Кто крайний?• 19 декабря 2024
Чи варто користуватися косметикою без парабенів та сульфатів?
чи воно ні на що не впливає?
долой_лама• 19 декабря 2024
SLS может сильно иссушать кожу. Опасен для атопиков и просих дерматитов.
Парабены это чисто мракобесие, иначе бы все загнулись от клюквы в сахаре ещё в детстве ;)
Мейк-ап форева• 19 декабря 2024
парабены на мой взгляд хуже, потому что их считают нарушителями эндокринной системы. Сульфаты это больше опасность для чувствительной кожи и тонких волос. Хотя у меня например некоторые сульфатные шампуни никак не раздражали кожу.
Мейк-ап форева• 19 декабря 2024
Ответ длядолой_лама
При чем тут клюква к парабенам? В клюкве есть бензойная кислота, и это совершенно другое соединение.
Кондуктор маршрутки• 19 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Ой просто бальзам на душу. Умоляю продолжайте. Обожаю срачи интеллектуалов
Анонимус Я• 19 декабря 2024
А в 90-е все Эльсевами, Пантинами, Шаумами и подобными мыли голову, а там и сульфаты и прочее.
долой_лама• 20 декабря 2024
Ответ дляМейк-ап форева
А что такое парабены по-вашему?
Мейк-ап форева• 20 декабря 2024
Ответ длядолой_лама
А что такое парабены по-вашему?
Что значит по-моему?
Ну вот метилпарабен - метиловый эфир пара-гидроксибензойной кислоты
Вы же понимаете, что свойства у него уже не такие как у бензойной кислоты, хотя она и есть в названии? Например спирт это этилгидрат (где гидрат указывает на происхождение от воды).
Відповів всім• 20 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Зараз ними також миють голову. В 90- ті взагалі був шампунь Кропива і всі вірили, що яскраво зелений шампунь дійсно містить цю рослину.
Анонимус Я• 20 декабря 2024
Ответ дляВідповів всім
Я в дитинстві теж мила, мені подобався).