то сидят в тепле 3 ий год, не экономят на этом. Цена на продукты , медикаменты 1:1 как у нас.
Мой близкий родственник неделю назад вернулся из Питера, делали операцию на сердце, ее стоимость от 500000руб, сделали бесплатно, т к на каждого человека они выделяют бесплатную квоту на операцию и один раз ею можно воспользоваться.Что там еще? А, выплаты на детей многодетным и мамам одиночкам 10000 р.на ребенка. Множество спортивных секций для детей пооткрывали в Мелит.районе, бесплатных, везут новый инвентарь, форму детям , нашим на детей раньше там начхать было, а чужие пришли и занимаются ими, не без пропагады конечно, но свято место пусто не бывает , коль наши не хотели .
Мне больно наблюдать за тем как роются в помойках в Запорожье пенсионеры, чистенькие бабушки и дедушки, не бомжи. Ищут втор сырье на сдачу. У меня ,кстати у бабушки при 42 года стажа пенсия 4000 грн,а русская, повторюсь ,12500 грн.
Как думаете, захотят люди вернуться к прежнему уровню жизни? Патриотизмом одним сыт не будешь.
Просто не ляпать языком о своих взглядах политических и ничего тебе угрожать не будет.
Так что люди живут в окупации, и даже не так и плохо. И было бы не так плохо если б наши правители посмотрев на это все занялись бы улучшением жизни хотя бы пенсионеров. А то те имея родственников в Запорож.обл.спят и видят что б тоже так жить стали , и кто эту жизнь им обеспечит уже не столь важно.
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Чому він війни не бачив?????
Счастливая Счастливая• 20 декабря 2024
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Так патріоти на кладовищі ,все кладовище в прапорах
автор Tochka i Krapka • 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Чому він війни не бачив?????
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Все ясно
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Що саме?
пересадить сук этих надо. свекруха - ждуниха. классическая ждуниха. любительница хуйла и была счастлива, что ’наши’зашли. при этом, оставила мужа охранять дом. оформили рашистскую пенсию, укранискую получая. а сама чухнула в нидерланды. на выплаты. когда ездит дмой. везет с собой все, что плохо лежит.
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Чому ви принижуєте захід України?
Що з вами не так???
А в чем унижение?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Вы в адеквате? Как? Я автомат в жизни не держала. И выйти против колонны с автоматом как то не было желания.
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Так ви принижуєте україномовних ,не помітили,ні?)
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
Нічого спільного немає із жодним росіянином
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляЗдохниПуйло
Як би знала, то вже б вам написала, щоб ви могли скористатись
В том то и дело что это невозможно... Ну разве что через цифровые валюты.
автор Tochka i Krapka • 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
автор Tochka i Krapka • 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Удалено администрацией...
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
В мире?
ОльгаХ• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Автор, так вы же недавно писали что живете в смт Теофиполе, а родом из Покровска, в Теофиполь уехали из за войны. Какой Бердянск тогда? И где сын 20 лет? С родителями пенсионерами остался в Бердянске?
А вы просто скучающая тролляка?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
Через таких ,як ви українофобів її і вбили ,все просто
Ви тільки показуєте приклад того,що за рідну мову потрібно вбивати
Фу просто.
Мerida• 20 декабря 2024
Ответ дляХвець-тець
если все так круто, почему автор получив все доки, поехала покорять не москву? а иметь Европу?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Так
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Все ясно
Вы отрицаете геноцид жителей Мариуполя российскими тварями?!
Оправдываете действие пуйла?!
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А в чем унижение?
Не очевидно,ні?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Як і в вас сміливості
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляTochka i Krapka
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
В мире?
Наприклад на цьому форумі ,в коментарях